= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

NATA888 писав:Доброго вечора!
Підкажіть будь ласка, бо не до кінця розумію #g_crazy# чому в ПКО (оприходування виручки з РРО) потрібно вказувати кореспондуючий рах. 701 а не 301?
Тоже интересует. У нас 3011

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Так в ПКО ставится коресп. Рахунок с каким кореспондирует 301 счет.
ДТ 301 и КТ у Вас 701. Я когдато гоняла через 361. А что именно интересует. Я до конца не поняла?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Танечка-Танюша писав:Так в ПКО ставится коресп. Рахунок с каким кореспондирует 301 счет.
ДТ 301 и КТ у Вас 701. Я когдато гоняла через 361. А что именно интересует. Я до конца не поняла?
В мене 301 з 701 кореспондує тільки каса РРО а от оприходування я ж здійснюю в центральну касу, оприходування з Каси РРО (301рах) в касу центральну (301 рах), тому має стояти в ордері 301рах.
Чи я щось упустила?#blush#

ElenaZZZ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 жовтня 2019, 12:24

Повідомлення ElenaZZZ »

Всем привет. Очень нужна помощь. Я работаю бухгалтером на паркинге. У нас стоят паркоматы (торговые автоматы работающие без кассира). Есть денежный ящик, куда попадают купюры от покупателя, и есть ящик с разменной монетой (в настройках паркомата стоит фиксированная сумма размена 3000грн). При инкасскации ( т.к. при физическом изъятии денежного ящика с выручкой) паркомат печатает Z-отчёт, в котором указана сумма выторга:нал ии б/н, сумма вноса размена 3000грн и сумма выдачи в которую входит размен +выторг нал. Отдельные чеки паркомат не печатает на выдачу выторга и на выдачу размена. Хотя по сути размен всегда будет в ящике для размена:

ВОПРОС:


Можно ли в одном ПКО принимать и сумму выручки и размен??? Или нужно обязательно делать 2 ПКО: один на выручку один на размен.
Либо можеет можно просто не принимать размен по ПКО и не выдавать его обратно.
У меня 9 таких паркоматов. Выходит что каждый день я должна выписать 9 ПКО на выручку и 9 ПОК на размен, 9 РКО на размен . Итого 27 документов.


Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Подскажите, пожалуйста, с нового года обязательно новую кассовую книгу заводить?

imost
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 квітня 2013, 06:05

Повідомлення imost »

Куди підшивати відомість на виплату зарплати? До "Звіт касира" (разом з ВКО) чи зберігати десь окремо?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Директор получает по РКО деньги, он может внизу за директора подписываться или нет? Раньше вроде-бы нельзя было. Может что-то поменялось? И где можно почитать, если нельзя одинаковые подписи?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Света 239 писав:Директор получает по РКО деньги, он может внизу за директора подписываться или нет? Раньше вроде-бы нельзя было. Может что-то поменялось? И где можно почитать, если нельзя одинаковые подписи?
Где внизу?#search#
Почему было нельзя?
Если на предприятии нет должности кассира, то директор или уполномоченное ним лицо, например бухгалтер, занимается кассовыми операциями и их оформлением.
Если директор исполняет обязанности кассира , то подписи в кассовых документах за руководителя и кассира его. Если нет даже бухгалтера, то и там его подпись будет.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

т.е. он может подписаться и в получении денег и внизу ордера, где директор?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Света 239 писав:т.е. он может подписаться и в получении денег и внизу ордера, где директор?
Если директор кассир и получатель денежных средств (например погашение авансового ему предприятием как подотчетнику), то подписывает за руководителя, кассира и в графе підпис одержувача

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”