РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ren писав:
Nelli-Nelli писав:Доброго ранку. Тут виникло питання. Фоп оптова торгівля, не магазин, клієнти через Приват 24 іноді оплачують за товар. Кошти-то на р/рах 2600 заходять, але тільки вчора роздивилась , що заходять з транзитного рахунку 2924 або 2902, що відображає рух коштів через банківську картку. Дохід перевалив за 1 млн. Що робити з РРО ? Ставити? Колеги, як вважаєте?
Очень беспокоит тоже этот вопрос. РРО думаю не нужен, верю Марьяне Кавин - Оплата через Приват 24 – чи потрібен РРО? https://www.youtube.com/watch?v=HCV4lxFoS9g
Но всё равно что-то грызёт...#wall#
Наразі я ще чіпляюсь за норми, якими прописано, що якщо в пункті видачі товару готівка не приймається, то РРО не потрібен. Ще заспокоює норма статті 9 п.12 Закону про РРО де зазначено, що оптова торгівля може не встановлювати РРО. Але.. Але... "Всё равно что-то грызет" і мене.#umbr#

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

У нас чисто безналом не выйдет, так как ориентир на конечного потребителя. Считаю что кодекс и из разъяснения вообще разные и знаю очень много СПД которые сами вносят себе на счет как выручку, и это годами. Мелкие до 1 млн., а тут взяли и высрелили такой бред. Прям теперь не знаю.

xanny
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 липня 2013, 17:10
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення xanny »

День добрый,
физлица-предприниматели на едином налоге, торгующие в розницу продовольственными товарами (кроме подакцизных товаров) должен использоваться расчетные книжки и книги учета расчетных операций или нет? я окончальнльно запуталась..
когда единщик должен применять книжкии кассовый, если его оборот ДО миллиона

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

xanny писав:День добрый,
физлица-предприниматели на едином налоге, торгующие в розницу продовольственными товарами (кроме подакцизных товаров) должен использоваться расчетные книжки и книги учета расчетных операций или нет? я окончальнльно запуталась..
когда единщик должен применять книжкии кассовый, если его оборот ДО миллиона
В этом году: до 1 миллиона, единщики при торговле в розницу за нал (кроме технически сложных, "мед." товаров) – не нужно использовать ни РРО, ни КУРО.
Пока ещё: при торговле технически сложными, "медиц." товарами – РРО нужен независимо от дохода от реализации
Зображення

xanny
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 липня 2013, 17:10
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення xanny »

Яков писав:
xanny писав:День добрый,
физлица-предприниматели на едином налоге, торгующие в розницу продовольственными товарами (кроме подакцизных товаров) должен использоваться расчетные книжки и книги учета расчетных операций или нет? я окончальнльно запуталась..
когда единщик должен применять книжкии кассовый, если его оборот ДО миллиона
В этом году: до 1 миллиона, единщики при торговле в розницу за нал (кроме технически сложных, "мед." товаров) – не нужно использовать ни РРО, ни КУРО.
Пока ещё: при торговле технически сложными, "медиц." товарами – РРО нужен независимо от дохода от реализации
я так понимаю при оказании услуг тоже не нужны РРО, ни КУРО. Интересует 3 группа

dascha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 вересня 2018, 10:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення dascha »

не нужны, только если это ФЛП-ЕН (п. 6 ст. 9 Закона об РРО)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Добрый день! Если ФОП-единщик например за 11 месяцев наличных расчетов достиг объема 990 тысяч грн., может ли он дальше продолжать работать только по безналу 12-ый месяц в пределах годового объема для своей группы? Чтобы не ставить РРО? Пыталась найти ответ сама, но мнения разделяются.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

shinna писав:Добрый день! Если ФОП-единщик например за 11 месяцев наличных расчетов достиг объема 990 тысяч грн., может ли он дальше продолжать работать только по безналу 12-ый месяц в пределах годового объема для своей группы? Чтобы не ставить РРО? Пыталась найти ответ сама, но мнения разделяются.
Может продолжать работать и по безналу и налу, но с 01.01.2020 должен будет работать с РРО. Годовой доход учитывается в целом, что полученный в наличных или по безналичному расчету. превысил 1млн.= кассовый аппарат. Единщик может работать при превышении 1млн. без кассового аппарата в случае, если он работает только по безналичному расчету.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Nepogoda писав:
shinna писав:Добрый день! Если ФОП-единщик например за 11 месяцев наличных расчетов достиг объема 990 тысяч грн., может ли он дальше продолжать работать только по безналу 12-ый месяц в пределах годового объема для своей группы? Чтобы не ставить РРО? Пыталась найти ответ сама, но мнения разделяются.
Может продолжать работать и по безналу и налу, но с 01.01.2020 должен будет работать с РРО. Годовой доход учитывается в целом, что полученный в наличных или по безналичному расчету. превысил 1млн.= кассовый аппарат. Единщик может работать при превышении 1млн. без кассового аппарата в случае, если он работает только по безналичному расчету.
Спасибо за еще одно мнение. Вчера на разных форумах получила два взаимоисключающих ответа. А хотелось бы знать как правильно.:)

Kazachok
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 грудня 2019, 13:28

Повідомлення Kazachok »

С этими наличными нововведениями надо открывать расчетный счет, чтобы работать по безналу. Начала просматривать тарифы от банков. Заинтересовало ПУМБовское предложение всеОПТИМУМ. Количество платежей в месяц неограничено. Выпускают 2 карты. За пополнение счета через кассу комиссию не берут. Правда есть 0,75 % за снятие наличных в банкоматах. Зато на абонплате можно сэкономить.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”