«M.E.Doc» − отправка отчётов

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Ирина М писав:Добрый день. Помогите пожалуйста нужно срочно было сдать отчет и я через електронный кабинет подала "заявку приэднання до договору ..." подписаную ключами приватбанка, а теперь сделали ключи Медка. Как поменять ключи, чтобы можно было подписивать ключами Медка?
1. У Медка немає ключів, є ключі ЦСК "Україна" чи якогось іншого ЦСК.
2. Щоб зареєструвати нові ключі, треба скасувати старі та почекати добу.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Ирина М писав:Добрый день. Помогите пожалуйста нужно срочно было сдать отчет и я через електронный кабинет подала "заявку приэднання до договору ..." подписаную ключами приватбанка, а теперь сделали ключи Медка. Как поменять ключи, чтобы можно было подписивать ключами Медка?
Добрый день! Для работы с ключами АЦСК Украина , Вам необходимо "скасувати " ключи АЦСК Приватбанка (обратиться в Приват банк) , спустя определенное время с Медка отправить J1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів ( подается на директора и печать) , после принятия отчета, если на предприятии есть бухгалтер , то необходимо отправить J1391103 Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису (указав в табличной части ключ АЦСК Украина бухгалтера).

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Ирина М писав:Добрый день. Помогите пожалуйста нужно срочно было сдать отчет и я через електронный кабинет подала "заявку приэднання до договору ..." подписаную ключами приватбанка, а теперь сделали ключи Медка. Как поменять ключи, чтобы можно было подписивать ключами Медка?
Добрый день! Для работы с ключами АЦСК Украина , Вам необходимо "скасувати " ключи АЦСК Приватбанка (обратиться в Приват банк) , спустя определенное время с Медка отправить J1392001 Заява про приєднання до договору про визнання електронних документів ( подается на директора и печать) , после принятия отчета, если на предприятии есть бухгалтер , то необходимо отправить J1391103 Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису (указав в табличной части ключ АЦСК Украина бухгалтера).
Есть еще вариант без "скасування ". Можно сконвертировать ключи привата для медка тут подробнее после чего отправить в Медке J1391103 "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" подписав ключами АЦСК Украина и затем ключами привата тут подробнее по повідомленню
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

elbuh писав:....
Есть еще вариант без "скасування ". Можно сконвертировать ключи привата для медка тут подробнее после чего отправить в Медке J1391103 "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" подписав ключами АЦСК Украина и затем ключами привата тут подробнее по повідомленню
Так этот вариант не проходит - надо другую лицензию на МЕДОК докуплять.............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Андрій61 писав:
elbuh писав:....
Есть еще вариант без "скасування ". Можно сконвертировать ключи привата для медка тут подробнее после чего отправить в Медке J1391103 "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" подписав ключами АЦСК Украина и затем ключами привата тут подробнее по повідомленню
Так этот вариант не проходит - надо другую лицензию на МЕДОК докуплять.............
Такой вариант проходит даже в демо-версии Медка.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Андрій61 писав:
elbuh писав:....
Есть еще вариант без "скасування ". Можно сконвертировать ключи привата для медка тут подробнее после чего отправить в Медке J1391103 "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" подписав ключами АЦСК Украина и затем ключами привата тут подробнее по повідомленню
Так этот вариант не проходит - надо другую лицензию на МЕДОК докуплять.............
На отправку ключей для их регистрации или перерегистрации с программы Медок возможно как с лицензией так и без нее. "Докуплять" - лицензию необходимо только, в том случае если планируется работа с другими АЦСК (отправка отчетов, НН, РК и т.д.) , если изначально была приобретена лицензия для работы с ключами АЦСК Украина .

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Допоможіть будь-ласка розібратись: постачальник в АРТ ЗВІТ ПРО, я в ФРЕДО. Постачальник повинен виписати РК з мінусом і відправити мені. Як це зараз працює ? Через ПТАХ, сервер ДПС ? На тому кінці сидить тільки директор і мені потрібно пояснити йому куди відправляти РК з АртЗвітПро, і потім самому якось її прийняти і підписати ... Хтось стикався ?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Sancho Panza писав:Допоможіть будь-ласка розібратись: постачальник в АРТ ЗВІТ ПРО, я в ФРЕДО. Постачальник повинен виписати РК з мінусом і відправити мені. Як це зараз працює ? Через ПТАХ, сервер ДПС ? На тому кінці сидить тільки директор і мені потрібно пояснити йому куди відправляти РК з АртЗвітПро, і потім самому якось її прийняти і підписати ... Хтось стикався ?
Уже розібрались.....

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 882
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 524 рази

Повідомлення Capitoshechka »

Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Андрій61 писав:
rubin писав:Люди, я что-то пропустила или где-то глючит? Отправляю в Медке запыт 301 на остаток денег на эл.счете, получаю вытяг с суммой, которая в эл.кабинете списана еще 24.10.19 по данным деки за сентябрь. Т.е. в эл.кабинете я вижу остаток на эл. сч. 1грн., а в Медке по вытягу, допустим, 10000,00. Подскажите пож. что это и почему? В прошлом месяце все было отлично, данные по эл.кабинету совпадали с вытягом 301.
0800-501-007 ШЛЮЗ ДФС (горячая линия)............................ Вам сюда! Документ ("вытяг") вам шлюз формирует и присылает, а не МЕДОК....................
простите, забыла отписаться )))) еще раз спасибо за телефончик, эта фиговинка с 301 вытягом произошла после того как поменяли счета на айбан, т.е. в запыте 301 нужно было убрать счет, который туда тянется автоматом, и отправить, пришел вытяг с правильной суммой )))) ну мож кому информация пригодится....#blush#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”