Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по 1 ДФ Дополнительные действия
А н н а
От: Friday, November 08, 2019 5:15:38 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста спасти ситуацию пока не поздно.
Новая девочка-бухгалтер ошиблась в трех инн, подавала новий звітний, но сделала его по принципу отчета в пенсионный - заменила сотрудникам инн на правильный и подала отчет заново как он был - без ознак 0 и 1, с общими суммами начисленного и удержанного военного сбора. Как я понимаю, она мне удвоила все суммы и нифига не исключила неправильные данные. Что мне с этим сделать чтобы исправить и не схлопотать от налоговой по шапке?
Заметила только потому что посмотрела информационную справку от налоговой. Там все строки кроме тех двух идут с ошибкой "73".
Tasa
От: Friday, November 08, 2019 5:41:54 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,266
А н н а пишет:
Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста спасти ситуацию пока не поздно.
Новая девочка-бухгалтер ошиблась в трех инн, подавала новий звітний, но сделала его по принципу отчета в пенсионный - заменила сотрудникам инн на правильный и подала
Скрытый текст
отчет заново как он был - без ознак 0 и 1, с общими суммами начисленного и удержанного военного сбора. Как я понимаю, она мне удвоила все суммы и нифига не исключила неправильные данные. Что мне с этим сделать чтобы исправить и не схлопотать от налоговой по шапке?
Заметила только потому что посмотрела информационную справку от налоговой. Там все строки кроме тех двух идут с ошибкой "73".

Наскільки я знаю - то ваш повторний звіт може бути і не прийнятий.... Чи ви маєте кв2 - прийнятий ?
Ця посилка - 73 - запис відбракований з причини дублювання...
Пробуйте вияснить у своїй податковій...
Різні варіанти чула - і що прийнятий "до відома" і просто прийнятий і ні (((
Якщо прийнтий -
я б дочекалась коли закінчаться строки подачі 1ДФ за 3кв (а вони вже з понеділка закінчаться)
Подати Уточнюючу з однокою на вилучення всіх рядків-дублів...
Ну і заодно - помилкові 3 ІПН вилучити в 2-х кратному розмірі - і по них додати рядки "на введення" з вірними ІПН

Морока, звісно, але ...

А н н а
От: Saturday, November 09, 2019 4:30:46 PM
Ранг: Ученик

Tasa пишет:
Наскільки я знаю - то ваш повторний звіт може бути і не прийнятий.... Чи ви маєте кв2 - прийнятий ?
Ця посилка - 73 - запис відбракований з причини дублювання...
Пробуйте вияснить у своїй податковій...
Різні варіанти чула - і що прийнятий "до відома" і просто прийнятий і ні (((
Якщо прийнтий -
я б дочекалась коли закінчаться строки подачі 1ДФ за 3кв (а вони вже з понеділка закінчаться)
Подати Уточнюючу з однокою на вилучення всіх рядків-дублів...
Ну і заодно - помилкові 3 ІПН вилучити в 2-х кратному розмірі - і по них додати рядки "на введення" з вірними ІПН

Морока, звісно, але ...

Вторая квитанция есть, приняли отчет.
Я почитала внимательно справку от налоговой, дубли инн они отбраковали, там ничего править не надо.
На счет неправильных инн я с вами согласна, тоже склоняюсь мысли что надо изьять все 4 строки и ввести 2 новые правильные.
Но я так и не поняла что делать с табличкой в конце с суммой начисленого дохода и начисленного на него военного сбора. Они же тоже два раза были поданы, поди продублировались у них. Изымать, не изымать, хрен его знает.
Katharsis
От: Sunday, November 10, 2019 5:24:51 PM
Ранг: Знаток

Добрый день. Как правильно отразить в 1дф за 3 квартал, если например дохода начислено 15 тыс. допустим, а следующим месяцем начислено больничный за сентябрь 1 тыс. Показывать 15 или 16 тыс нужно, или эта 1 тыс. должна быть показана в отчете за 4 квартал?
Helena2017!
От: Monday, November 11, 2019 1:48:41 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем договор ЦПХ на 2 месяца. Если оплата будет в следующем месяце .Как правильно заполнять отчет по ЕСВ? В этом месяце нужно подать в составе отчета Таблицу 5 и показать , что принят сотрудник по Договору ЦПХ? Или это неправльно если в этом месяце не будет никаких по нему оплат?
Аурелия
От: Monday, November 11, 2019 2:56:41 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 347
Helena2017! пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем договор ЦПХ на 2 месяца. Если оплата будет в следующем месяце .Как правильно заполнять отчет по ЕСВ? В этом месяце нужно подать в составе отчета Таблицу 5 и показать , что принят сотрудник по Договору ЦПХ? Или это неправльно если в этом месяце не будет никаких по нему оплат?

ЕСВ по начислению , предоставили вам услуги, подписали акт, в том месяце и показываете в отчете!
но ваш вопросик немного не по теме названия беседы Blush

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Helena2017!
От: Tuesday, November 12, 2019 12:29:28 AM

Аурелия пишет:
Helena2017! пишет:

ЕСВ по начислению , предоставили вам услуги, подписали акт, в том месяце и показываете в отчете!
но ваш вопросик немного не по теме названия беседы Blush

Ой, да, не по теме, извините, ошиблась) Спасибо за ответ. Но все же, не очень понятно, если не было начислений в месяце, но договор подписан, нужно это показывать в таблице 5 (Додатка 4). Почему у меня вопрос возник, там же нужно указывать дату начала и конца трудових відносин. Тоесть показывать дату начала, но дату окончания не писать
svitlass
От: Tuesday, November 12, 2019 5:21:33 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,308
ЗаИр пишет:
Blush Может я задам глупый вопрос, но всё таки решусь. Отчет Звіт про пільги, туда не надо писать про НДФЛ?, Налоговая социальная льгота под заполнение этого отчета не включаеться? Blush

ні