Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
Olia123
От: Friday, December 20, 2019 11:22:08 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 5
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:
Добрый день. Деятельности на предприятии в ноябре не было, и в ближайшее время не планируется, но было 3 входящих налоговых от Новой почты - присылали документы. Можно их не показывать сейчас, чтобы не было надобности потом каждый месяц подавать декларацию - переносить минусовый остаток? И правильно же, если декларация пустая, то ее можно не подавать?

Если бы действительно не было входящих, то можна было бы не подавать Деку. Но,они же были и в реестре это видно. Можна их не показывать и подать пустую деку.

То есть, за ноябрь подать деку, но пустую? Позже, если НН в декабре и тд входящих не будет - можно не подавать? А ноябрьские НН включить, тогда, когда снова будет деятельность?
ЛюдмилаВас
От: Friday, December 20, 2019 11:30:33 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 255
Olia123 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:
Добрый день. Деятельности на предприятии в ноябре не было, и в ближайшее время не планируется, но было 3 входящих налоговых от Новой почты - присылали документы. Можно их не показывать сейчас, чтобы не было надобности потом каждый месяц подавать декларацию - переносить минусовый остаток? И правильно же, если декларация пустая, то ее можно не подавать?

Если бы действительно не было входящих, то можна было бы не подавать Деку. Но,они же были и в реестре это видно. Можна их не показывать и подать пустую деку.

То есть, за ноябрь подать деку, но пустую? Позже, если НН в декабре и тд входящих не будет - можно не подавать? А ноябрьские НН включить, тогда, когда снова будет деятельность?

Я бы сделала так. Все таки нет ничего и есть, но не показали, разные вещи. А штраф только первый раз 170, а потом больше. И как посмотрит на это ГФС наверное никто не предскажет.
Olia123
От: Friday, December 20, 2019 11:34:34 AM

ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:

Я бы сделала так. Все таки нет ничего и есть, но не показали, разные вещи. А штраф только первый раз 170, а потом больше. И как посмотрит на это ГФС наверное никто не предскажет.

Спасибо. Если подавать пустую - то саму декларация, без додатков?
Маруся10
От: Friday, December 20, 2019 11:47:45 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,615
Olia123 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Olia123 пишет:

Спасибо. Если подавать пустую - то саму декларация, без додатков?

Ну а если у бездеятельного плательщика «старого» НДС-«минуса» нет, то НДС-декларацию подавать не обязательно
https://i.factor.ua/journals/nibu/2015/june/issue-48/article-8873.html
И пусть вас не сбивает с толку норма п. 9 разд. III Порядка заполнения и предоставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 23.09.2014 г. № 966. Она, напомним, требует предоставлять НДС-декларацию независимо от того, работал плательщик в отчетном периоде или простаивал. Но это требование, скорее всего, — отголоски прошлого, которые случайно закрались в новый Порядок.

К чести контролеров, эту коллизию они решили справедливо: если показателей, которые надо отражать в НДС-декларации, нет, подавать ее не нужно (см. консультацию из подкатегории 101.22 БЗ, а также «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 32, с. 28; № 46, с. 30).
Также сотрудник ДФС напомнила нам, что за неподачу либо подачу “нулевых” деклараций на протяжении 12 последовательных месяцев, такой субъект хозяйствования лишат статуса НДС.

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
ЛюдмилаВас
От: Friday, December 20, 2019 12:05:58 PM

К чести контролеров, эту коллизию они решили справедливо: если показателей, которые надо отражать в НДС-декларации, нет, подавать ее не нужно (см. консультацию из подкатегории 101.22 БЗ, а также «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 32, с. 28; № 46, с. 30).

Если нет показателей... А если есть? Как по мне, лучше подать пустую.
Popen
От: Friday, December 20, 2019 3:28:33 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,442
Дорогие девчули! А я не прнимаю, по какому поводу весь этот сыр-бор: нужно подавать пустую/не нужно ??? Ведь гораздо легче (и безопаснее!) просто взять и подать пустую, а не издеваться над собственным мозгом... Smile

ЛюдмилаВас
От: Friday, December 20, 2019 3:51:22 PM

Popen пишет:
Дорогие девчули! А я не прнимаю, по какому поводу весь этот сыр-бор: нужно подавать пустую/не нужно ??? Ведь гораздо легче (и безопаснее!) просто взять и подать пустую, а не издеваться над собственным мозгом... Smile

Согласна!!!
Denis@@@
От: Wednesday, January 08, 2020 10:25:05 PM

Благодарностей: 89
Добрый вечер. Подскажите как обстоят дела с Додатком 7 к декларации в 2020 году? Кто то слышал о новшествах
Маруся10
От: Thursday, January 09, 2020 9:34:22 AM

Благодарностей: 1,615
Denis@@@ пишет:
Добрый вечер. Подскажите как обстоят дела с Додатком 7 к декларации в 2020 году? Кто то слышал о новшествах

