Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

IRINAST писав:
Olga R писав:Здравствуйте. Обнаружила ошибку в уточненке к декларации за октябрь. Как исправить УР?
Опять уточненку только с учетом последних уточнений
Спасибо. Если в первой уточненке отразила незарегистрированный РК в таблице 1 и не показала в таблице 1.1., то в новой уточненке в Додатке 1 заполняю только табл.1.1, Таблицу 1 не заполняю?

Izuzumka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 25 січня 2012, 06:30
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Izuzumka »

Добрый день!
НН по обязательствам в ЕДРПН зарегистрирована как положено, в декларации её пропустили, не подтянулась. В итоге декларация не идёт с ЕДРПН. Надо сдавать уточнёнку. Была сдана декларация, приложения 2 и 5.
По уточнёнке сейчас - приложение 5 добавляю эту накладную. Приложение 2 - уменьшая своё минус на сумма НДС этой накладной. По декларации - строка 1.1 пишу старое значение, новое и разницу. Строки 10.1 и 16.1 - значения не меняются, но всё равно заполняю? Итоговая 20я строка посчиталась и меняю Приложение 2? Немного запуталась, т.к. везде пишется, что меняем только то, где есть изменения. Но без заполнения кредита нелогично менять Приложение 2.
Штраф 3% начислять и платить или за счёт минуса не надо?
Спасибо всем заранее за ответ

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Izuzumka писав:Добрый день!
НН по обязательствам в ЕДРПН зарегистрирована как положено, в декларации её пропустили, не подтянулась. В итоге декларация не идёт с ЕДРПН. Надо сдавать уточнёнку. Была сдана декларация, приложения 2 и 5.
По уточнёнке сейчас - приложение 5 добавляю эту накладную. Приложение 2 - уменьшая своё минус на сумма НДС этой накладной. По декларации - строка 1.1 пишу старое значение, новое и разницу. Строки 10.1 и 16.1 - значения не меняются, но всё равно заполняю? Итоговая 20я строка посчиталась и меняю Приложение 2? Немного запуталась, т.к. везде пишется, что меняем только то, где есть изменения. Но без заполнения кредита нелогично менять Приложение 2.
Штраф 3% начислять и платить или за счёт минуса не надо?
Спасибо всем заранее за ответ
Штрафу не буде. З додатками все вірно. В УР заповнюєте перший стовпчик так як в зданій декларації, другий стовпчик як має бути. (Деякі ж цифри у вас залишаться без змін).

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Добрый день! в марте 2019 г. ошибочно зарегистрирована НН (обязательства) на покупателя "А". Расчет корректировки зарегистрирован от 01.04.19 г. В марте же была зарегистрирована НН на покупателя "Б". НО!!! Предыдущий бухгалтер не отразил ни ошибочную НН в деке за март, ни корректировку в деке за апрель! Отразил только НН на покупателя "Б". Теперь рег.лимит висит отрицательный.
Правильно ли я понимаю-мне нужно подать 2 уточненки : за март, внести туда ошибочную НН, и за апрель- внести корректировку? Можно ли сначала сдать УР за апрель, а потом -УР за март? Чтобы не платить самоштраф? И что будет с отрицательным лимитом? Он возник из суми перевищення. Спасибо всем заранее.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Valencia писав:
Скрытый текст
Добрый день! в марте 2019 г. ошибочно зарегистрирована НН (обязательства) на покупателя "А". Расчет корректировки зарегистрирован от 01.04.19 г. В марте же была зарегистрирована НН на покупателя "Б". НО!!! Предыдущий бухгалтер не отразил ни ошибочную НН в деке за март, ни корректировку в деке за апрель! Отразил только НН на покупателя "Б". Теперь рег.лимит висит отрицательный.
Правильно ли я понимаю-мне нужно подать 2 уточненки : за март, внести туда ошибочную НН, и за апрель- внести корректировку? Можно ли сначала сдать УР за апрель, а потом -УР за март? Чтобы не платить самоштраф? И что будет с отрицательным лимитом? Он возник из суми перевищення? Спасибо всем заранее.
1)РК ви написали зареєстрований 01.04 - а виписаний якою датою ?? це важливо
2)Де у вас висить муносовий ліміт ? У якому рядку ?
3)Що у вас у рядку 6 Витягу - заг сума перевищення ПЗ... ?

