Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Авто на предприятии Дополнительные действия
Маруся10
От: Wednesday, October 30, 2019 3:19:19 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,646
Mayus пишет:
Оплата через приват24 - это не наличка , а безналичный расчет!
Зачем вам нальный оборот, это столько гемороя!

Директор дал задание узнать( так как не исключает форму оплаты за нал(

вот и не проводите такие операции по программе, а пусть деньги за холодильники бросают ему на личную карту или отдают на руки

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Mayus
От: Wednesday, October 30, 2019 3:21:12 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 64
И такой еще вопрос, подскажите, пожалуйста:
1. Врач обязательно должен быть в компании по грузоперевозкам? медосмотры обязательны?
Маруся10
От: Wednesday, October 30, 2019 3:29:33 PM

Mayus пишет:
И такой еще вопрос, подскажите, пожалуйста:
1. Врач обязательно должен быть в компании по грузоперевозкам? медосмотры обязательны?

так как у меня международные, мы проходим его (вернее водители если не забудут то едут к медику), не у нас на предприятии принят, а договор составлен с врачем к которому едят водители за чеком

Mayus
От: Tuesday, November 05, 2019 12:09:55 PM

Добрый день, коллеги!
1. Поделитесь пожалуйста информацией по учету транспортных перевозок.
2.Есть ли какая то специалная программа для удобного ведения грузоперевозок по Украине. У нас 1С 8.3, там ведем торговлю.
3.Налогообложение как и в торговле: 20% ндс и 18% прибыль?
4. Достаточно ли на каждую поездку выписывать акт выполненных работ?
5. Какие отчеты нужно подавать?
6. Какие налоги уплачивать дополнительно? (машины арендованы у водителей)
Маруся10
От: Tuesday, November 05, 2019 12:55:34 PM

Mayus пишет:
Добрый день, коллеги!
1. Поделитесь пожалуйста информацией по учету транспортных перевозок.
2.Есть ли какая то специалная программа для удобного ведения грузоперевозок по Украине. У нас 1С 8.3, там ведем торговлю.
3.Налогообложение как и в торговле: 20% ндс и 18% прибыль?
4. Достаточно ли на каждую поездку выписывать акт выполненных работ?
5. Какие отчеты нужно подавать?
6. Какие налоги уплачивать дополнительно? (машины арендованы у водителей)

1. списание топлива, шин, аккумуляторов
2. нет
3. да
4. если у вас есть заказчик на перевозку, то еще помимо акта должен быть счет на оплату, по выгрузке акт и ТТН, выписываться командировка на водителя , выдаваться деньги и по окончанию перевозки авансовый отчет
5. месячных - нема, по окончанию года в статистику, если вы есть - посмотрите по коду своему какие отчеты вы должны сдавать (я лично сдаю по транспорту)
6. за аренду авто ежемесячно 18% и 1,5%
зарплата и налоги с нее
НДС
прибыли в конце года

Mayus
От: Tuesday, November 05, 2019 1:07:42 PM

выписываться командировка на водителя , выдаваться деньги и по окончанию перевозки авансовый отчет

спасибо за ответ
подскажите еще, вот командировка на водителя обязательна? Если возьмем в штат и это будет его должностная обязаность, ненормированный рабочий день сделать. В течении дня водитель может перевезти груз по нескольким адресам, например. Это на каждую поездку приказ делать?
Маруся10
От: Tuesday, November 05, 2019 1:35:21 PM

Mayus пишет:
выписываться командировка на водителя , выдаваться деньги и по окончанию перевозки авансовый отчет

спасибо за ответ
подскажите еще, вот командировка на водителя обязательна? Если возьмем в штат и это будет его должностная обязаность, ненормированный рабочий день сделать. В течении дня водитель может перевезти груз по нескольким адресам, например. Это на каждую поездку приказ делать?

можно не на каждую
например - у вас заявка Сумы-Киев и вы берете дополнительные догрузы или возврат в Киев - одна командировка, конечно приказ на поездку , может и на несколько только должно оговорено у вас суточные и ежедневно их выплачивать

Mayus
От: Wednesday, November 06, 2019 11:29:27 AM

Коллеги, еще нужна помощь!
Хочу уточнить, так как срочно понадобилось уже заняться грузоперевозками.
ООО на общих, в уставе есть вид деятельности как транспортные услуги, но КВЕД в реестре не открыт.
1. Можно ли заниматься перевозками без уведомления госрегистратора?
Маруся10
От: Wednesday, November 06, 2019 11:52:18 AM

Mayus пишет:
Коллеги, еще нужна помощь!
Хочу уточнить, так как срочно понадобилось уже заняться грузоперевозками.
ООО на общих, в уставе есть вид деятельности как транспортные услуги, но КВЕД в реестре не открыт.
1. Можно ли заниматься перевозками без уведомления госрегистратора?

https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2018/november/issue-93/article-40739.html
https://www.bitlex.ua/uk/blog/consultation/chy_potribno_yurosobi__tov__vnosyty_zminy_v_reyestratsiynu_kartku_u_derjreyestratora

marina11
От: Thursday, December 05, 2019 2:21:25 PM

Благодарностей: 1,264
Доброго дня, колеги. Потрібна порада, що і як можна зробити. Маємо на підприємстві авто, до якого придбається пальне. Деякий час пальне закуповувалося у талонах і кілька талонів загубилося. Фактично на залишках по підприємству зависло, скажімо 100 л палива, яке ніколи не буде використане. Існують якісь легальні способи його списання?

