Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Добрый день, коллеги такой вопросик. У нас есть интернет магазин, продаем через него товары. Решили работать через услугу пост-финанс) . Не могу понять как мне правильно начислять себе обязательства. Например клиент оплатил нам сумму 4000 грн., нам на р/с поступило 3920 грн., 80 грн. пошли на пост финанс. Мне налоговую выписывать на 4000 тыс или на 3920 ????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Vlasta писав:Добрый день, коллеги такой вопросик. У нас есть интернет магазин, продаем через него товары. Решили работать через услугу пост-финанс) . Не могу понять как мне правильно начислять себе обязательства. Например клиент оплатил нам сумму 4000 грн., нам на р/с поступило 3920 грн., 80 грн. пошли на пост финанс. Мне налоговую выписывать на 4000 тыс или на 3920 ????
80грн. - это ваши отношения с "пост-финанс" и они ни коим образом не отражаются на ваших взаимоотношениях с "клиентом"...
Ваши же отношения с "клиентом" = 4000.00грн

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Popen писав:
Vlasta писав:Добрый день, коллеги такой вопросик. У нас есть интернет магазин, продаем через него товары. Решили работать через услугу пост-финанс) . Не могу понять как мне правильно начислять себе обязательства. Например клиент оплатил нам сумму 4000 грн., нам на р/с поступило 3920 грн., 80 грн. пошли на пост финанс. Мне налоговую выписывать на 4000 тыс или на 3920 ????
80грн. - это ваши отношения с "пост-финанс" и они ни коим образом не отражаются на ваших взаимоотношениях с "клиентом"...
Ваши же отношения с "клиентом" = 4000.00грн
Немного не понимаю. Клиент мне оплачивает 4000 тыс грн., но нам на р/с заходит 3920, 80 уходят на пост-финанс. Я не понимаю на какую сумму мне выписать налоговую.....

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Vlasta писав:
Скрытый текст
Popen писав:
Vlasta писав:Добрый день, коллеги такой вопросик. У нас есть интернет магазин, продаем через него товары. Решили работать через услугу пост-финанс) . Не могу понять как мне правильно начислять себе обязательства. Например клиент оплатил нам сумму 4000 грн., нам на р/с поступило 3920 грн., 80 грн. пошли на пост финанс. Мне налоговую выписывать на 4000 тыс или на 3920 ????
80грн. - это ваши отношения с "пост-финанс" и они ни коим образом не отражаются на ваших взаимоотношениях с "клиентом"...
Ваши же отношения с "клиентом" = 4000.00грн
Немного не понимаю. Клиент мне оплачивает 4000 тыс грн., но нам на р/с заходит 3920, 80 уходят на пост-финанс. Я не понимаю на какую сумму мне выписать налоговую.....
Вам же написали, ваш "пост-фінанс" - це Ваші взаєморозрахунки надавачем даної послуги, що не мають жодного стосунку до взаємовідносин з Вашим покупцем. Теоретично, Вам клієнт зарахував на рахунок 4000 грн, а потім з рахунка списалося 80 грн. на РКО.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

marina11 писав:
Vlasta писав:
Скрытый текст
Popen писав: 80грн. - это ваши отношения с "пост-финанс" и они ни коим образом не отражаются на ваших взаимоотношениях с "клиентом"...
Ваши же отношения с "клиентом" = 4000.00грн
Немного не понимаю. Клиент мне оплачивает 4000 тыс грн., но нам на р/с заходит 3920, 80 уходят на пост-финанс. Я не понимаю на какую сумму мне выписать налоговую.....
Вам же написали, ваш "пост-фінанс" - це Ваші взаєморозрахунки надавачем даної послуги, що не мають жодного стосунку до взаємовідносин з Вашим покупцем. Теоретично, Вам клієнт зарахував на рахунок 4000 грн, а потім з рахунка списалося 80 грн. на РКО.
В том то и дело что деньги от клиента заходят 3920, а не теоретично 4000.... Клиент оплачивает 4000, но нам на р/с приходят 3920,,,,Я не могу понять на какую сумму выписать налоговые, и как в бух учете правильно закрыть все эти операции.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. Помогите пожалуйста#wall# . Выписала расходную накладную в которой сумма НДС 26999,78. Заполняю НН НДС считает 26999,786 , получается 26999,79грн. Как быть с этой 1 коп???? Хотела в ручную подкорректировать в программе, пишет ошибка при проверке заполнения. Как поступить в такой ситуации или попробовать отправить на регистрацию? Не подведу покупателя?

