Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Orhidea писав:
Popen писав:
Orhidea писав:с 01.01.20 новые электронные счета НДС? Они поменялись,как и все остальные, по другим налогам? Сделала вытяг про реквизиты рахунку-они новые,в декабре были другие. Все правильно?
Всё правильно. В т.ч. и то, что сейчас январь, а не декабрь...
И еще вопросик)))) Остаток на эл счете у меня на сегод день-70 000 . При оплате НДС по декларации за декабрь я могу уплатить на эту сумму меньше ?
Это смотря что вы подразумеваете под "Остаток на эл счете"... Если это сумма лимита, то его наличие не освобождает от оплаты обязательств. А если это, действительно, переплата, то можете уменьшить свой очередной платёж на эту сумму.

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

Popen писав:
Orhidea писав:
Popen писав: Всё правильно. В т.ч. и то, что сейчас январь, а не декабрь...
И еще вопросик)))) Остаток на эл счете у меня на сегод день-70 000 . При оплате НДС по декларации за декабрь я могу уплатить на эту сумму меньше ?
Это смотря что вы подразумеваете под "Остаток на эл счете"... Если это сумма лимита, то его наличие не освобождает от оплаты обязательств. А если это, действительно, переплата, то можете уменьшить свой очередной платёж на эту сумму.
Я подразумеваю следующее: в вытяге о реквизитах эл счета и остатке на нем- сумма 70 000, эта же сумма в кабинете платника в реестре транзакций-остаток на счете.))
А вытяг на лимит для оегистрации налоговых-там совсем другая,значительно большая сумма. Из этого лимита я сегодня рег-ла НН .

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции

Партизашка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 червня 2017, 15:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Партизашка »

бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции - аналогичная ситуация с 9 утра полная тишина

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Партизашка писав:бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции - аналогичная ситуация с 9 утра полная тишина
утром было нормально

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8502
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Симпа писав:
Партизашка писав:бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции - аналогичная ситуация с 9 утра полная тишина
утром было нормально
З самого ранку прийшли, потім не було години 3.... якось працює

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Партизашка писав:бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции - аналогичная ситуация с 9 утра полная тишина


Цілий день немає витягів, і не реєструються ПН

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

витяги пришли. И НН, отправленные в 08-00, зарегистрированы в 13-15

mmv
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 07 червня 2011, 02:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення mmv »

Барбариска писав:
Партизашка писав:бодрый день
товарищи, а ни у кого нет проблем с вытягами по запытам сегодня? 3 часа - ни одной квитанции - аналогичная ситуация с 9 утра полная тишина


Цілий день немає витягів, і не реєструються ПН

а у меня пропала сума овердрафта в вытяге#wall#

Ninaaa
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 12 червня 2018, 13:58
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ninaaa »

Добрый день! такая ситуация 27 декабря по ошибке оплатила ндс за ноябрь по декларации не на электронный счет, а на бюджетный. обнаружила это 10 января, поехала в налоговую с платежкой, сказали сделать заявление на переброску в эл.кабинете с бюджетного на ндс-счет и якобы штрафов быть не должно. 10 января сделала заявление и пока никаких изменений, начинаю переживать. в эл.кабинете в реестре транзакций висит сумму долга и теперь к ней добавилась еще сумма по декларации за декабрь. я правильно сделала или надо было срочно платить ндс за ноябрь еще раз, но уже правильно?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”