если у вас есть операции, которые вы проводите и показываете в Д7, то ничего не поменялось, работаем как работали, делаем перерасчет за 2019 и сдаем с новыми цифрами

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
LiK@
От: Friday, January 10, 2020 2:00:17 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 100
Добрый день. Подскажите пожалуйста, еще ж не приняли закон об отмене квартального ндс для единщиков?, можно подавать заявку на 2020 на квартальный период отчетности?
АннаЛ
От: Friday, January 10, 2020 2:51:21 PM

Благодарностей: 132
LiK@ пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, еще ж не приняли закон об отмене квартального ндс для единщиков?, можно подавать заявку на 2020 на квартальный период отчетности?

Пока не приняли. Закон 1210 должны голосовать в январе. Я собираюсь подать заявление на квартальный НДС , а там будет видно. Пока закон примут, подпишут, введут в действие.Может 1-й квартал отработаем.
мюсля
От: Monday, January 13, 2020 10:38:01 AM

Благодарностей: 1,546
Подскажите пожалуйста. Хочу подать деку за декабрь 2019 с дод.8, пожаловаццца впервые за всю историю своей работы бухгалтеромCrazy
Документы (сканы) подтверждающие операцию надо только везти в налоговую или сканы ч/з кабинет можно подать (какой раздел) ? С декларацией в форме приложения никак не подается?
Сделали предоплату за ОС и все, фирма пропала, оказались мошенники. Есть только счет в ХЛ без подписи и печати и банковская выписка. Счет незаверенный наверное даже смысла нет подавать. Вот так вляпались...Проверила перед оплатой записи в ЕДР на сайте юстиции, НДС -плательщики с 2014 года, регистрация киевская, товар обязались доставить из Одессы своим транспортом -мы ничего не заподозрили, многие работают не по месту регистрации, данные для ТТН записали наши, все по телефону, на Vkursi никакой крамольной инфы по судам и т.п. нет, единственное обратила внимание на виды деятельности - их очень много, как обычно у конверт-центров...Сумма не катастрофическая, но ...обидно. В банк где р/с открыт позвонила, обращение о мошенничестве их клиента сделала. Вот думаю как с НДС наказать.

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Анжелика1403
От: Wednesday, January 15, 2020 5:27:43 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Здравствуйте, пришла квитанция от поставщика - документ принят, регистрация остановлена, вопрос, я могу включать эту налоговую в декларацию по ндс? Заранее благодарю за ответ)
rekin
От: Wednesday, January 15, 2020 6:10:43 PM

Благодарностей: 411
Анжелика1403 пишет:
Здравствуйте, пришла квитанция от поставщика - документ принят, регистрация остановлена, вопрос, я могу включать эту налоговую в декларацию по ндс? Заранее благодарю за ответ)

Нет, не можете включать, пока поставщик не зарегит.
ylia1111
От: Thursday, January 16, 2020 1:10:24 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 13
Всем добрый день , полскажите .делала коррекрировку своих обязательств за декабрь , ее заблокировали , мне ее показывать уже когда разблокируют или в декабре.
БНаташа
От: Thursday, January 16, 2020 1:51:01 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 4
Подскажите пожалуйста, нулевой РК для покупателя я не отображаю в декларации по ндс?
Симпа
От: Thursday, January 16, 2020 1:55:20 PM

Благодарностей: 966
ylia1111 пишет:
Всем добрый день , полскажите .делала коррекрировку своих обязательств за декабрь , ее заблокировали , мне ее показывать уже когда разблокируют или в декабре.

Когда разблокируют только тогда. А дата разблокировки нужно уточнять , по положению 117 дата разблокировки - дата фактической разблокировки и по ней смотреть 15 дн. А не которые ГНИ трактуют датой разблокировки - дату кв.1.

ЛюдмилаВас
От: Thursday, January 16, 2020 2:35:27 PM

ylia1111 пишет:

Так смотря какой РК. Если на плюс, то включать. Если на минус, то когда разблокируют/зарегистрируют.
Алена8789
От: Thursday, January 16, 2020 2:51:57 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста, в сводную накладную и в ПК за 12 месяц была включена налоговая накладная не правильная которую поставщик аннулировал и налоговая от этого же поставщика правильная,сводную зарегистрировали, дальше по итогам годового пересчета частки к этой сводной был сделан РК и тоже зарегистрирован , получается что у меня две налоговых накладных на одну операцию, как быть дальше и что грозит если эту ошибку не исправить?
Сообщение отредактировано:Thursday, January 16, 2020 3:08 PM
Olia123
От: Thursday, January 16, 2020 5:21:58 PM

Подскажите, пожалуйста, ошибочную налоговую от поставщика и РК к ней нужно показывать в декларации НДС?