2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ЗаИр писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ФЛП зарегистрирован 30.07, на едином налоге 2 группа с 1.08. Какие отчеты он подаёт за 2019!?
Точно есв и единый налог. А ещё декларацию по ндфл?
Кроме отчетов годовых по ЕСВ Дод.5, Деки по единому налогу, должны подать годовую декларацию про майновый стан. Если были выплаты физлицам, ФОПам, то должны подать 1ДФ за 3й, 4й квартал.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Nepogoda писав:
ЗаИр писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ФЛП зарегистрирован 30.07, на едином налоге 2 группа с 1.08. Какие отчеты он подаёт за 2019!?
Точно есв и единый налог. А ещё декларацию по ндфл?
Кроме отчетов годовых по ЕСВ Дод.5, Деки по единому налогу, должны подать годовую декларацию про майновый стан. Если были выплаты физлицам, ФОПам, то должны подать 1ДФ за 3й, 4й квартал.
Спасибо!!!

1. А если по выписке я вижу списания со счета в оплату каких то товаров через терминал. Я не могу там идентифицировать была ли это выплата на ФОП. Как мне быть? надо запрашивать у него чеки и документы?
2. За июль движений не было - декларация про майновий стан - просто пустая?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3138
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Nepogoda писав:
ЗаИр писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ФЛП зарегистрирован 30.07, на едином налоге 2 группа с 1.08. Какие отчеты он подаёт за 2019!?
Точно есв и единый налог. А ещё декларацию по ндфл?
Кроме отчетов годовых по ЕСВ Дод.5, Деки по единому налогу, должны подать годовую декларацию про майновый стан. Если были выплаты физлицам, ФОПам, то должны подать 1ДФ за 3й, 4й квартал.
а еще майнстан за 3-й квартал надо было.
Пустую если не было оборотов, и заполнить ВІДОМОСТІ ПРО ВЛАСНЕ НЕРУХОМЕ (РУХОМЕ) МАЙНО

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3138
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Подскажите, лимит до 5млн. - когда вступит в силу ??

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

FyDD писав:Подскажите, лимит до 5млн. - когда вступит в силу ??
Это должно было случиться с 1 января 2021 г., НО:
16.01.20

Парламент поддержал повышение лимитов для ФЛП – единщиков

Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект № 1210 и в нем за норму о повышении лимитов для физических лиц - предпринимателей I, II, III групп упрощенной системы налогообложения до 1, 5 и 7 млн гривень в год.
Как сообщила народный депутат Роксолана Пидласого, указанная норма вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона.
Поэтому ждем опубликования и смотрим, что они там напишут.#rtfm#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3138
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Вот здесь собака и порылась, закон вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона.
Но что они там назеленили ? с 2020 или с 2021 ?

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Добрый день.Подскажите пожалуйста ФОП был на 3 группе с 01.01.2020 г перешли на 2 группу.Декларацию по ЕН за 3 группу я сдала,
-по 2 группе отчитываемся в годовой декларацией в 2021г?
-ФОП сдавал в аренду физическому лицу свой гараж надо сдавать декларацию про майновий стан?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Okcana писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста ФОП был на 3 группе с 01.01.2020 г перешли на 2 группу.Декларацию по ЕН за 3 группу я сдала,
-по 2 группе отчитываемся в годовой декларацией в 2021г?
-ФОП сдавал в аренду физическому лицу свой гараж надо сдавать декларацию про майновий стан?
1. За 2021 год
2. Если сдавал гараж как ФОП, есть соотв. КВЕД и доход занесён в книгу, то не нужно

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Всем добрый день! Ребята гугл мне не помог, ФОП единщик 2гр., в 19г. был на больничном, получил больничные на р.сч.от соц.страха, при их получении уплачен ндфл и в.сб., остальное получил на карту. За 19г. он сдает деку как единщик, а где отображать доход в виде соц.выплаты? Я думала что нужно ему еще деку про майновый за 19г. сдавать, но нигде про это не написано. В кабинете уплаченные налоги по больничному есть, нужно ли декл. про майновый стан? Подскажите пожалуйста.))

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

rubin писав:Всем добрый день! Ребята гугл мне не помог, ФОП единщик 2гр., в 19г. был на больничном, получил больничные на р.сч.от соц.страха, при их получении уплачен ндфл и в.сб., остальное получил на карту. За 19г. он сдает деку как единщик, а где отображать доход в виде соц.выплаты? Я думала что нужно ему еще деку про майновый за 19г. сдавать, но нигде про это не написано. В кабинете уплаченные налоги по больничному есть, нужно ли декл. про майновый стан? Подскажите пожалуйста.))
Вот кусочек нашла.#bye#

Больничное пособие от Фонда соцстраха не включают в предпринимательский доход и не облагают налогами ни на упрощённой, ни на общей системах налогообложения (пп. 4 п. 292.11 НКУ).

Есть позиция налоговой: Фонд как ваш налоговый агент сам удержит и уплатит с ваших больничных 18% НДФЛ и 1,5% военного сбора как с дохода физлица и покажет выплату в расчёте 1ДФ (ИНК от 19.12.2017 г. № 3040/Ч/99-99-13-02-03-14/ІПК, консультация в ЗІР, подкатегория 103.02). Поэтому вам перечислят деньги уже за минусом налогов.

Есть позиция Фонда соцстраха: после получение больничных страхователь должен перечислить НДФЛ и ВС, удержание которых его ответственность (письмо ФСС № 3.2-29-218).


Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”