❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

nik Grom писав:Мозг взорван.
"Припинено" сегодня 13.01.20. без каких либо движений с нашей стороны.
Напомню. Заявление на сайт минюста подано 28 декабря 2019 года.
у меня было такое в том году. они в отпуск пошли, вышли в начале следующего года. увидели заяву и закрыли также. Я им и писал, и звонил, что не нужно уже ничего делать, но они сказали "заява есть, вот и будем закрывать".

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Яков писав: F0100111 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для підприємців) с Додатком Ф2 F0111411 подаётся ликвидационная за период 2020 год, с указанием даты ликвидации.
Подскажите, может мы не видим, где указывается при создании отчета в Е-кабинете дфс , "ликвидационная".
Если там где, указывается "особа, яка припинила пiдпр. деяльн..." "х" крестик и число - так мы так и указали.

Отчет теперь будем отправлять почтой, но составить надо правильно.
И можно как-то после отправки проверить что он прошел, принят, правильный?
Может второй экземпляр вложить, что бы на нем поставили печать " принято".
Или они не обязаны возвращать экземпляр назад с печатью по почте?

Был случай. Сдали отчет руками. Поставили печать "принято" на втором экз.
Через пол года пришло письмо, "ой, ваш отчет с ошибкой, надо пересдать..."
Не помню, вроде не штрафовали....



Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

nik Grom писав:Подскажите, может мы не видим, где указывается при создании отчета в Е-кабинете дфс , "ликвидационная".
Если там где, указывается "особа, яка припинила пiдпр. деяльн..." "х" крестик и число - так мы так и указали.
Зображення
nik Grom писав:Отчет теперь будем отправлять почтой, но составить надо правильно.
Если отправляете почтой, то заказным с уведомлением и описью; конверт не запечатываете.
На двух экземплярах описи описи почта ставит штампик, один экз. вкладывается в конверт и запечатывается, к конверту прикалывается уведомление; второй экз. с чеком об оплате отдадут отправителю.
nik Grom писав:И можно как-то после отправки проверить что он прошел, принят, правильный?
Может второй экземпляр вложить, что бы на нем поставили печать " принято".
Или они не обязаны возвращать экземпляр назад с печатью по почте?
Второй экз. вкладывать не нужно. Уведомление с отметкой получателя (ДПС) вернётся к отправителю. Проверить статус декларации можно потом в ЭК (с ошибками, без ошибок и т.д.)
Зображення

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Яков писав:Если отправляете почтой,
Форму в кабинете заполнили, как указано выше.
Ответ об ошибке в квитанции 2
"F0100111] Фрма( або вказана версiя форми) не подаэться в цьому звiтному перiодi
[F0111411] Фрма( або вказана версiя форми) не подаэться в цьому звiтному перiодi
В отчете указали период - год 2020."
НО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ.
Но получается, сделано специально, "НЕ ПРИНЯТЬ"
---
Еще вопрос. На бумаге в гафах ПРОЧЕРКИ или НОЛИ?
---
Прошу прощения у форума за много вопросов.
Принципиально хотим сделать так, как разрешает закон, а не так, как бывает.
— Обойдите пять кабинетов, подпишите, поклонитесь, "НАКЛОНИТЕСЬ"....
---
За много лет работы были "разведены" несколько раз, и обворованы...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

nik Grom писав:
Яков писав:Если отправляете почтой,
Форму в кабинете заполнили, как указано выше.
Ответ об ошибке в квитанции 2
"F0100111] Фрма( або вказана версiя форми) не подаэться в цьому звiтному перiодi
[F0111411] Фрма( або вказана версiя форми) не подаэться в цьому звiтному перiодi
В отчете указали период - год 2020."
НО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ.
Но получается, сделано специально, "НЕ ПРИНЯТЬ"
---
Еще вопрос. На бумаге в гафах ПРОЧЕРКИ или НОЛИ?
Я думаю, что декларация не принимается не из-за того что Вы её неправильно заполняете, а из-за того, что форма декларации – новая и налоговики, как часто бывает с их стороны, не откорректировали правильный "приём" этой формы в эл. виде.
В пустых графах прочерки (но и нули не будут ошибкой), просто пустых, незаполненных граф не должно быть... Обычно, когда из программы отправляешь документ на печать (сохраняя в формате pdf) в пустых графах проставляются прочерки в нужных местах автоматически.
Зображення

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Яков писав: ...декларация не принимается не из-за того что Вы её неправильно заполняете, а из-за того, что форма декларации – новая и налоговики, как часто бывает с их стороны, не откорректировали правильный "приём" этой формы в эл. виде.
эти формы отчетов за 2019 год, годовые, приняты несколько дней назад, до решения о прекращении ПД.
не приняли те же формы , только ликвидационные, с отметкой о прекращении ПД в январе, но отчеты получается за 2020 год.

