Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям = Дополнительные действия
Natalenna
От: Thursday, December 05, 2019 4:02:05 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,323
Енни пишет:
Valencia пишет:
Natalenna пишет:
Енни пишет:
Подскажите предприятие задолжало учредителю фин.помощь.1млн.
можно ли внести в касу предпр. 50 тыс. как додатковый капитал и выдать как возврат фин. помощь и так каждый день пока не погасить вфп

ні пко 25+ вко 25
або розгляньте можливість зарахування однорідних вимог, переведення заборгованості у додатковий капітал (як варіант), але це питання більш юридичне і можливе на дату закінчення договору по пфд

Почему по 25?

Дякую
Вирішили все таки зарахування додат.капіталу через повернення фін.допомоги.
але на рахунок 25 тис. теж незрозуміла...підскажіть цікаво

розрахунок з однією особою в день не більше 50 тис. сумарно. він вносить 25 тис як додатковий капітал + йому віддають ПФД 25 тис разом 50.

всі операції рахують за день

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

мюсля
От: Thursday, December 05, 2019 6:42:43 PM

Благодарностей: 1,546
А если физлица разные, то не суммируется? Несколько физлиц могут в течении дня предприятию наличными принести скажем 20, 30 и 40 тыс, а предприятие в то же день эти суммы выдать двум другим физлицам 50 и 40 тыс?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Олечка_Маха
От: Thursday, December 05, 2019 7:58:09 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
мюсля пишет:
А если физлица разные, то не суммируется? Несколько физлиц могут в течении дня предприятию наличными принести скажем 20, 30 и 40 тыс, а предприятие в то же день эти суммы выдать двум другим физлицам 50 и 40 тыс?

да, разным можно
Valencia
От: Friday, December 06, 2019 12:07:20 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 51
Natalenna пишет:
Енни пишет:
Valencia пишет:
Natalenna пишет:
Енни пишет:
можно ли внести в касу предпр. 50 тыс. как додатковый капитал и выдать как возврат фин. помощь и так каждый день пока не погасить вфп

ні пко 25+ вко 25
або розгляньте можливість зарахування однорідних вимог, переведення заборгованості у додатковий капітал (як варіант), але це питання більш юридичне і можливе на дату закінчення договору по пфд

Почему по 25?

Дякую

розрахунок з однією особою в день не більше 50 тис. сумарно. він вносить 25 тис як додатковий капітал + йому віддають ПФД 25 тис разом 50.

Мне непонятно "він вносить 25 тис як додатковий капітал + йому віддають ПФД 25 тис разом 50." Почему вы считаете суммарно??? Где вы это прочитали?
Irina777
От: Friday, December 06, 2019 1:17:19 PM

Благодарностей: 1,100
Valencia пишет:
Скрытый текст
Natalenna пишет:
Енни пишет:
Valencia пишет:
Natalenna пишет:
Енни пишет:

ні пко 25+ вко 25

Почему по 25?

Дякую

Мне непонятно "він вносить 25 тис як додатковий капітал + йому віддають ПФД 25 тис разом 50." Почему вы считаете суммарно??? Где вы это прочитали?

Это мнение ДФС.
"...по мнению фискалов (категория 109.13 ЗІР), наличное ограничение действует «в обе стороны». То есть для определения того, было ли нарушение, они требуют суммировать прием и выдачу наличных".
https://i.factor.ua/journals/buh911/2018/june/issue-23/article-36827.html
Natalenna
От: Saturday, December 07, 2019 2:23:28 AM

Благодарностей: 3,323
Irina777 пишет:
Valencia пишет:
Скрытый текст
Natalenna пишет:
Енни пишет:
Valencia пишет:
Natalenna пишет:
Енни пишет:

ні пко 25+ вко 25

Почему по 25?

