Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

tango писав:1) предоплата 70%
2) отгрузка 100% товара и РН на всю сумму ( 100 %)
3) доплата 30%
НН на разницу (отгрузка-предоплата) от 01.12...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый вечер. Дайте пожалуйста совет. Предприятие на общей системе работает по одному тендерному договору с больницей. При продаже выписал НН с типом причины 02 Неплатнык. БЮДЖЕТ
И применяю пункт 187.7 ПКУ.
Датою виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов'язаннями перед бюджетом.
НО ВОТ в чем вопрос - больница в договоре прописала свои 2 счета (один бюджетный а второй просто в банке) и платит мне по накладным то с одного то с другого. Как в таком случае выписывать НН?

Натаif
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 грудня 2019, 14:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення Натаif »

Добрый день,новости по выписке итоговых ПН с кодом 11 просто убили(
кто как планирует выписывать в 2020?
на сегодняшний день группировала по кодам УКТ ЗЕД ,"товари в асортименті",без граф 4,5,6
долго,но можно;как перечислять весь ассортимент не представляю,1000цен и неск торг.точек...
Выхода из ситуации вижу 2:
1. заполнять по новым требованиям пн (работать прийдется круглосуточно)
2.исрользовать код послуг 47.00 и упростить себе жизнь
если упростить себе жизнь,то есть ряд вопросов:
- нужно ли регистрировать код КВЕД 47.00 если его нет в списке кведов ?
- если есть подакцизный товар и оформляется розничная лицензия с указанием кода КВЕД 47.26 в заяве,будет ли нарушением заполнять ПН с кодом послуг 47.00 ?


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:
Скрытый текст
Добрый вечер. Дайте пожалуйста совет. Предприятие на общей системе работает по одному тендерному договору с больницей. При продаже выписал НН с типом причины 02 Неплатнык. БЮДЖЕТ
И применяю пункт 187.7 ПКУ.
Датою виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов'язаннями перед бюджетом.
НО ВОТ в чем вопрос - больница в договоре прописала свои 2 счета (один бюджетный а второй просто в банке) и платит мне по накладным то с одного то с другого. Как в таком случае выписывать НН?
От і в мене була така дилема минулого року ((( Трясла їх весь час - з якого рахунку платитись буде ?
Вичитувала що у договорі прописано - часто є у розділі оплати зазначено "за рахунок коштів державного бюджету"....
Але при такому розкладі все одно була ситуація, що перероблювала...
Коротше бучу так - що якщо платять зі свого госпрозрах.рахунку і відвантаження 1-а подія - робить ПН по відгрузці...
Ну з оплатою ч/з казначейство ґсно - по касовому методу/по оплаті... Моє ІМХО

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Натаif писав:Добрый день,новости по выписке итоговых ПН с кодом 11 просто убили(
кто как планирует выписывать в 2020?
на сегодняшний день группировала по кодам УКТ ЗЕД ,"товари в асортименті",без граф 4,5,6
долго,но можно;как перечислять весь ассортимент не представляю,1000цен и неск торг.точек...
Выхода из ситуации вижу 2:
1. заполнять по новым требованиям пн (работать прийдется
круглосуточно)
2.исрользовать код послуг 47.00 и упростить себе жизнь
если упростить себе жизнь,то есть ряд вопросов:
- нужно ли регистрировать код КВЕД 47.00 если его нет в списке кведов ?
- если есть подакцизный товар и оформляется розничная лицензия с указанием кода КВЕД 47.26 в заяве,будет ли нарушением заполнять ПН с кодом послуг 47.00 ?
Напишите где прочитали?

Натаif
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 грудня 2019, 14:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення Натаif »

https://buhgalter911.com/news/news-1046878.html
ТЕМА ОТ 06.12 здесь на бух911

многие смотрю заполняли все,но у меня обьемы большие,максимум могла по кодам сгруппировать,а по ценам нереально

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

нумерация НН. Я правильно понимаю, зарегистрированы НН № 1 от 2.12, №2 от 5.12 ,№3 от 5.12, например и т.д. и вдруг пропустила одну накладную 3.12. Ей можно присвоить номер 6 от 3.12.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Натаif писав:https://buhgalter911.com/news/news-1046878.html
ТЕМА ОТ 06.12 здесь на бух911

многие смотрю заполняли все,но у меня обьемы большие,максимум могла по кодам сгруппировать,а по ценам нереально
Это конечно же прикольно. Я пока все группировал. И я не думаю что с меня снимут налоговое обязательство!!

Натаif
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 грудня 2019, 14:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення Натаif »

Denis@@@ писав:
Натаif писав:https://buhgalter911.com/news/news-1046878.html
ТЕМА ОТ 06.12 здесь на бух911

многие смотрю заполняли все,но у меня обьемы большие,максимум могла по кодам сгруппировать,а по ценам нереально
Это конечно же прикольно. Я пока все группировал. И я не думаю что с меня снимут налоговое обязательство!!

обязательство не снимут конечно, но могут перепрограммировать свою программу так что ПН без граф 4,5,6 не будут принимать ,к этому похоже все движется.

вот еще ссылка

https://buhgalter911.com/news/news-1047103.html

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

tango писав:нумерация НН. Я правильно понимаю, зарегистрированы НН № 1 от 2.12, №2 от 5.12 ,№3 от 5.12, например и т.д. и вдруг пропустила одну накладную 3.12. Ей можно присвоить номер 6 от 3.12.
Можно. Единственное требование по нумерации- на может быть в один день НН с одинаковыми номерами

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”