Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.
21 и 28 (субботы) я ставлю рабочими днями.
А 30 и 31 тогда что ставить?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

READYN писав:Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.
21 и 28 (субботы) я ставлю рабочими днями.
А 30 и 31 тогда что ставить?
ставите "суббота"

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

[left][/left]
READYN писав:Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.
21 и 28 (субботы) я ставлю рабочими днями.
А 30 и 31 тогда что ставить?
или там ничего не корректируем, а только в графиках?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

READYN писав:[left][/left]
READYN писав:Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.
21 и 28 (субботы) я ставлю рабочими днями.
А 30 и 31 тогда что ставить?
или там ничего не корректируем, а только в графиках?
Я коригувала на початку року. 30 і 31 ставим вихідним (червоним) 21 і 28 - робочі (чорним)
ось тут гарно розписано https://portfel.ua/virobnichij-kalendar ... mstvom-ru/

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в печатной форме счета на оплату и расходной накладной убрать столбцы "Сума без знижки" и "Знижка" (1С 8.3), появились после обновления

miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Юлия_Бух писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в печатной форме счета на оплату и расходной накладной убрать столбцы "Сума без знижки" и "Знижка" (1С 8.3), появились после обновления
Если в печатной форме!, то нужно убрать "знижку" в документе и они пропадут. Если хотите вообще отказаться от скидки - тогда "Параметры учета".

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? #search# ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи #g_cray#

mkotyk
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 10 травня 2018, 09:45
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення mkotyk »

balkolga писав:Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? #search# ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи #g_cray#
Так, якщо ви хочете бачити залишки в розрізі рулонів, то й облік (прихід/розхід) потрібно вести, вказуючи в документах конкретний рулон. Можна вести в Серіях або Характеристиках.

Sandr@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 06 вересня 2016, 09:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Sandr@ »

Підскажіть,будь-ласка.1С (8.3) УТП, при проведенні "приложение №2 к НН" не формує бухгалтерські проведення.В чому може бути причина? ВВодиться на підставі ПН,документ-підстава заповнений вірно

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Sandr@ писав:Підскажіть,будь-ласка.1С (8.3) УТП, при проведенні "приложение №2 к НН" не формує бухгалтерські проведення.В чому може бути причина? ВВодиться на підставі ПН,документ-підстава заповнений вірно
Перевірте зверху справа чи є галочка "Включено в ЕРНН" та "Включити в Декларацію за ...".

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”