20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
vikykysik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 березня 2018, 12:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vikykysik »

Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

vikykysik писав:Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((.
20-ОПП, если есть объекты, лучше подать; за неподачу с ЕН не слетите.
Если место деятельности вся Украина (это услуги?), то в 20-ОПП это никак не отобразите.
Адрес регистрации можно (и нужно) указать, если он совпадает с местом осуществления деятельности и связан с объектом налогообложения /тогда и в заявке по ЕН; в Витяге из реестра плательщиков ЕН тоже должен быть указан этот адрес/
По поводу регистрации РРО "по Украине" – ждите более вразумительных разъяснений от фискалов (обсуждение в другой теме); пока есть такие объяснения #smile3#
Зображення

vikykysik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 березня 2018, 12:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vikykysik »

Яков писав:
vikykysik писав:Добрый день! Помогите пожалуйста, открыла ФОП на ЕН год назад, и только сейчас узнала о 20-ОПП. Подскажите , лучше ее подать или сидеть тихо, чтобы не обращать на себя внимание? Если все-таки 20-ОПП подавать, ( я так поняла, при регистрации РРО ( в скором времени это коснется всех) нужно в обязательном порядке подать 20-ОПП?) , что указывать необходимо если место проведения деятельности вся Украина, адрес регистрации? Подскажите, узнала что за несвоевременную подачу 20-ОПП могут даже снять с единого налога, по причине нарушения условия прибывания на ЕН (ст.299.11 НКУ) +штраф 170 ,такое действует на практике? Сижу теперь и переживаю(((.
20-ОПП, если есть объекты, лучше подать; за неподачу с ЕН не слетите.
Если место деятельности вся Украина (это услуги?), то в 20-ОПП это никак не отобразите.
Адрес регистрации можно (и нужно) указать, если он совпадает с местом осуществления деятельности и связан с объектом налогообложения /тогда и в заявке по ЕН; в Витяге из реестра плательщиков ЕН тоже должен быть указан этот адрес/
По поводу регистрации РРО "по Украине" – ждите более вразумительных разъяснений от фискалов (обсуждение в другой теме); пока есть такие объяснения #smile3#
Спасибо за ответ! Да у меня услуги и территория вся Украина. Т.е. на данный момент переживать нет стоит, я так понимаю...А вот в 2020 с учетом новшеств РРО буду читать ...

yevdokiia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 11 грудня 2018, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yevdokiia »

Добрый день, подскажите, пож., не приняли 20-ОПП. Отправляла через МЕДОК. Ошибка: Документ не прийнято до розгляду: Щодо об'єкту оподаткування "37800001" відсутня інформація у Реєстрі об'єктів оподаткування... Снимаем офис. Пробовала исправить на "37800002" и "37800003" таже история...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yevdokiia писав:Добрый день, подскажите, пож., не приняли 20-ОПП. Отправляла через МЕДОК. Ошибка: Документ не прийнято до розгляду: Щодо об'єкту оподаткування "37800001" відсутня інформація у Реєстрі об'єктів оподаткування... Снимаем офис. Пробовала исправить на "37800002" и "37800003" таже история...
може просто не подавалася раніше 20-ОПП на постановку офісу...
у кабінеті дивилися там де Облікові дані платника - Відомості про об’єкти оподаткування

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

Добрый день!Берем в штат регионального менеджера (место постоянной работы его в другом городе).Какой тип объекта поставить в 20-ОПП ,что бы стать по неосновному месту налогообложения в другом городе по уплате НДФЛ с з/п этого сотрудника?

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, разорвали договор аренды транспортного средства, в графе 2 - ставлю 6 (закрытие объекта), далее все как в постановке на учет, а в графах 9 и 10 не пойму что надо указывать? в 9- тоже 6 (повернутий власнику) а в 10- тоже что и было (например у меня 8 (право короткострокового користування))??? Подскажите, пожалуйста!?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Lena300983 писав:Доброго дня, подскажите, пожалуйста, разорвали договор аренды транспортного средства, в графе 2 - ставлю 6 (закрытие объекта), далее все как в постановке на учет, а в графах 9 и 10 не пойму что надо указывать? в 9- тоже 6 (повернутий власнику) а в 10- тоже что и было (например у меня 8 (право короткострокового користування))??? Подскажите, пожалуйста!?
колонка 9 - можно 3 или 6 - как вы написали
колонка 10 - я пишу 8

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

А у меня еще вопросик, может кто подскажет, как сделать правильно, у нас офис НЕ ОРЕНДУЕТСЯ, но мы тут находимся, это собственность учредителя, никакой арендной платы нет, договора аренды тоже нет, предыдущий бухгалтер указала в 20 опп ( Эксплуатируется и право собственности на объект), мне надо как то это исправить или какие последствия могут быть для нас? Что нужно изменить?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Lena300983 писав:А у меня еще вопросик, может кто подскажет, как сделать правильно, у нас офис НЕ ОРЕНДУЕТСЯ, но мы тут находимся, это собственность учредителя, никакой арендной платы нет, договора аренды тоже нет, предыдущий бухгалтер указала в 20 опп ( Эксплуатируется и право собственности на объект), мне надо как то это исправить или какие последствия могут быть для нас? Что нужно изменить?
Не треба нічого міняти

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”