это странно и не понятно. Наше мнение – специально, чтобы несли " руками".
про pdf поняли. так и сделаем.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

В прошлом году, когда была новая форма Додатка 5 по ЕСВ в электронном виде её нельзя было сдать в январе 2019 за 2018-й год для отдельных категорий плательщиков, несмотря на то, что после моего обращения в ДПС Украины электронную форму поменяли; а в эл. кабинете эту форму обновили только после 16 января. Предыдущая форма декларации, которая вступала в действие с 1 января какого-то года в начале января того года не принималась, потому что налоговая "забыла" её внести в реестр форм эл. бланков.
Нынешняя форма декларации – я уверен на 99,99% (т.к. знаю про т.н. "трудолюбие" ДПС): если бы ФОП ликвидировался в 2019-м, то они её бы приняли, а вот при сдаче ликвидационной за 2020-й год – тупо "забыли" в свои "контроли" внести возможность подачи при ликвидации раньше, чем через год.
Более того, если бы сегодня Вы бы пошли в налоговую "ногами" и попробовали сдать ликвидационную декларацию, то налоговая тоже её не смогла бы принять.
Поэтому, даже, если отправите по почте, а налоговая Украины до момента получения конверта от Вас "местной" налоговой, не внесёт изменения в "контроль", то местная налоговая НЕ сможет внести правильно эту декларацию (и в ЭК будет отображаться с ошибкой).
Так же было у меня в прошлом году с Додатком 5, про что я написал. До 16 января через ЭК не мог отправить, распечатал, пошёл в налоговую сдать, сдал, отчёт числился как непринятый; а после 16 января, когда Киев наконец-то исправил свою ошибку, тот же самый отчёт (один-в-один), без никаких исправлений с моей стороны, принялся ...

Что меня раздражает, что года отчёт не принимается по вине ДПС, они всё равно нагло пишут в квитанциях "виправьте помилку"; нет такого текста в квитанции "вибачьте, але ми косякнули, будь ласка, ми випровимо свий косяк, а потим примем Ваш звит"
Зображення

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Яков писав:В прошлом году, когда была новая форма Додатка 5 по ЕСВ в электронном виде её нельзя было сдать в январе 2019 за 2018-й год для отдельных категорий плательщиков, несмотря на то, что после моего обращения в ДПС Украины электронную форму поменяли; .....
Да, помню. И Ваши консультации по этому "косяку"
Сами на всякий случай пересдали Д5 для ОСН.
---
Яков писав: пошёл в налоговую сдать, сдал, отчёт числился как непринятый; а после 16 января, когда Киев наконец-то исправил свою ошибку, тот же самый отчёт (один-в-один), без никаких исправлений с моей стороны, принялся ..
.

так получается, мы отправим письмом, они его введут, он пройдет, и останется не принятым...
Мы ивидим в кабинете, что отчет есть, но не принят...
НАМ ОПЯТЬ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯТЬ???


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

nik Grom писав:так получается, мы отправим письмом, они его введут, он пройдет, и останется не принятым...
Мы ивидим в кабинете, что отчет есть, но не принят...
НАМ ОПЯТЬ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯТЬ???
Вполне возможно...
Если такое будет – делайте как я, только я вначале писал им письма (жалобу на Пульс об их нежелании исправлять ошибки в ЭК я написал примерно в 10-х числах января 2019, а до этого переписывался, звонил, "умолял": они даже не понимали, чего я от них требовал), а Вы сразу с жалобой в "Киев", с приложением квитанций по сдаче и якобы Вашей "ошибкой" в эл. виде, и ещё приложите данные (если вдруг не примется!) о непринятии отчёта по почте.
Т.е. – увидели в ЭК информацию о непринятии декларации: жалобу в Киев на бездеятельность работы своей налоговой
Зображення

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Яков писав:
nik Grom писав:так получается, мы отправим письмом, они его введут, он пройдет, и останется не принятым...
Мы ивидим в кабинете, что отчет есть, но не принят...
НАМ ОПЯТЬ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯТЬ???
Вполне возможно...
Если такое будет – делайте как я, только я вначале писал им письма (жалобу на Пульс об их нежелании исправлять ошибки в ЭК я написал примерно в 10-х числах января 2019, а до этого переписывался, звонил, "умолял": они даже не понимали, чего я от них требовал), а Вы сразу с жалобой в "Киев", с приложением квитанций по сдаче и якобы Вашей "ошибкой" в эл. виде, и ещё приложите данные (если вдруг не примется!) о непринятии отчёта по почте.
Т.е. – увидели в ЭК информацию о непринятии декларации: жалобу в Киев на бездеятельность работы своей налоговой
Решили уменьшить непонятку — если так или если так...
Несколько раз Декларация не принималась, с одной и той же ошибкой.
ЕСВ за январь, ликвидационный принялся по ЕК. пришла квитанция 2. Сразу.
Понесли ногами оба отчета.
Декларацию приняли без вопросов, она пустая, появилась сразу в ЕК, но БЕЗ ДОДАТКА Ф2.
ВОПРОС. Если Дека пустая должен ли быть Додаток Ф2???

ЕСВ - сказали, раз есть квитанция и номер — " не путайте себя и нас, а то задвоите налоги"
НО. отчет подали 20, експериментально, а он прошел... не ожидали.
А оплатили по отчету 21, Моментально насчитали пеню в ЕК. Но почему-то "Пеня справочно", что значит справочно???
Вопрос. Куда эту гривну 04 оплатить?? На тот же счет, что ЕСВ???

И последнее.
Инспектор на вопрос : " Что делать дальше?" Ответила " идти в Областную — КУПИТЬ ( брать) — обходной и чего то в нем подписывать.
Есть ли в законодательстве что - то про ОБХОДНЫЕ ЛИСТЫ???
спасибо за ответы.


Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”