Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

проводки появятся после того как вы поставите галочку Зарегистрировано и укажете период, в который она включается
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Зозуля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 серпня 2019, 10:05
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зозуля »

Помогите.пожалуста.Как изменить ошибку:Обробка документа Прийом на роботу в організацію (Ін-Агро) 00000000003 от 01.01.2018 0:00:00 не виконана по причині:
{Обработка.ГрупповоеПерепроведениеДокументов.МодульМенеджера(640)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись с такими ключевыми полями существует! : ИНАГРО_ВзносыВФондыРаботниковОрганизаций: 21.08.2017 0:00:00, ПП Прогресс ЕСВ ФОТ (инвалиды),Іванов Іван Іванович (Регистр сведений: Внески у фонди працівників організацій; Номер строки: 2)

v1shenka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2020, 11:06

Повідомлення v1shenka »

Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

v1shenka писав:Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?
А вас импорт товаров?

v1shenka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2020, 11:06

Повідомлення v1shenka »

Postpred писав:
v1shenka писав:Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?
А вас импорт товаров?
Нет, цены у поставщика в долларах...соответственно и приход по этим товарам в долларах... но продаём в гривнах

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

mkotyk писав:
balkolga писав:Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? #search# ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи #g_cray#
Так, якщо ви хочете бачити залишки в розрізі рулонів, то й облік (прихід/розхід) потрібно вести, вказуючи в документах конкретний рулон. Можна вести в Серіях або Характеристиках.
Добрый день! Т.е. я могу вести в характеристиках.. Ок, но при проведении Отчёта производства за смену программа требует проставить характеристику (в моём случае вес определённого рулона) , мне получается каждый раз вручную хар-ку (вес) выбирать? Я в спецификации номенклатуры не могу единоразово указать хар-ку (вес) , т.к. все рулоны с разным весом...

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

v1shenka писав:
Postpred писав:
v1shenka писав:Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?
А вас импорт товаров?
Нет, цены у поставщика в долларах...соответственно и приход по этим товарам в долларах... но продаём в гривнах
У вас есть расходная накладная от этого поставщика? Она в долларах?!! Взаиморасчеты на территории Украина возможны исключительно в гривне.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите пжл. Как в 1с 8 на импортный товар распределить доп.расходы не по цене а по удельному весу ??
Программа предлагает только сумму и и кол-во?
например крем 10 шт по 15 гр. переводить в кг? а при продаже назад или как?

miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Енни писав:Подскажите пжл. Как в 1с 8 на импортный товар распределить доп.расходы не по цене а по удельному весу ??
Программа предлагает только сумму и и кол-во?
например крем 10 шт по 15 гр. переводить в кг? а при продаже назад или как?
Если это конф. 1С:Бухгалтерия, то в документе "Поступление доп. расходов" сумму вверху не указываете, способ распределения - любой ставите, а в табличной части заполняете строки по поступлению и в колонке "Доп. расходы" ставите сумму "ручками" какую нужно на отдельную позицию.

fgrubin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 572
З нами з: 17 лютого 2016, 12:49
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення fgrubin »

Питання стосовно обліку роботи і списання палива при роботі легкового автомобіля в програмному продукті "1С:ПІДПРИЄМСТВО 8. Бухгалтерія сільськогосподарського підприємства для України":

В програмі в розділі "Транспорт" відсутня можливість створити та провести документ Подорожній лист легкового автомобіля (Обліковий лист легкового авто) і відповідно нема можливості провести списання палива на роботу легкового авто.
Хоча, при створенні Подорожнього листа вантажних автомобілів є можливість роздрукувати Подорожній лист легкового авто.

Як чином вирішити це питання?
Чи просто для легкового авто створювати Подорожній лист вантажного авто і списувати паливо за цим "умовним" документом?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”