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Dfcbkbcf
От: Thursday, December 05, 2019 3:41:41 PM

Благодарностей: 1,462
День добрый, подскажите мне может что-то пропустила.
Вопрос о списании топлива на легковом автомобиле, помню до НКУ тогда было 50%, потом эту норму отменили.
Сегодня у меня был разговор с коллегой и рассказали о этих 50%, я чуток в замешательстве.
Пересмотрела пукты НКУ, которые отменяли это в п138.10.2 НКУ уже не обнаружила.
Развейте мои сомнения, существует ли в даный момент эта норма?
Dfcbkbcf
От: Tuesday, December 17, 2019 3:08:14 PM

Dfcbkbcf пишет:
Вопрос о списании топлива на легковом автомобиле, помню до НКУ тогда было 50%, потом эту норму отменили.
Сегодня у меня был разговор с коллегой и рассказали о этих 50%, я чуток в замешательстве.

?
Karter190
От: Sunday, December 22, 2019 11:14:59 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Потрібна допомога! Підприємство надає вантажні послуги перевезення вантажів по Україні, Робота водіїв оформляється як відрядження та прописана в кол договорі. Стоїть питання правильності оформлення наказів на відрядження. За попередньою домовленістю водієві дається указівка куди їхати на завантаження та пунк доставки та після виконання заказу подальші указівки в телефонному рижимі куди їхати водієві на інше завантаження та іншого клієнта. Чи можна зробити загальний наказ про відрядження водія іяк прописати маршрут коли відома лиш попередня домовленість? Може хтось зустрічався з такою ситуацією, може поділитися прикладом наказу? Ivasiv2gmail.com
Маруся10
От: Monday, December 23, 2019 9:48:15 AM

Karter190 пишет:
Потрібна допомога! Підприємство надає вантажні послуги перевезення вантажів по Україні, Робота водіїв оформляється як відрядження та прописана в кол договорі. Стоїть питання правильності оформлення наказів на відрядження. За попередньою домовленістю водієві дається указівка куди їхати на завантаження та пунк доставки та після виконання заказу подальші указівки в телефонному рижимі куди їхати водієві на інше завантаження та іншого клієнта. Чи можна зробити загальний наказ про відрядження водія іяк прописати маршрут коли відома лиш попередня домовленість? Може хтось зустрічався з такою ситуацією, може поділитися прикладом наказу? Ivasiv2gmail.com

вот на примере как у меня, у нас междугородка но берем догрузы по Украине
заявка Суми - Киев и дальше Киев-Москва, а вот обратки еще не нашли
я выписываю приказ что ТОВ отправляет водителя Иванова по маршруту Суми-Москва на 15 кал.дней с 23.12.2019, с наказом ознакомлен, пидстава - посвідчення про відрядження

Karter190
От: Wednesday, December 25, 2019 8:08:04 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Маруся10 пишет:
Karter190 пишет:

вот на примере как у меня, у нас междугородка но берем догрузы по Украине
заявка Суми - Киев и дальше Киев-Москва, а вот обратки еще не нашли
я выписываю приказ что ТОВ отправляет водителя Иванова по маршруту Суми-Москва на 15 кал.дней с 23.12.2019, с наказом ознакомлен, пидстава - посвідчення про відрядження

Два роки робились накази на відрядження, поосвідки не давались, наступного року перевірка. Наказа виписувались "відрядити водія на вантажному автомобілі строком (з по дату) для доставки вантажів по Україні".
Як для мени це риск з таким наказом іти на перевірку. Думаю переписати вказавши перший маршрут "відрядити Київ - Івано-Франківськ згідно договору № на строк (з по) з подальшими указівками в телефонному режимі". Чи буде правильно, може хтось мав практику при перевірці?
Dfcbkbcf
От: Thursday, January 16, 2020 2:17:58 PM

Dfcbkbcf пишет:

Неужели никто не списывает бензин на легковых авто?
Ребекка
От: Thursday, January 16, 2020 2:34:50 PM

Благодарностей: 1,969
Dfcbkbcf пишет:
Dfcbkbcf пишет:

списываю 100%. А какие это 50%?

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Dfcbkbcf
От: Thursday, January 16, 2020 7:04:16 PM

Ребекка пишет:
Dfcbkbcf пишет:
Dfcbkbcf пишет:

я относительно этого что было в НКУ до 2011 г 3 - строка
https://online.dtkt.ua/Book/24.epub/navPoint-5
и после того как отменили в 2011 г так же 100%, а здесь вот разговор о котором написано выше, засомневалась, не вернули ли все обратно
Ребекка
От: Friday, January 17, 2020 9:50:45 AM

Благодарностей: 1,969
Dfcbkbcf пишет:
Ребекка пишет:
Dfcbkbcf пишет:
Dfcbkbcf пишет:

я относительно этого что было в НКУ до 2011 г 3 - строка
https://online.dtkt.ua/Book/24.epub/navPoint-5
и после того как отменили в 2011 г так же 100%, а здесь вот разговор о котором написано выше, засомневалась, не вернули ли все обратно

НКУ ввели с второго квартала 2011года. Забудьт е уже эти ограничения, которыми был напичкан закон о прибыли.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
dogj
От: Tuesday, January 21, 2020 9:17:17 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 1
Добрый день.

Подскажите пришло письмо от налоговой где суть вопроса объяснить почему мы не подавали отчетность по экологическому налогу,если они увидели что мы в 2019 году покупали природный газ.
Я читала ,что этот отчет нужно подавать за выбросы со стационарного оборудования,а мы же покупали для заправки автомобиля или нам все равно нужно было сдавать отчет? Как теперь правильно ответить налоговой?