Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Электронное администрирование НДС Дополнительные действия
Учетчица
От: Tuesday, November 05, 2019 10:05:52 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 209
dogj пишет:
Подскажите а где в электроном кабинете посмотреть счет для оплаты НДС? на форуме увидела что в разделе "облікові данні платника" ,но там не увидела номера счета

"Стан розрахунків з бюджетом"
ЛюдмилаВас
От: Tuesday, November 05, 2019 10:54:38 AM

Благодарностей: 229
dogj пишет:
Подскажите а где в электроном кабинете посмотреть счет для оплаты НДС? на форуме увидела что в разделе "облікові данні платника" ,но там не увидела номера счета

Для оплаты НДС по Деке? Электронный счет? В разделе "обликови даны..", внизу самом, "дані про банківські рахунки". В разделе расчеты с бюджетом-только бюджетный счет для оплаты штрафов.
Учетчица
От: Tuesday, November 05, 2019 11:05:37 AM

ЛюдмилаВас пишет:
dogj пишет:

Для оплаты НДС по Деке? Электронный счет? В разделе "обликови даны..", внизу самом, "дані про банківські рахунки". В разделе расчеты с бюджетом-только бюджетный счет для оплаты штрафов.

У нас "дані про банківські рахунки" - это наши собственные счета.
Учетчица
От: Tuesday, November 05, 2019 11:08:18 AM

ЛюдмилаВас пишет:
dogj пишет:

ЛюдмилаВас
От: Tuesday, November 05, 2019 11:34:18 AM

Учетчица пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
dogj пишет:

И плюс счет НДС, у меня 3 фирмы и везде есть счем аддминистр.НДС У Вас нет??
Olga R
От: Thursday, November 28, 2019 2:18:01 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Здравствуйте. Не знаю в какой теме задать вопрос. За октябрь в отчет включена незарегистрированная налоговая накладная (обязательства 50 тыс). К уплате НДС 50 тыс. После подачи отчета сумма лимита стала -50000,00. Оплатили эти 50 тыс., сумма лимита стала 0. Как теперь зарегистрировать налоговую накладную включенную в отчет за октябрь, опять пополнять лимит на 50 тыс.?
ЛюдмилаВас
От: Thursday, November 28, 2019 2:22:48 PM

Olga R пишет:
Здравствуйте. Не знаю в какой теме задать вопрос. За октябрь в отчет включена незарегистрированная налоговая накладная (обязательства 50 тыс). К уплате НДС 50 тыс. После подачи отчета сумма лимита стала -50000,00. Оплатили эти 50 тыс., сумма лимита стала 0. Как теперь зарегистрировать налоговую накладную включенную в отчет за октябрь, опять пополнять лимит на 50 тыс.?

У Вас должно возникнуть "перевищення" на 50тыс, вот за счет него и зарегистрируете эту НН. Вы же ее показали в табл.1,1 как незарегистрированную?
Olga R
От: Thursday, November 28, 2019 2:32:13 PM

Да, показала как незарегистрированную. В эл.кабинете прявилась эта сумма "перевищення", но лимит так и есть 0. Оплатили только сегодня, может что-то должно еще измениться с лимитом?
ЛюдмилаВас
От: Thursday, November 28, 2019 2:49:26 PM

Olga R пишет:
Да, показала как незарегистрированную. В эл.кабинете прявилась эта сумма "перевищення", но лимит так и есть 0. Оплатили только сегодня, может что-то должно еще измениться с лимитом?

Нет, не изменится ( т.е будет менятся если будет новый НК). Вы можете отправлять НН на регистрацию, она зарегистрируется за счет перевищення, и перевищення будет "0".
Olga R
От: Thursday, November 28, 2019 3:07:07 PM

ЛюдмилаВас пишет:
Olga R пишет:

Нет, не изменится ( т.е будет менятся если будет новый НК). Вы можете отправлять НН на регистрацию, она зарегистрируется за счет перевищення, и перевищення будет "0".

Все, поняла. Спасибо.
Діна 1977
От: Friday, November 29, 2019 8:20:24 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 250
Добрий день. Підскажіть будь ласка. В жовтні місяці оплатила пдв не на спецрахунок , написала заяву в ДПС . Сьогодні побачила що появилася ця сума в реєстрі транкзакцій, а от ліміт не збільшився на цю суму. А взагалі повинен ?
Kas
От: Friday, November 29, 2019 9:43:51 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 17
Доброго дня. За жовтень м-ць продавець невчасно зареєстрував ПН, я відображаю в ПК в листопаді. В 5 дод. показувати цю ПН яким місяцем 10 чи 11?
iralis
От: Friday, November 29, 2019 10:16:02 AM

Благодарностей: 117
Діна 1977 пишет:
Добрий день. Підскажіть будь ласка. В жовтні місяці оплатила пдв не на спецрахунок , написала заяву в ДПС . Сьогодні побачила що появилася ця сума в реєстрі транкзакцій, а от ліміт не збільшився на цю суму. А взагалі повинен ?

Если в заявлении просили перебросить на спецсчет, лимит не увеличится. Но с недавних пор начали принимать заявления на возврат (ошибочных) с бюджетного на текущий счет плательщика, что радует.

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
iralis
От: Friday, November 29, 2019 10:18:59 AM

Kas пишет:
Доброго дня. За жовтень м-ць продавець невчасно зареєстрував ПН, я відображаю в ПК в листопаді. В 5 дод. показувати цю ПН яким місяцем 10 чи 11?

10

А я все чаще замечаю,
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
iralis
От: Monday, December 02, 2019 9:08:46 AM

Заработало, помилково перераховані кошти (ПДВ) на бюджетний рахунок повернули на наш поточний. Ура.

А я все чаще замечаю,
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
Nata12051987
От: Tuesday, December 03, 2019 10:59:01 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 2
Доброе утро! Подскажите, кто сталкивался: если деньги для пополнения электронного счёта на казначейство были оплачены 29.11, а из-за их внутренних проблем с серверами (или ещё не пойми с чем) в налоговую они эту информацию передали только 02.12 во второй половине дня - регистрация нн соответственно просрочена и светит штраф. Как это оспорить? В ДФС посылают в казначейство, а там говорят, что мы с Вами вообще прямых отношений не имеем и пускай налоговая нам запрос направляет, а мы им ответим...