Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

balkolga писав:Девочки , мне нужен совет -помощь)
Сама нахожусь в декрете ,и удалённо веду ООО , не очень хватает времени на то , чтобы охватить все текущие изменения.
У меня ООО , по состоянию на 31.12.2018г. балансовая стоимость активов 2,5 млн., сумма чистого дохода 7,8 млн ,средняя чиленность 9 чел.
Я так понимаю, что мы микропредприятие ?

Если мои рассуждения правильные , то я не должна отчитываться сейчас за 9 месяцев ... А я отчитывалась за 1квартал , и за полугодие #help# #help#
я подаю баланс по мікро у двох випадках: кредит і квартальні дивіденди
і нічого мені за то не було. а по року здаю 1мс(як і має бути)
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Доброе утро,коллеги.Первый раз делаю отчет ф.1-м и 2-м и терзают сомнения:строка 1420 должна соответствовать строке 2290 или 2350.И есть какая-то увязка с данными прошлого года?Заранее благодарю за ответы.Всем хорошего дня!!!

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Нина1801 писав:Доброе утро,коллеги.Первый раз делаю отчет ф.1-м и 2-м и терзают сомнения:строка 1420 должна соответствовать строке 2290 или 2350.И есть какая-то увязка с данными прошлого года?Заранее благодарю за ответы.Всем хорошего дня!!!
По простому:
1420 на конец периода - 1420 на начало периода = 2350

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Учетчица писав:
Нина1801 писав:Доброе утро,коллеги.Первый раз делаю отчет ф.1-м и 2-м и терзают сомнения:строка 1420 должна соответствовать строке 2290 или 2350.И есть какая-то увязка с данными прошлого года?Заранее благодарю за ответы.Всем хорошего дня!!!
По простому:
1420 на конец периода - 1420 на начало периода = 2350

Но не обязательно эта формула должна работать. Бывает, что некоторые расходы сразу списываются за счет строки 1420 (за счет прибыли), чтобы уменьшить сумму убытков или увеличить сумму прибыли.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Вчера сдавала баланс в Дарницкую статистику Киева, на новые строчки даже не глянули - им это неважно)
П.С. Отчет заполнила все же так, как советовали: на начало периода оставила как было, на конец - разбила по строчкам.

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

Добрый вечер!
чистый доход до 400 000,00 грн, в штате 2 человека, единый налог 3 группа.
Если я правильно понимаю, мы микро предприятие.
за 2018 год и ранее сдавала 1м, 2м (Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва) в статистику.
Нам, как и ранее, можно сдавать отчет за год? Но теперь в налоговую? и теперь 1мс, 2мс - для микро?




Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Ekaterina_ писав:Добрый вечер!
чистый доход до 400 000,00 грн, в штате 2 человека, единый налог 3 группа.
Если я правильно понимаю, мы микро предприятие.
за 2018 год и ранее сдавала 1м, 2м (Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва) в статистику.
Нам, как и ранее, можно сдавать отчет за год? Но теперь в налоговую? и теперь 1мс, 2мс - для микро?


Отчеты 1мс, 2мс за год сдаете в статистику. В налоговую подается финансовая отчетность одновременно с подачей декларации по прибыли. Ваше предприятие на ЕН, т.е. не является плательщиком налога на прибыль.

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

Nepogoda, спасибо за ответ!

на счет 1м,2м или 1 мс, 2мс самостоятельно можно определиться или нужно согласовать со статистикой?
и единщикам 3 гр. в ДПС точно не нужно подавать?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Ekaterina_ писав:Nepogoda, спасибо за ответ!

на счет 1м,2м или 1 мс, 2мс самостоятельно можно определиться или нужно согласовать со статистикой?
и единщикам 3 гр. в ДПС точно не нужно подавать?
Со статистикой ничего согласовывать не надо. Они же видят ваши показатели и сообразно критериям понятно к какому типу предприятий "малое" или "микро" ваше предприятие отнести. В налоговую фин. отчетность подается вместе с декларацией на прибыль. Отдельно не подается.

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

Nepogoda писав: Со статистикой ничего согласовывать не надо. Они же видят ваши показатели и сообразно критериям понятно к какому типу предприятий "малое" или "микро" ваше предприятие отнести. В налоговую фин. отчетность подается вместе с декларацией на прибыль. Отдельно не подается.
надеюсь, наши представления совпадут...
у нас 3 гр. единого налога - в ДПС вообще фин.отчетность сдавать на нужно?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”