Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Натаif писав:
Denis@@@ писав:
Натаif писав:https://buhgalter911.com/news/news-1046878.html
ТЕМА ОТ 06.12 здесь на бух911

многие смотрю заполняли все,но у меня обьемы большие,максимум могла по кодам сгруппировать,а по ценам нереально
Это конечно же прикольно. Я пока все группировал. И я не думаю что с меня снимут налоговое обязательство!!

обязательство не снимут конечно, но могут перепрограммировать свою программу так что ПН без граф 4,5,6 не будут принимать ,к этому похоже все движется.

вот еще ссылка

https://buhgalter911.com/news/news-1047103.html
Тут интересно написали о замене всех кодов на коды услуг. Даже варианты написали. Мне такой выход с ситуации нравится

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста. Зарегистрировала налоговую накладную от неризедента на поставку услуг. Код 14. А как мне ее отразить в декларации НДС? Я так понимаю и обязательства и кредит? Через дод 1? Как все это заполнить, подскажите пожалуйста!

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

симона писав:Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста. Зарегистрировала налоговую накладную от неризедента на поставку услуг. Код 14. А как мне ее отразить в декларации НДС? Я так понимаю и обязательства и кредит? Через дод 1? Как все это заполнить, подскажите пожалуйста!
Программа отчетности должна сама разносить (медок точно разносит). Да в дод.1 в таблице 1 и таблице 2, декларация строка 6 и 13.

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Спасибо, не разносит в эти строки. Я поняла дд1 с плюсом или с минусомм? Смысл если я регистрирую сама, и добавляется и в но и в нк.
А додаток 5? У меня включилось в стр 1 и 10 декларации

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

симона писав: Я поняла дд1 с плюсом или с минусомм?
с плюсом.
симона писав: Смысл если я регистрирую сама, и добавляется и в но и в нк.
вопрос риторический! до 01.01.2015 обязательства включались в текущем месяце, кредит в следующем. может за счет +/- бюджет улучшал показатели. наверное что-то контролируют.
симона писав: А додаток 5? У меня включилось в стр 1 и 10 декларации
из дод.5, 1 и 10 строки декларации убираете.

xanny
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 липня 2013, 17:10
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення xanny »

Добрый день, задалась вопросом.. По договору субаренды выписывала акты и налоговые на Аренду помещения. Как считаете, есть повод у налоговиков снять с НК у конрагента такие налоговые? Квэд 68.20. Перелопатила весь инет.. ответа вразумительного не нашла.. как правильно.. по знакомым кто как выписывает

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Добрый день, неплательщику НДС вернули оплату на след банковский день (но по календарю заплатили нам в Пятницу, а вернули гроши в Пн).
Нудо ли выписывать НН и РК?
Спасибо.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

SvitlanaKiev писав:Добрый день, неплательщику НДС вернули оплату на след банковский день (но по календарю заплатили нам в Пятницу, а вернули гроши в Пн).
Нудо ли выписывать НН и РК?
Спасибо.
Можно не выписывать , три банковских дня не нарушили же ведь

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Директор скупился для личных целей в Метро, предьявив карточку предприятия. Рассчитался наличкой. Метро выписала на предприятие налоговую накладную. Это мне теперь можно взять эту налоговую в кредит и нужно выписать компенсирующую налоговую накладную? Или не включать в кредит и ничего не выписывать? Но тогда будет рвать сумма с реестром. Я по бухгалтерии эту покупку не провожу, т.к нет никаких чеков естественно. Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить.Спасибо.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Вопрос по компенсирующим НН
НН от 11.12.2019 зарегили 03.01.2020
Т.е. включить в Кредит я ее не могу, но НО включить нужно или в след месяце можно?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”