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Tasa писав:
Valencia писав:
Скрытый текст
Добрый день! в марте 2019 г. ошибочно зарегистрирована НН (обязательства) на покупателя "А". Расчет корректировки зарегистрирован от 01.04.19 г. В марте же была зарегистрирована НН на покупателя "Б". НО!!! Предыдущий бухгалтер не отразил ни ошибочную НН в деке за март, ни корректировку в деке за апрель! Отразил только НН на покупателя "Б". Теперь рег.лимит висит отрицательный.
Правильно ли я понимаю-мне нужно подать 2 уточненки : за март, внести туда ошибочную НН, и за апрель- внести корректировку? Можно ли сначала сдать УР за апрель, а потом -УР за март? Чтобы не платить самоштраф? И что будет с отрицательным лимитом? Он возник из суми перевищення? Спасибо всем заранее.
1)РК ви написали зареєстрований 01.04 - а виписаний якою датою ?? це важливо
2)Де у вас висить муносовий ліміт ? У якому рядку ?
3)Що у вас у рядку 6 Витягу - заг сума перевищення ПЗ... ?
РК выписан от 01.04.19, зарегистрирован 17.04.19

в эл. кабинете: смотрю реестр операцій СЕА ПДВ : Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку -132 000

Пока запит не могу сделать (в эл. кабинете не нашла)- и не могу увидеть, что стоит в стр. 6 витяга.
Но уже понятно, что пока я не сдам 2 УР, и не заплачу НДС за март и самоштраф- ситуацию не исправить. Главное, чтобы исчез этот "-" лимит. Как сказала инспектор-исчезнет, когда заплачу на свой спецсчет НДС за март. Правильно я понимаю? Спасибо.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Valencia писав:
Tasa писав:
Valencia писав:
Скрытый текст
Добрый день! в марте 2019 г. ошибочно зарегистрирована НН (обязательства) на покупателя "А". Расчет корректировки зарегистрирован от 01.04.19 г. В марте же была зарегистрирована НН на покупателя "Б". НО!!! Предыдущий бухгалтер не отразил ни ошибочную НН в деке за март, ни корректировку в деке за апрель! Отразил только НН на покупателя "Б". Теперь рег.лимит висит отрицательный.
Правильно ли я понимаю-мне нужно подать 2 уточненки : за март, внести туда ошибочную НН, и за апрель- внести корректировку? Можно ли сначала сдать УР за апрель, а потом -УР за март? Чтобы не платить самоштраф? И что будет с отрицательным лимитом? Он возник из суми перевищення? Спасибо всем заранее.
1)РК ви написали зареєстрований 01.04 - а виписаний якою датою ?? це важливо
2)Де у вас висить муносовий ліміт ? У якому рядку ?
3)Що у вас у рядку 6 Витягу - заг сума перевищення ПЗ... ?
РК выписан от 01.04.19, зарегистрирован 17.04.19

в эл. кабинете: смотрю реестр операцій СЕА ПДВ : Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку -132 000

Пока запит не могу сделать (в эл. кабинете не нашла)- и не могу увидеть, что стоит в стр. 6 витяга.
Но уже понятно, что пока я не сдам 2 УР, и не заплачу НДС за март и самоштраф- ситуацию не исправить. Главное, чтобы исчез этот "-" лимит. Как сказала инспектор-исчезнет, когда заплачу на свой спецсчет НДС за март. Правильно я понимаю? Спасибо.
Да, правильно тогда. Лимит появится, когда уточненки подадите и отбразите НН. Не забудьте оплатить самоштраф и недоимку до подачи уточненки.

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. По декларациям тянется отрицательное значение с августа по ноябрь. В сентябре в НО не включила одну налоговую накладную. В декабре подаю УР за сентябрь с учетом этой накладной, строка 19 остается отрицательной. В строке 19.1 в окошке ставить сумму лимита на момент подачи УР?
И еще подаю УР за октябрь с додатком 2 с исправленной стр.16, правильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Olga R писав:Здравствуйте. По декларациям тянется отрицательное значение с августа по ноябрь. В сентябре в НО не включила одну налоговую накладную. В декабре подаю УР за сентябрь с учетом этой накладной, строка 19 остается отрицательной. В строке 19.1 в окошке ставить сумму лимита на момент подачи УР?
И еще подаю УР за октябрь с додатком 2 с исправленной стр.16, правильно?
Рядок 19.1 я б теж ставила на момент подачі УР
У вас в листопаді вже позитивне значення ?
Гляньте тут приклад 2 https://interbuh.com.ua/ua/documents/oneanalytics/96039

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Tasa писав:
Olga R писав:Здравствуйте. По декларациям тянется отрицательное значение с августа по ноябрь. В сентябре в НО не включила одну налоговую накладную. В декабре подаю УР за сентябрь с учетом этой накладной, строка 19 остается отрицательной. В строке 19.1 в окошке ставить сумму лимита на момент подачи УР?
И еще подаю УР за октябрь с додатком 2 с исправленной стр.16, правильно?
Рядок 19.1 я б теж ставила на момент подачі УР
У вас в листопаді вже позитивне значення ?
Гляньте тут приклад 2 https://interbuh.com.ua/ua/documents/oneanalytics/96039
В ноябре тоже отрицательное значение. Подам УР за сентябрь, октябрь, а потом декларацию за ноябрь с учетом уточнений. Сомнения по поводу лимита

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”