Акциз. Электронное администрирование

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

yummy25 писав:
Maxxy писав:Кто-то может подсказать, если сейчас подать уточненку к акцизной декларации зв сентябрь. Какие санкции? Есть какие-то штрафы?
у вас что был к уплате акциз?
Нет, к уплате не было. Я просто в додатке 1 ошиблась в кол-ве и не указала одну машину. Инспектор позвонила говорит сдать уточненку. А я вообще не в курсе как ее заполнять. Просто подать правильную декларацию с отметкой что эта уточнююча? Не надо минусовать показатели неправильной декларации?

Yaroslava_S2
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 вересня 2019, 14:13

Повідомлення Yaroslava_S2 »

У кого уже установлены расходомеры, вы сдавали добови данные в налоговую? Как брать информацию с уровнемеров бухгалтеру ? в каком виде? в налоговую она не должна передаваться? Голова кругом( срок с 01.20, уровнемеры еще не введены в эксплуатацию, но в процессе. Если они у меня введутся раньше мне и показывать их раньше или ждать до 01.20? Может кто в курсе?

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

yummy25 писав:
Marishok писав:Доброго дня, як правильно скласти акцизну накладну (оптова торгівля без місця) купуємо дт, орендуємо авто і продаємо неплатнику?
Вам поставщик выпишет АН на транспорт, а вы с транспорта на неплательщика. Слева ваше название, едрпоу, транспорт, справа название, едрпоу неплательщика, коатуу, адрес. Сверху коды 3,0,0 в 1 экз.
А якою датою виписувати АН сьогодні виїхала машина а завтра відгрузили?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Yaroslava_S2 писав:У кого уже установлены расходомеры, вы сдавали добови данные в налоговую? Как брать информацию с уровнемеров бухгалтеру ? в каком виде? в налоговую она не должна передаваться? Голова кругом( срок с 01.20, уровнемеры еще не введены в эксплуатацию, но в процессе. Если они у меня введутся раньше мне и показывать их раньше или ждать до 01.20? Может кто в курсе?
Я думаю, что довидку про уровнемеры и расходомеры ,а также про добові данные можно подавать с 01.20. Так как штрафы за неподачу будут применяться с 01.20, если сроки не перенесут. А у вас уровнемеры и расходомеры пересчитывают фактическое количество литров в литры при температуре 15 градусов? Потому что данные в налоговую надо подавать про обобъемы топлива при температуре 15 градусов.

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Что с законопроектом по отмене лицензии на хранение ГСМ для с/х производителей (использование для собственных нужд) или за дележкой земельного пирога о нем забыли,? 31.12. 19 р. уже не за горами , а там не детские штрафы !

sichkar75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 жовтня 2019, 11:12
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sichkar75 »

Marishok писав:
yummy25 писав:
Marishok писав:Доброго дня, як правильно скласти акцизну накладну (оптова торгівля без місця) купуємо дт, орендуємо авто і продаємо неплатнику?
Вам поставщик выпишет АН на транспорт, а вы с транспорта на неплательщика. Слева ваше название, едрпоу, транспорт, справа название, едрпоу неплательщика, коатуу, адрес. Сверху коды 3,0,0 в 1 экз.
А якою датою виписувати АН сьогодні виїхала машина а завтра відгрузили?
Когда машину загрузили конечно и она выехала,ведь без акцизной она не имеет права перемещаться ,я так понимаю

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Aleks01 писав:Что с законопроектом по отмене лицензии на хранение ГСМ для с/х производителей (использование для собственных нужд) или за дележкой земельного пирога о нем забыли,? 31.12. 19 р. уже не за горами , а там не детские штрафы !
Ось знайшла таку статтю. Але здвигів ніяких . В п‘ятницю була на семінарі теж говорили що ніяких поки що змін. https://news.dtkt.ua/taxation/excise/58 ... gn=oldmain

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Діна 1977 писав:
Aleks01 писав:Что с законопроектом по отмене лицензии на хранение ГСМ для с/х производителей (использование для собственных нужд) или за дележкой земельного пирога о нем забыли,? 31.12. 19 р. уже не за горами , а там не детские штрафы !
Ось знайшла таку статтю. Але здвигів ніяких . В п‘ятницю була на семінарі теж говорили що ніяких поки що змін. https://news.dtkt.ua/taxation/excise/58 ... gn=oldmain
Да читаю эту статью несколько раз, но толку мало. Руководство нервничает исходя из суммы штрафа в 500 тыс.грн. за 10 т. соляры, а срок до Нового Года уже на носу. Примите вы эти изменения, СУКИ народа - сделайте хоть что-то хорошее.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Aleks01 писав:
Діна 1977 писав:
Aleks01 писав:Что с законопроектом по отмене лицензии на хранение ГСМ для с/х производителей (использование для собственных нужд) или за дележкой земельного пирога о нем забыли,? 31.12. 19 р. уже не за горами , а там не детские штрафы !
Ось знайшла таку статтю. Але здвигів ніяких . В п‘ятницю була на семінарі теж говорили що ніяких поки що змін. https://news.dtkt.ua/taxation/excise/58 ... gn=oldmain
Да читаю эту статью несколько раз, но толку мало. Руководство нервничает исходя из суммы штрафа в 500 тыс.грн. за 10 т. соляры, а срок до Нового Года уже на носу. Примите вы эти изменения, СУКИ народа - сделайте хоть что-то хорошее.
По-моему уже нет смысла тратить нервы на все эти перетрубации. У нас так все Законы принимаются, даже могут задним числом принять)))) как это было с переносом штрафов по акцизным накладным, когда все стояли на ушах. Но время у Вас еще есть до 01.01.2020. Пока может Вам лучше приготовить пакет документов для лицензии на хранение в случае не принятия Закона, оформление самой лицензии занимает не много времени, пакет подается в областную ДПС, нам выдали за 5 дней, стоимость небольшая 780 грн.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Коллеги, помогите разобраться с заявками на перемещение топлива.
Мы реализуем топливо оптом. есть свои бензовозы. есть наемные. Мы ни разу еще никакой заявки не регистрировали, наши клиенты также ничего не регистрировали... В самой АН не предусмотрено заполнение ТЗ для неплательщиков. Когда нам везут топливо, в АН есть заполненное поле ТЗ, зачем еще его регистрировать заявкой?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”