Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго) підкажіть, а яка на сьогодні ситуація у аграріїв на 4 гр. ЄП? Їм потрібно до 01/04 отримати ліцензію на зберігання, так? І підкажіть, заява плюс сплата 780 грн. і все? І де знайти актуальну заяву? Дякую)

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Kate4 писав:Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?
Я решилась #wink#

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

нива писав:
Kate4 писав:Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?
Я решилась #wink#
Вы - молодец. А я сижу и боюсь чего-то #blush# Но так уже надоело их пачками регистрировать #wall#
А у Вас сводная АН будет с 01.01.20? Или вы позже начали? Не знаю, начинать ли прямо сейчас, или ждать уже февраль. Вроде как за месяц-то надо... #:-k

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Kate4 писав:
нива писав:
Kate4 писав:Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?
Я решилась #wink#
Вы - молодец. А я сижу и боюсь чего-то #blush# Но так уже надоело их пачками регистрировать #wall#
А у Вас сводная АН будет с 01.01.20? Или вы позже начали? Не знаю, начинать ли прямо сейчас, или ждать уже февраль. Вроде как за месяц-то надо... #:-k


Я не молодец - меня жизнь заставила #g_haha#
Поскольку я и швец и жнец и на дуде игрец, а у нас сейчас проверка за проверкой (правительство борется с незаконными заправками, но почему-то страдают легальные), то времени физически нет регистрировать каждый день несколько заправок.
Сводные АН я буду регить с 01.01.20.
Если Вы регили уже ежедневно в январе, то начинать сводные нужно с февраля. имхо

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

нива писав:
Я не молодец - меня жизнь заставила #g_haha#
Поскольку я и швец и жнец и на дуде игрец, а у нас сейчас проверка за проверкой (правительство борется с незаконными заправками, но почему-то страдают легальные), то времени физически нет регистрировать каждый день несколько заправок.
Сводные АН я буду регить с 01.01.20.
Если Вы регили уже ежедневно в январе, то начинать сводные нужно с февраля. имхо
Я тоже и швец, и все остальное...#g_cray#
Спасибо за совет, тоже склоняюсь к февралю.

Ksune4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2019, 13:22
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ksune4ka »

Подскажите пожалуйста, как составлять АН, если мы реализуем топливо неплательщику через его бензовоз(не акцизный склад) на адрес. Я ведь автомобиль не указываю, только адрес доставки? Коды в левом верхнем углу 3 0 0 ?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Ksune4ka писав:Подскажите пожалуйста, как составлять АН, если мы реализуем топливо неплательщику через его бензовоз(не акцизный склад) на адрес. Я ведь автомобиль не указываю, только адрес доставки? Коды в левом верхнем углу 3 0 0 ?
а в чем проблема-то? 3 0 0 название ЕДРПОУ и адрес и Коатуу. Это упрощенный вариант. он зарегится, но не будет фигурировать бензовоз.
Либо:1. АН на себя только справа бензовоз клиента. и 2я АН - от себя с бензовоза клиента на клиентиа с адресом и КОАТУУ.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Хто подавав заяву на зберігання пального для своїх потреб по новому закону? Відгукніться будь ласка. 17.01.20 подала заяву і копію платіжки за рік в обласну дпс Київської області, сьогодні прийшла відмова на видачу ліцензії. Написали , що немає додаткових документів , а саме акт вводу в експлуатацію об'єкта , дозвіл на початок виконання небезпечних робіт і т.д. , і т.п.#rtfm# на підставі ст.15 ЗУ №481/95-ВР. Ми перевізники, а не сільгоспвиробники, можливо через це відмова? Мені капец. Можна звільнятися з роботи.

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Друзья! Подскажите! Где почитать о ведении бухучета производства и продаже в розницу пива. Для меня это первый опыт. Хочу научиться проводкам и начислению акциза, а их там два - производство и розница.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”