Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ЮР лицо, 3 группа, ЕН, 5% без НДС Дополнительные действия
Helena2017!
От: Wednesday, January 15, 2020 2:30:00 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 2/13/2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Откуда: Дніпро
Подскажите ,пожалуйста. Если подписан договор и акт о выполнении работ. Но оплаты нет. Сумму договора учитывать как доход и платить с него Единый налог? Или ЕН платится с только по факту полученных денег?
Скажикака
От: Thursday, January 16, 2020 1:56:03 PM


Ранг: Оракул

Регистрация: 2/12/2013
Сообщений: 219
Благодарностей: 122
Откуда: Черновцы
Скажите, предприятие -юр.лицо в 2019 году было на едином налоге, оказало услуги на 100 тыс в декабре 2019г., но оплату за эти услуги получили в январе 2020. Но с января 2020 мы перешли на общую систему налогообложения.,т.е. платники податку на прибыль. Какие налоги мы должны заплатить ( и должны ли) с полученной оплаты 100тыс за услуги, оказанные в 2019г.? Согл.п.140.5.12 мы как плательщики налога на прибыль должны корректироввать декларацию на різниці від фин.операцій..., но мы різниці не должны прилагать т.к. у нас нет 20млн дохода. Получается... доход может быть неучтен?
Сообщение отредактировано:Thursday, January 16, 2020 2:29 PM
Nepogoda
От: Thursday, January 16, 2020 4:27:10 PM


Ранг: Оракул

Регистрация: 9/2/2018
Сообщений: 295
Благодарностей: 160
Откуда: Одесса
Скажикака пишет:
Скажите, предприятие -юр.лицо в 2019 году было на едином налоге, оказало услуги на 100 тыс в декабре 2019г., но оплату за эти услуги получили в январе 2020. Но с января 2020 мы перешли на общую систему налогообложения.,т.е. платники податку на прибыль. Какие налоги мы должны заплатить ( и должны ли) с полученной оплаты 100тыс за услуги, оказанные в 2019г.? Согл.п.140.5.12 мы как плательщики налога на прибыль должны корректироввать декларацию на різниці від фин.операцій..., но мы різниці не должны прилагать т.к. у нас нет 20млн дохода. Получается... доход может быть неучтен?

Если ваше предприятие малодоходник, то эта операция не попадает под обложение ни единым налогом, ни налогом на прибыль.
Скажикака
От: Thursday, January 16, 2020 4:44:07 PM


Ранг: Оракул

Регистрация: 2/12/2013
Сообщений: 219
Благодарностей: 122
Откуда: Черновцы
Вы подтвердили мое мнение, спасибо!


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz