Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите какую причину указывать в корректировке на частичный возврат при оказании услуги? с кодом 102-103 не проходит
Часткове повернення - зміна кількості (102)

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите какую причину указывать в корректировке на частичный возврат при оказании услуги? с кодом 102-103 не проходит
Код 102, але, перша строчка мінус вся кількість та вартість, друга плюс ЗАЛИШОК по кількості і вартість.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Покупатель прислал нам корректировку датой возврата денег, но деньги в тот день не вернул. Я же правильно понимаю, что с этой ошибочной корректировкой мне ничего делать не нужно? Не начислят за нее штраф за не регистрацию?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

13.01 выписана НН по первому событию акт выполненных работ и зарегистрирована. 150 000грн
16.01 решили сумму акта увеличить - выписала РК от 13.01 на увеличение цены +30 000грн
вчера позвонил заказчик и попросил откорректировать название работ
как правильно сейчас поступить?
выписать РК к налоговой накладной на смену номенклатуры -/+ 180000грн, т.е нулевку?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:13.01 выписана НН по первому событию акт выполненных работ и зарегистрирована. 150 000грн
16.01 решили сумму акта увеличить - выписала РК от 13.01 на увеличение цены +30 000грн
вчера позвонил заказчик и попросил откорректировать название работ
как правильно сейчас поступить?
выписать РК к налоговой накладной на смену номенклатуры -/+ 180000грн, т.е нулевку?
Так, РК з кодом 104

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 294
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 526 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Lenok0904 писав:
Nelli-Nelli писав:
Ан-ия писав:Помогите просто крик души уже. Не могу зарегить коректировку. Был аванс в ноябре сделала налоговую, зерегина. Сейчас в декабре надо сделать коректировку нулевую на смену номнклатури.Ствлю код 104. И нечего не проходит.Уже как только не делала.
А что пишет в квитанции ?
Вот у меня такая же проблема. РК на замену номенклатуры. При этом количество и цена товара такая же, меняется только название. Вывожу неправильную строку полностью, в графе количество со знаком минус. Вторая строка - правильная, количество уже со знаком плюс. В графе "обсяг постачання" одинаковые суммы по строчкам, но с противоположными знаками. В сумме РК получается нулевой. В квитанции пишет вот такой бред "Причина 104. Розрахунок коригування повинний містити не менше одного рядка з позитивним значенням графи "Обсяги постачання"."
посмотрите, какие цифры у вас стоят в столбике № з/п групи коригування. Такая квитанция у меня приходила, когда я поставила 1,2,3,4.. Потом поменяла на 1-цу во всех строках, причина была 104 ( меняла код УКТ ЗЕД) - и зарегистрировалось.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Allysya писав:
Lenok0904 писав:
Nelli-Nelli писав: А что пишет в квитанции ?
Вот у меня такая же проблема. РК на замену номенклатуры. При этом количество и цена товара такая же, меняется только название. Вывожу неправильную строку полностью, в графе количество со знаком минус. Вторая строка - правильная, количество уже со знаком плюс. В графе "обсяг постачання" одинаковые суммы по строчкам, но с противоположными знаками. В сумме РК получается нулевой. В квитанции пишет вот такой бред "Причина 104. Розрахунок коригування повинний містити не менше одного рядка з позитивним значенням графи "Обсяги постачання"."
посмотрите, какие цифры у вас стоят в столбике № з/п групи коригування. Такая квитанция у меня приходила, когда я поставила 1,2,3,4.. Потом поменяла на 1-цу во всех строках, причина была 104 ( меняла код УКТ ЗЕД) - и зарегистрировалось.
У перший строці має бути к-ть на "-" а ціна на "+" а у другій строці к-ть і ціна з "+"

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: вернула покупателю излишек денег, выписала корректировку, пришла кв. о том, что она не может быть зарегистрирована, так как с момента выписки НН прошло более 1095 дней. Корректировку выписывала с кодом 102. Может можно ее както зарегистрировать, или уже нет? Как быть с тем, что деньги уже вернули?

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

NelyaSt писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: вернула покупателю излишек денег, выписала корректировку, пришла кв. о том, что она не может быть зарегистрирована, так как с момента выписки НН прошло более 1095 дней. Корректировку выписывала с кодом 102. Может можно ее както зарегистрировать, или уже нет? Как быть с тем, что деньги уже вернули?
На жаль, податківці вирішили, що перебіг терміну позовної давності позбавляє права постачальника зменшити податкові зобов'язання з ПДВ при поверненні попередньої оплати, тому відповідні РК відхиляються.
Як бути:
1) Якщо ПН була виписана на попередню оплату, то списати ПДВ за РК на інші витрати.
2) Якщо ПН була виписана на поставку, а :
- гроші отримали лише зараз та відразу повернули, просто видалити РК.
- гроші отримані в межах терміну позовної давності, знайти ПН, виписану на суму переплати та скласти РК на повернення переплати до неї
3) Звернутися з позовною заявою до суду за захистом вашого права реєструвати РК у ЄРПН, яке порушене податківцями.

#secret# P.S. Нестача інформації призводить до невірного висновку. Поважайте інших, надавйте повну інформацію при запитанні. Це полегшить та прискорить правильну відповідь.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Девочки/мальчики, прошу срочно помочь!!! #help#
Зарегена НН на сумму, меньшую, чем нужно...
Что делать? Выписать +РК на увеличение цены или аннулировать зарегенную НН и выписать новую ??? Склоняюсь к +РК...
Причина = 101, дата - как и НН

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”