Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Снятие с карты ключ (ФОП) Дополнительные действия
Евгения К
От: Tuesday, January 14, 2020 11:46:45 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, плачу налоги 10 числа каждого месяца.
В январе могу снимать деньги с карты ФОП, так как налоги оплачены.

1. В феврале , пока не оплачу налоги , не могу снимать с карты ФОП?

Всегда снимала деньги с карты ключ только в банкомате.
2.Сейчас с нововведениями, можно ли снимать деньги с карты ключ в банкомате?
Nelli-Nelli
От: Wednesday, January 15, 2020 12:10:30 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 270
Евгения К пишет:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, плачу налоги 10 числа каждого месяца.
В январе могу снимать деньги с карты ФОП, так как налоги оплачены.

1. В феврале , пока не оплачу налоги , не могу снимать с карты ФОП?

Всегда снимала деньги с карты ключ только в банкомате.
2.Сейчас с нововведениями, можно ли снимать деньги с карты ключ в банкомате?

Знімали без проблем , навіть в цьому році. І навіть, без попередньої сплати податків, бо фоп квартальщикCrazy
Googleman
От: Thursday, January 16, 2020 7:40:12 PM
Ранг: Ученик

Добрый день!
Для меня этот вопрос тоже очень актуальный.
Сейчас вот выполнил заказ - получил свои "кровные" на счет. Деньги есть, а как воспользоваться ими не знаю. Начитался страшилок в нете. Раньше, как правило всегда оставлял 5% от суммы + деньги на оплату ЕСВ в следующем месяце, а остальные снимал с карты "ключ к счету", а тут начитался, что в связи с нововведениями в законодательстве воспользоваться деньги нельзя: ни снимать в банкоматах, ни расплачиваться картой-ключем.
Подскажите как быть?

Говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переводить на карту открытую на физ лицо. Так ли это? И если так, то что писать в назначении платежа?
АннаЛ
От: Thursday, January 16, 2020 8:37:04 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 132
Googleman пишет:
Добрый день!
Сейчас вот выполнил заказ - получил свои "кровные" на счет. Деньги есть, а как воспользоваться ими не знаю. Начитался страшилок в нете. Раньше, как правило всегда оставлял 5% от суммы + деньги на оплату ЕСВ в следующем месяце, а остальные снимал с карты "ключ к счету", а тут начитался, что в связи с нововведениями в законодательстве воспользоваться деньги нельзя: ни снимать в банкоматах, ни расплачиваться картой-ключем.
Подскажите как быть?

Говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переводить на карту открытую на физ лицо. Так ли это? И если так, то что писать в назначении платежа?

обнадеживает: http://finbalance.com.ua/news/nbu-skasuvav-normu-pro-pererakhuvannya-koshtiv-z-rakhunkiv-fopiv-pislya-splati-podatkiv
Nelli-Nelli
От: Thursday, January 16, 2020 8:50:55 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 270
Googleman пишет:
Добрый день!
Подскажите как быть?

Хочете зняти кошти? Знімайте. Перевести на особистий рахунок? - переводьте, призначення платежу - переведення особистих коштів на власний рахунок. Знімали кошти сьогодні в приваті з карти ключ до рахунку Приват, банкомат видав.
Googleman
От: Thursday, January 16, 2020 9:32:17 PM
Ранг: Ученик

Nelli-Nelli пишет:

Хочете зняти кошти? Знімайте. Перевести на особистий рахунок? - переводьте, призначення платежу - переведення особистих коштів на власний рахунок. Знімали кошти сьогодні в приваті з карти ключ до рахунку Приват, банкомат видав.

Банкомат то может и выдаст, я переживаю как на эту операция посмотрит ГНИ. Хотя в свете вышеуказанной публикации, похоже этот вопрос теряет актуальность.
Спасибо что откликнулись на мои вопросы!