Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:
Маруся10 писав:подскажите кто платит за аренду автомобилей, на новый р/сч этот платить UA348999980333149340000018540 и код платежа 11010400? спасибо
? подскажите
Платила 8 числа, так код платежу 11010400
а р/сч такой?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
Tasa писав:
Маруся10 писав: ? подскажите
Платила 8 числа, так код платежу 11010400
а р/сч такой?
а Вы откуда? :)
https://tax.gov.ua/byudjetni-rahunki/
ищите по ЕДРПОУ своей налоговой - они не изменились

Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

Здравствуйте коллеги. Посоветуйте как быть.
ФО-П на едином налоге 5%, арендует грузовое авто у физлица, по нотариальному договору заключенному в начале 2019г.
Арендная плата не выплачивалась,но НДФЛ и ВС удерживались и ежемесячно перечислялись в бюджет.
В декабре 2019 собственник авто ФЛ умер. Наследники отказались вступать в наследство на авто (1991 г. выпуска)
ФО-П продолжает использовать авто в своей хоз.деятельности (код 49.41 )и продолжает удерживать и платить налоги по нотариальному
договору аренды авто.
В июле 2020 нотар. договор заканчивается. ФО-П намерен продолжать использовать авто.
Я бухгалтер, моя задача правильно заплатить налоги. Я не знаю теперь с какой базы налогообложения.
Может сделать внутренний договор безвозмездного пользования ??? Помогите пжт советом.!

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Добрый день, хотим принять на предприятие водителя со своим авто, подскажите есть ли какие-то требования по оформлению документов в учете и вообще какие подводные камни? До этого арендовали автомобиль у ФОПА, но теперь нужно этого водителя принять к нам, вот думаю на какую должность его принимать водитель , либо же лучше к примеру экспедитор ....Спасибо за ответы!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Olga Oprya писав:
03 грудня 2020, 14:54
Добрый день, хотим принять на предприятие водителя со своим авто, подскажите есть ли какие-то требования по оформлению документов в учете и вообще какие подводные камни? До этого арендовали автомобиль у ФОПА, но теперь нужно этого водителя принять к нам, вот думаю на какую должность его принимать водитель , либо же лучше к примеру экспедитор ....Спасибо за ответы!
Раджу уважно почитати ПКУ, розділ "Додаткове благо" і ще раз подумати, чи варте воно того. Посада найманого працівника тут зовсім не найважливіша.

P.S. Лише у мене враження, що на сайті - засилля "новаторів-експериментаторів", що бажають отримати все і відразу?! І всі чомусь у "невідкладній допомозі" :g_impossible:

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Olga Oprya писав:
03 грудня 2020, 14:54
Добрый день, хотим принять на предприятие водителя со своим авто, подскажите есть ли какие-то требования по оформлению документов в учете и вообще какие подводные камни? До этого арендовали автомобиль у ФОПА, но теперь нужно этого водителя принять к нам, вот думаю на какую должность его принимать водитель , либо же лучше к примеру экспедитор ....Спасибо за ответы!
можно оформить , как водителя и взять в оренду авто автотранспортного засобу, как от физика - только договор нотариально заверен, акт приймання-передачі, 20ОПП и ежемечная уплата НДФЛ и ВС от суммы аренды и выдача физ.особі

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

marina11 писав:
03 грудня 2020, 15:01
Лише у мене враження, що на сайті - засилля "новаторів-експериментаторів", що бажають отримати все і відразу?!
І всі чомусь у "невідкладній допомозі"
Заметно, форум для подобных, - место где они с минимальными «телодвижениями» хотят разрешить все свои «наболевшие проблемы».

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

marina11 писав:
03 грудня 2020, 15:01
Olga Oprya писав:
03 грудня 2020, 14:54
Добрый день, хотим принять на предприятие водителя со своим авто, подскажите есть ли какие-то требования по оформлению документов в учете и вообще какие подводные камни? До этого арендовали автомобиль у ФОПА, но теперь нужно этого водителя принять к нам, вот думаю на какую должность его принимать водитель , либо же лучше к примеру экспедитор ....Спасибо за ответы!
Раджу уважно почитати ПКУ, розділ "Додаткове благо" і ще раз подумати, чи варте воно того. Посада найманого працівника тут зовсім не найважливіша.

P.S. Лише у мене враження, що на сайті - засилля "новаторів-експериментаторів", що бажають отримати все і відразу?! І всі чомусь у "невідкладній допомозі" :g_impossible:
спасибо за ответ,просто когда с таким никогда не сталкивался ,перечитав куча информации в интернете,хочется услышать мнение людей,которые с этим сталкивались на практике.....

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Olga Oprya писав:
03 грудня 2020, 15:31
перечитав куча информации в интернете,хочется услышать мнение людей,которые с этим сталкивались на практике.....
Сказки о перелопаченных «кучах информации» наверное не стоит рассказывать, вы ведь даже на этом форуме поленились поискать необходимую для себя информацию.

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Cipollino писав:
03 грудня 2020, 15:36
Olga Oprya писав:
03 грудня 2020, 15:31
перечитав куча информации в интернете,хочется услышать мнение людей,которые с этим сталкивались на практике.....
Сказки о перелопаченных «кучах информации» наверное не стоит рассказывать, вы ведь даже на этом форуме поленились поискать необходимую для себя информацию.
конкретно вас я ни о чем не просила, не хотите отвечать ,просто проходите мимо!!

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”