Питання по 1 ДФ

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Подскажите, в 1ДФ Роздел2 - Военный сбор Загальна Сума = Сумма нарахДоход из Раздела1, так?
Если была мат допомога (код 169), она же тоже суммируется в ВС?

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Добрый вечер
Неувязка вышла с подачей 1-ДФ. У нас была только доход по признаку 157, и сумму этого дохода я в рядке ВС не указала. Сейчас пытаюсь подать через эл. кабинет новую отчетную, но система не желает её принимать только с добавлением нужной строчки во 2 разделе.
Её реально вообще подать через эл. кабинет так, сталкивался кто-то?

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

А н н а писав: Вторая квитанция есть, приняли отчет.
Я почитала внимательно справку от налоговой, дубли инн они отбраковали, там ничего править не надо.
На счет неправильных инн я с вами согласна, тоже склоняюсь мысли что надо изьять все 4 строки и ввести 2 новые правильные.
Но я так и не поняла что делать с табличкой в конце с суммой начисленого дохода и начисленного на него военного сбора. Они же тоже два раза были поданы, поди продублировались у них. Изымать, не изымать, хрен его знает.
Будьте добры, как разрешили ситуацию? Интересует по военному сбору, подавали уточненку? #hi#

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Jey писав:Добрый вечер
Неувязка вышла с подачей 1-ДФ. У нас была только доход по признаку 157, и сумму этого дохода я в рядке ВС не указала. Сейчас пытаюсь подать через эл. кабинет новую отчетную, но система не желает её принимать только с добавлением нужной строчки во 2 разделе.
Её реально вообще подать через эл. кабинет так, сталкивался кто-то?
Доход с признаком 157 военным сбором не облагается. Эта сумма в строке "Военный сбор" не отображается. Вам нечего уточнять.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Nepogoda писав:
Jey писав:Добрый вечер
Неувязка вышла с подачей 1-ДФ. У нас была только доход по признаку 157, и сумму этого дохода я в рядке ВС не указала. Сейчас пытаюсь подать через эл. кабинет новую отчетную, но система не желает её принимать только с добавлением нужной строчки во 2 разделе.
Её реально вообще подать через эл. кабинет так, сталкивался кто-то?
Доход с признаком 157 военным сбором не облагается. Эта сумма в строке "Военный сбор" не отображается. Вам нечего уточнять.
Не облагается, но налоговики настаивают, дабы был указан ВЕСЬ доход...

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Новая фирма с декабря 2019г. Деятельности пока нет, з/плата не начислялась. Ошибочно были перечислены налоги по ВС и НДФЛ. Надо ли подавать Форму № ДФ за 4 кв. 2019г.?


Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лизок писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Новая фирма с декабря 2019г. Деятельности пока нет, з/плата не начислялась. Ошибочно были перечислены налоги по ВС и НДФЛ. Надо ли подавать Форму № ДФ за 4 кв. 2019г.?
нет конечно

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Спасибо. Сомневалась, так как прочитала на днях - Не нужно подавать если никому не начисляли и не выплачивали доходы, а также не начисляли и не уплачивали в бюджет НДФЛ и ВС.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лизок писав:Спасибо. Сомневалась, так как прочитала на днях - Не нужно подавать если никому не начисляли и не выплачивали доходы, а также не начисляли и не уплачивали в бюджет НДФЛ и ВС.
Налоговый расчет по форме № 1ДФ подают исключительно налоговые агенты, определенные в пп. 14.1.180 НК, в случае начисления (выплаты) доходов физлицам, в том числе самозанятым лицам.


Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Спасибо большое.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”