Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
=РАСЧЕТ ОТПУСКНЫХ= Дополнительные действия
Учетчица
От: Thursday, October 31, 2019 12:48:58 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 209
_Елена_ пишет:
Подскажите пожалуйста включается ли в расчет отпускных премия, выплаченная в декабре 2018. Премия носила разовый характер по итогам работы за год

"вознаграждение по итогам годовой работы" включается в расчет средней зарплаты
Dayana1
От: Thursday, October 31, 2019 1:04:03 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 13
Яков пишет:
Dayana1 пишет:
Tasa пишет:
Dayana1 пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.
Буде порушення, маєте виплачувати

значит мне надо потребовать у нее документы, без документов я не могу насчитать и выплатить компенсацию?
Если сотрудница не предоставит документы на детей, как быть?
Откуда Вы знаете, что у неё именно двое детей? Может трое, а может – вообще нет?Smile
Предположим, сотрудница пользовалась НСЛ на детей: тогда она должна была предоставить копии свидетельств о рождении вместе с заявлением о применении НСЛ.
Предположим, что сотрудница не имела детей, НСЛ на них не пользовалась, а родила двух детей, например, за несколько месяцев перед увольнением: тогда после больничного предоставила бы копии свидетельств о рождении...
Кроме того, в карточке П-2 есть строки с данными о семейном положении, куда вписываются дети (при наличии) – опять-таки: не со слов, а на основании документов...

в том то и дело, что она не предоставляла документы на детей, а перед увольнением потребовала компенсацию.

Значит мы вправе ей отказать?
Tasa
От: Thursday, October 31, 2019 1:11:01 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
Dayana1 пишет:
Скрытый текст
Яков пишет:
Dayana1 пишет:
Tasa пишет:
Dayana1 пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.
Буде порушення, маєте виплачувати

значит мне надо потребовать у нее документы, без документов я не могу насчитать и выплатить компенсацию?
Если сотрудница не предоставит документы на детей, как быть?
Откуда Вы знаете, что у неё именно двое детей? Может трое, а может – вообще нет?Smile
Предположим, сотрудница пользовалась НСЛ на детей: тогда она должна была предоставить копии свидетельств о рождении вместе с заявлением о применении НСЛ.
Предположим, что сотрудница не имела детей, НСЛ на них не пользовалась, а родила двух детей, например, за несколько месяцев перед увольнением: тогда после больничного предоставила бы копии свидетельств о рождении...
Кроме того, в карточке П-2 есть строки с данными о семейном положении, куда вписываются дети (при наличии) – опять-таки: не со слов, а на основании документов...

в том то и дело, что она не предоставляла документы на детей, а перед увольнением потребовала компенсацию.

О, так у вас все складно )
Гляньте тут, п. 11 https://buhgalter.com.ua/articles/trudovi-vidnosini/sotsialna-dodatkova-vidpustka-na-ditey-zyasovuyemo-usi-nyuansi/
там є посилання на Лист Мінсоцполітики

Учетчица
От: Thursday, October 31, 2019 1:44:21 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 209
Dayana1 пишет:

Даже не думайте. У нас был подобный случай. Работник показал удостоверение ликвидатора аварии на ЧАЭС в день увольнения по сокращению штатов. Это выходное пособие в 3-хкратном размере за счет государства. УПСЗН безропотно выплатил все положенное, хотя Посвідчення они увидели уже после увольнения.
Ребекка
От: Friday, November 22, 2019 10:03:54 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,941
Имеет ли предприятие право удерживать из отпускных ПДФО на доп.благо?

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Vitalenka_81
От: Thursday, November 28, 2019 11:54:56 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отправляем человека в отпуск на 24 к.д. с 04.12.19 по 28.12.19 (25.12.19 праздник добавили еще день) В связи с переносом рабочих дней 30 и 31 на 21 и 28, я же ничего не должна добавлять? Просто из отпуска человек выйдет 02.01.20 и все?
Tasa
От: Thursday, November 28, 2019 12:12:51 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
Vitalenka_81 пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отправляем человека в отпуск на 24 к.д. с 04.12.19 по 28.12.19 (25.12.19 праздник добавили еще день) В связи с переносом рабочих дней 30 и 31 на 21 и 28, я же ничего не должна добавлять? Просто из отпуска человек выйдет 02.01.20 и все?

Так. Людина виходить на роботу в перший робочий день по фірмі після 28 числа...