Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Штраф по ПДВ - помогите разобраться Дополнительные действия
Катюха
От: Thursday, December 05, 2019 12:35:35 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 12
Подскажите пож.назначение платежа и кодировку при уплате штрафа за несвоевременную рег.н/н
Olia123
От: Thursday, December 19, 2019 12:39:13 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 5
Добрый день. Пришел штраф за несвоевременную регистрацию НН. Вопрос, который задал мне директор: какое время будет начисляться пеня по этому штрафу, если не платить в 10 дневный строк? Есть ли какой-то граничный строк или сумма? Еще 1 вопрос - на электронном счету НДС у нас есть переплата. Как эти деньги переместить на бюджетный НДС счет ? И как потом их зачислить в счет этого штрафа?
ЛюдмилаВас
От: Thursday, December 19, 2019 2:36:15 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 257
Olia123 пишет:
Добрый день. Пришел штраф за несвоевременную регистрацию НН. Вопрос, который задал мне директор: какое время будет начисляться пеня по этому штрафу, если не платить в 10 дневный строк? Есть ли какой-то граничный строк или сумма? Еще 1 вопрос - на электронном счету НДС у нас есть переплата. Как эти деньги переместить на бюджетный НДС счет ? И как потом их зачислить в счет этого штрафа?

У Вас будет недоимка по налогам со всеми вытекающими последствиями, пеня начисляется пока не оплатите, ну и штрафы соответственно. Там такая большая сумма что не хотите платить? С электронного невозможно перекинуть на бюджетный, я такого не знаю.
Olia123
От: Thursday, December 19, 2019 2:59:05 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 5
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:

У Вас будет недоимка по налогам со всеми вытекающими последствиями, пеня начисляется пока не оплатите, ну и штрафы соответственно. Там такая большая сумма что не хотите платить? С электронного невозможно перекинуть на бюджетный, я такого не знаю.

Спасибо за ответ. Будем платить. Директор задал вопрос больше в целях самообразования. Я также не знаю о строках по начислению пени, но решила уточнить.

По поводу перекидки - посмотрела статью, черед додаток к декларации Д4 как-то можно. Но до конца мне не понятно, действительно ли так можно сделать и как потом эти деньги зачислятся в счет штрафа... сами спишутся, что ли.... Может кто-то сталкивался и ответит..
Ольга54878
От: Thursday, January 23, 2020 4:30:03 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
За несвоевременную регистрацию НН пришёл акт камеральной проверки Укрпочтой. Только 1 экземпляр. Нужно ли его подписывать и везти в налоговую?
Правильно ли я понимаю, что платить штраф только после получения НУР? Он тоже по почте приходит?
ЛюдмилаВас
От: Thursday, January 23, 2020 4:31:42 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 257
Ольга54878 пишет:
За несвоевременную регистрацию НН пришёл акт камеральной проверки Укрпочтой. Только 1 экземпляр. Нужно ли его подписывать и везти в налоговую?
Правильно ли я понимаю, что платить штраф только после получения НУР? Он тоже по почте приходит?

Везти не нужно, ждите НУР.
Маруся10
От: Thursday, January 23, 2020 4:37:05 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,646
ЛюдмилаВас пишет:
Ольга54878 пишет:

Везти не нужно, ждите НУР.

еще и позвонить могут , что бы вы пришли за ним

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!