Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lilinet
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 січня 2015, 09:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lilinet »

Добрий вечір! Підскажіть, будь ласка, виставили покупцю рахунок-фактуру на суму 20тис. грн., в один день від покупця надійшла оплата по 10тис. грн.. Я ж можу виписати їм одну ПН чи потрібно 2 ПН? Заздалегідь дякую.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

lynok_l писав:
ЛюдмилаВас писав:
lynok_l писав: Я розумію, що копійка ролі не зіграє. Просто як правильно оформити ПН на суму 114904,95грн? мені сума зайшла на рахунок саме така. Якщо я не чіпаю розділ Б, а залишаю як "хоче програма", тоді все одно видає помилку, не попередження, а пише, що саме помилка
Я б ПДВ зробила-19150,83, а суму без ПДВ 95784,12.
Я так теж пробувала реєструвати, але 95784,12*20%=19156,824
ПДВ тоді після скорочення 19156,82
А 114904,95/6=19150,825 і після округлення 19150,83.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Оплачивали поставщику предоплату по договору услуг 3-мя платежных поручениями в один и тот же день с одним и тем же назначением платежа.
Поставщик выписал одну налоговую накладную на общую сумму.
Я же правильно понимаю, в этой ситуации можно оставлять одну налоговую.
Это в обратной ситуации, когда одна оплата (например по нескольким счетам одной суммой) а налоговых несколько - налоговики снимают кредит?

Татьяна19931
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 грудня 2019, 15:08

Повідомлення Татьяна19931 »

Добрый день коллеги. Помогите пожалуйста , у меня ООО оказывает услуги обучения физ лицам. Не хочу вести учет на каждое физ лицо. Хочу сделать конечного потребителя. Пишу пример 26.11.2019 зашло на счет 150000,00 тыс грн. оплата услуг от 62 человек. Они все оканчиваю учебу 30.11.2019 .
Как зарегистрировать общую налоговую накладную на суму захода ? с какой ознакой? список услуг в налоговой описывать?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Подскажите, пожалуйста. Предприятие А переименовалось на Б. Код ЕДРПОУ остался тот же. Но предприятие А должно нам перечислить деньги. Руководство решило что нужно составить протокол, согласно которому директор предприятия А от себя (ФИО в платежке) но за пред-е А (будет указано в платеже) перечислит деньги. Как мне в этом случае выписать НН? Ведь по сути предприятия А уже нет. Я предлагала сделать Договор переуступки требования ( долга), но ...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста. Предприятие А переименовалось на Б. Код ЕДРПОУ остался тот же. Но предприятие А должно нам перечислить деньги. Руководство решило что нужно составить протокол, согласно которому директор предприятия А от себя (ФИО в платежке) но за пред-е А (будет указано в платеже) перечислит деньги. Как мне в этом случае выписать НН? Ведь по сути предприятия А уже нет. Я предлагала сделать Договор переуступки требования ( долга), но ...
Ни у кого такого не было? Может хоть мысли на этот счет есть? #umbr#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Лариса М писав:
Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста. Предприятие А переименовалось на Б. Код ЕДРПОУ остался тот же. Но предприятие А должно нам перечислить деньги. Руководство решило что нужно составить протокол, согласно которому директор предприятия А от себя (ФИО в платежке) но за пред-е А (будет указано в платеже) перечислит деньги. Как мне в этом случае выписать НН? Ведь по сути предприятия А уже нет. Я предлагала сделать Договор переуступки требования ( долга), но ...
Ни у кого такого не было? Может хоть мысли на этот счет есть? #umbr#
Пробачте, але якщо ЄДРПОУ не змінилося, то підприємство одне і те ж, просто воно змінило назву і директор виступає його підвітною особою. У періоді, доки не внесено всі зміни реєстри у ПН вказуються обидві назви підприємства через кому. http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100011 ... chati-nove

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

marina11 писав:
Лариса М писав:
Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста. Предприятие А переименовалось на Б. Код ЕДРПОУ остался тот же. Но предприятие А должно нам перечислить деньги. Руководство решило что нужно составить протокол, согласно которому директор предприятия А от себя (ФИО в платежке) но за пред-е А (будет указано в платеже) перечислит деньги. Как мне в этом случае выписать НН? Ведь по сути предприятия А уже нет. Я предлагала сделать Договор переуступки требования ( долга), но ...
Ни у кого такого не было? Может хоть мысли на этот счет есть? #umbr#
Пробачте, але якщо ЄДРПОУ не змінилося, то підприємство одне і те ж, просто воно змінило назву і директор виступає його підвітною особою. У періоді, доки не внесено всі зміни реєстри у ПН вказуються обидві назви підприємства через кому. http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100011 ... chati-nove
Дякую!!!, я цей момент уточню, але мені так здається, що вже переєструвалися.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Добрый день, подскажите пжл такой вопросик. Списали на свое предприятие один товар, сделали налоговую на условную продажу, как правильно оформить такую налоговую с каким кодом?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vlasta писав:Добрый день, подскажите пжл такой вопросик. Списали на свое предприятие один товар, сделали налоговую на условную продажу, как правильно оформить такую налоговую с каким кодом?
код 13 умовний іпн 600000000000

https://ibuhgalter.net/articles/183

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”