Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Доброго дня. За жовтень м-ць продавець невчасно зареєстрував ПН, я відображаю в ПК в листопаді. В 5 дод. показувати цю ПН яким місяцем 10 чи 11?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка. В жовтні місяці оплатила пдв не на спецрахунок , написала заяву в ДПС . Сьогодні побачила що появилася ця сума в реєстрі транкзакцій, а от ліміт не збільшився на цю суму. А взагалі повинен ?
Если в заявлении просили перебросить на спецсчет, лимит не увеличится. Но с недавних пор начали принимать заявления на возврат (ошибочных) с бюджетного на текущий счет плательщика, что радует.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Kas писав:Доброго дня. За жовтень м-ць продавець невчасно зареєстрував ПН, я відображаю в ПК в листопаді. В 5 дод. показувати цю ПН яким місяцем 10 чи 11?
10

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Заработало, помилково перераховані кошти (ПДВ) на бюджетний рахунок повернули на наш поточний. Ура.

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Доброе утро! Подскажите, кто сталкивался: если деньги для пополнения электронного счёта на казначейство были оплачены 29.11, а из-за их внутренних проблем с серверами (или ещё не пойми с чем) в налоговую они эту информацию передали только 02.12 во второй половине дня - регистрация нн соответственно просрочена и светит штраф. Как это оспорить? В ДФС посылают в казначейство, а там говорят, что мы с Вами вообще прямых отношений не имеем и пускай налоговая нам запрос направляет, а мы им ответим...

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1401
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 838 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Nata12051987 писав:Доброе утро! Подскажите, кто сталкивался: если деньги для пополнения электронного счёта на казначейство были оплачены 29.11, а из-за их внутренних проблем с серверами (или ещё не пойми с чем) в налоговую они эту информацию передали только 02.12 во второй половине дня - регистрация нн соответственно просрочена и светит штраф. Как это оспорить? В ДФС посылают в казначейство, а там говорят, что мы с Вами вообще прямых отношений не имеем и пускай налоговая нам запрос направляет, а мы им ответим...
І в мене аналогічно,13,12,2019 поповнив спецрахунок ПДВ,в транзакції є ,а ліміт не поповнився і ми влетіли з ПН і не знаю що робити ?

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

И снова, помогите)
В марте регистрирую две одинаковые налоговые -одна верная,вторая лишняя.Сумма НДС по каждой 60,00 грн. Обе зарегистрированы.
В разделе "информация про сумму перевищення" попадает :
Данные декларации 120,00
Данные ЄРПН 60,00
Сумма відхилення 60,00
Сума перевищення за даними СЕА ПДВ 60,00

В апреле регистрирую РК 60,00
В разделе "информация про сумму перевищення" попадает :
Данные декларации -60,00
Данные ЄРПН - 0,00
Сумма відхилення -60,00
Сума перевищення за даними СЕА ПДВ 0,00

И вот с апреля месяца тянется в Реєстр операцій эта Сума перевищення 60,00 грн.. Почему она не уходит,ведь я сделала корректировку?


скарлетт12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 липня 2018, 12:47
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення скарлетт12 »

Не могу понять , когда делаю в Медке запит про реквізити ел. рахунку та інф щодо залишку коштів на такому рахунку он мне показівает только 20 грн., хотя я платила 12.12 10 тыс на этот счет и лимит у меня увеличивался. Декларацию я еще не сдала. Разве я не должна видеть эту сумму в витяге. Может я что-то не так плачу.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

скарлетт12 писав:Не могу понять , когда делаю в Медке запит про реквізити ел. рахунку та інф щодо залишку коштів на такому рахунку он мне показівает только 20 грн., хотя я платила 12.12 10 тыс на этот счет и лимит у меня увеличивался. Декларацию я еще не сдала. Разве я не должна видеть эту сумму в витяге. Может я что-то не так плачу.
в кабінеті дивились ? СЕА ПДВ - реєстр транзакцій ?
Наче все вріно пишете - має відображатися ... ну якшо ви все вірно платите - саме на свій рахунок в СЕА

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

скарлетт12 писав:Не могу понять , когда делаю в Медке запит про реквізити ел. рахунку та інф щодо залишку коштів на такому рахунку он мне показівает только 20 грн., хотя я платила 12.12 10 тыс на этот счет и лимит у меня увеличивался. Декларацию я еще не сдала. Разве я не должна видеть эту сумму в витяге. Может я что-то не так плачу.
Может недоимка какая-то есть? Ранее не уплачено? Посмотрите по транзакциям в кабинете.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”