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Я в ручную корректирую, чтобы совпадало с оплатой копейка в копейку и отправляю не смотря на то, что программа ругается. Пока все в ручную подогнанное регистрировалось.
manro писав:Добрый день. Помогите пожалуйста#wall# . Выписала расходную накладную в которой сумма НДС 26999,78. Заполняю НН НДС считает 26999,786 , получается 26999,79грн. Как быть с этой 1 коп???? Хотела в ручную подкорректировать в программе, пишет ошибка при проверке заполнения. Как поступить в такой ситуации или попробовать отправить на регистрацию? Не подведу покупателя?

Анна Борис
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 липня 2019, 14:19
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Анна Борис »

ТАААК МНЕ ОДНОЙ КАЖЕТСЯ, что очередной геморой на горизонте или так "уряд" поздравляет нас С НОВЫМ ГОДОМ БУХГАЛТЕРА

З 01.01.2020 року згідно з наказом Міністерства фінансів України від 17.09.2018 р. № 763 змінюється Порядок заповнення податкової накладної, складеної за щоденними підсумками.

Відповідно до зазначених змін показники табличної частини розділу Б податкових накладних за щоденними підсумками операцій мають заповнюватися за загальними правилами, встановленими Порядком заповнення податкової накладної (наказ Міністерства фінансів України від 31.12.2015 р. № 1307).

Тобто цими правилами передбачено заповнення табличної частини розділу Б податкової накладної в розрізі номенклатури постачання товарів/послуг, а саме:

- у графі 2 зазначається опис (номенклатура) товарів/послуг продавця;

- у графах 3.1, 3.3 — код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з ДКПП;

- у графах 4 та 5 — одиниця виміру товарів/послуг;

- у графі 6 — кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;

- у графі 7 — ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування ПДВ;

- у графі 8 — код ставки;

- у графі 10 — обсяг постачання (база оподаткування) без урахування ПДВ;

- у графі 11 — сума податку на додану вартість.

Нагадаємо, що наразі платник податку у податковій накладній, яка складається за щоденними підсумками операцій, згруповує в графі «Опис (номенклатура) товарів/послуг продавця» товари/послуги за групами, що відповідають певному коду товару згідно з УКТ ЗЕД/коду послуги згідно з ДКПП, при цьому графи 4, 5, 6 та 7 податкової накладної можуть не заповнюватися.
http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100015 ... GuhdVRKbIg

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Прошу помощи!! Ситуация следующая: фасуем растворитель в пластиковые бутылки, канистры и бочки. В названии указано например: Растворитель " такой-то" /1л/, ед изм.==шт.
так длится годами....Сегодня клиент клиента требует корректировку и указать не шт., а бутылка , например, или бочка. Что почитать по этому поводу??????????????ничего не нахожу((((((((((((
#clamping# #clamping# #clamping# #clamping#

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

SvitlanaKiev писав:Я в ручную корректирую, чтобы совпадало с оплатой копейка в копейку и отправляю не смотря на то, что программа ругается. Пока все в ручную подогнанное регистрировалось.
manro писав:Добрый день. Помогите пожалуйста#wall# . Выписала расходную накладную в которой сумма НДС 26999,78. Заполняю НН НДС считает 26999,786 , получается 26999,79грн. Как быть с этой 1 коп???? Хотела в ручную подкорректировать в программе, пишет ошибка при проверке заполнения. Как поступить в такой ситуации или попробовать отправить на регистрацию? Не подведу покупателя? Доброе утро. Изменила в ручную НН и отправила на регистрацию. Не прошло регистрацию, пришёл ответ, что нарушено порядок исчисления и сумма 26999,78 не совпадает с расчетной 26999,786. Как быть в такой ситуации? Если в видатковой накладной и в НН будет разница НДС в 1 копейку?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”