Дякую

Это мнение ДФС.
"...по мнению фискалов (категория 109.13 ЗІР), наличное ограничение действует «в обе стороны». То есть для определения того, было ли нарушение, они требуют суммировать прием и выдачу наличных".
https://i.factor.ua/journals/buh911/2018/june/issue-23/article-36827.html

Саме так, вони сумують, тому, бавлячись з пфд, я це враховую.
Пропоную вам ще один варіант: якщо маєте на рахунку "робочих" 100 тис, або іншу суму, а шеф - картковий рахунок у банку з нормальним інтернет банкінгом, можете зробити як я півроку тому: кидала на картку до 150 тис, він закидав їх знову в цей же день як внесок у Статутний фонд. До тижня часу питання я для себе закрила

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

cotboni
От: Thursday, December 19, 2019 11:40:30 AM

Благодарностей: 0
С праздником, уважаемые коллеги! начитавшись тему про кассы, сама себя уже пугаю. Ситуация- предприятие возвращает с расчетного счета ВФП на карточный счет физлица суммы более 50 000 за день. Будет ли это нарушением?
КамЛ
От: Thursday, December 19, 2019 12:44:37 PM

Благодарностей: 934
cotboni пишет:
С праздником, уважаемые коллеги! начитавшись тему про кассы, сама себя уже пугаю. Ситуация- предприятие возвращает с расчетного счета ВФП на карточный счет физлица суммы более 50 000 за день. Будет ли это нарушением?

на карточный счет - не будет: это не наличное обращение, а как раз безналичное.
1111111111
От: Thursday, December 19, 2019 12:45:44 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 124
cotboni пишет:

Нет не будет. так как это не наличный расчет а безнальный
NATA888
От: Friday, January 03, 2020 5:28:38 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 368
Доброго вечора!
Підкажіть будь ласка, бо не до кінця розумію Crazy чому в ПКО (оприходування виручки з РРО) потрібно вказувати кореспондуючий рах. 701 а не 301?
Танечка-Танюша
От: Tuesday, January 07, 2020 8:12:11 PM

Благодарностей: 69
Какие последствия сдачи торговой выручки, не сотрудником предприятия?
Елена1616
От: Wednesday, January 08, 2020 1:31:16 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 1
NATA888 пишет:
Доброго вечора!
Підкажіть будь ласка, бо не до кінця розумію Crazy чому в ПКО (оприходування виручки з РРО) потрібно вказувати кореспондуючий рах. 701 а не 301?

Тоже интересует. У нас 3011
Танечка-Танюша
От: Wednesday, January 08, 2020 8:41:21 PM

Благодарностей: 69
Так в ПКО ставится коресп. Рахунок с каким кореспондирует 301 счет.
ДТ 301 и КТ у Вас 701. Я когдато гоняла через 361. А что именно интересует. Я до конца не поняла?
NATA888
От: Thursday, January 09, 2020 2:06:09 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 368
Танечка-Танюша пишет:
Так в ПКО ставится коресп. Рахунок с каким кореспондирует 301 счет.
ДТ 301 и КТ у Вас 701. Я когдато гоняла через 361. А что именно интересует. Я до конца не поняла?

В мене 301 з 701 кореспондує тільки каса РРО а от оприходування я ж здійснюю в центральну касу, оприходування з Каси РРО (301рах) в касу центральну (301 рах), тому має стояти в ордері 301рах.
Чи я щось упустила?Blush
ElenaZZZ
От: Tuesday, January 14, 2020 10:40:40 AM

Благодарностей: 0
Всем привет. Очень нужна помощь. Я работаю бухгалтером на паркинге. У нас стоят паркоматы (торговые автоматы работающие без кассира). Есть денежный ящик, куда попадают купюры от покупателя, и есть ящик с разменной монетой (в настройках паркомата стоит фиксированная сумма размена 3000грн). При инкасскации ( т.к. при физическом изъятии денежного ящика с выручкой) паркомат печатает Z-отчёт, в котором указана сумма выторга:нал ии б/н, сумма вноса размена 3000грн и сумма выдачи в которую входит размен +выторг нал. Отдельные чеки паркомат не печатает на выдачу выторга и на выдачу размена. Хотя по сути размен всегда будет в ящике для размена:

ВОПРОС:

Можно ли в одном ПКО принимать и сумму выручки и размен??? Или нужно обязательно делать 2 ПКО: один на выручку один на размен.
Либо можеет можно просто не принимать размен по ПКО и не выдавать его обратно.
У меня 9 таких паркоматов. Выходит что каждый день я должна выписать 9 ПКО на выручку и 9 ПОК на размен, 9 РКО на размен . Итого 27 документов.