«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Юпа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2012, 07:12
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Юпа »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая : 09.12.2019г. я уволилась с предприятия, где числилась по основному месту работы (с трудовой), а 13.12.2019, т.е. через 4 дня я оформилась на это же предприятие по совместительству (без трудовой). При заполнении таб.5 Додатка 4 проблем не возникло, а вот 6-ю таблицу правильно заполнить не могу. Если завожу себя двумя строками с соотвествующим количеством дней пребывания в труд. отношениях (9 дней до увольнения и 18 дней после приема) и с отсутствующей "галочкой" на трудовой книжке во второй строке (где уже данные по совместительству), то выдает ошибку, что по мне заполнено больше одной строки. А как же тогда отразить эти два периода работы?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Коллеги вопрос!
Работник уволен 04.12.2019 - сумма зп и компенсации больше 62595 применила правило не больше 15 мин.зарплат, а потом 10.12.2019 его опять принимают на работу , начисляется зарплата. Что с есв не начислять? В отчете я показываю а таб 5 две строчки - увольнение, принятие, а в таб. 6 одной строчкой общую сумму и есв с максимальной величины?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Юпа писав:Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая : 09.12.2019г. я уволилась с предприятия, где числилась по основному месту работы (с трудовой), а 13.12.2019, т.е. через 4 дня я оформилась на это же предприятие по совместительству (без трудовой). При заполнении таб.5 Додатка 4 проблем не возникло, а вот 6-ю таблицу правильно заполнить не могу. Если завожу себя двумя строками с соотвествующим количеством дней пребывания в труд. отношениях (9 дней до увольнения и 18 дней после приема) и с отсутствующей "галочкой" на трудовой книжке во второй строке (где уже данные по совместительству), то выдает ошибку, что по мне заполнено больше одной строки. А как же тогда отразить эти два периода работы?
https://buhgalter911.com/news/news-1043990.html
Отчет по ЕСВ

Если изменение статуса произошло в середине отчетного месяца, то в Отчете по ЕСВ:

— в таблице 5 на работника формируем две строки.

В первой строке с кодом категории лица «2» (наемные работники без трудовой книжки, графа 8) среди прочего проставляем дату прекращения трудовых отношений (графа 11 «дата закінчення») и основание прекращения трудовых отношений (графа 17). Во второй строке с категорией лица «1» (наемные работники с трудовой книжкой, графа 8) — дату начала трудовых отношений (графа 11 «дата початку»);

При этом «кадровые» графы 12 — 15 по обеим строкам должны быть заполнены.

— в таблице 6 Отчета по ЕСВ отдельными строками указываем доходы, начисленные работнику по основному месту работы (графа 22 — «1» — с трудовой книжкой) и по месту работы по совместительству (графа 22 — «0» — без трудовой книжки).

При этом количество календарных дней в трудовых отношениях (графа 15) проставляем только в одной строке, например, в той, в которой указан доход за период работы по основному месту. Оно будет равно общему количеству календарных дней, в течение которых работник в отчетном месяце находился в трудовых отношениях с работодателем.

elena9977
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 жовтня 2014, 18:46
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення elena9977 »

Добрый день! Подскажите, плиз!
Переходящие отпускные (выплачивала во время- за три дня)начисляла отдельно по месяцам и так сдавала отчет по ЕСВ.
Послушала вебинар - говорят, что это штрафуется.
Позвонила в пенсионный - сказала инспектор, что если выплатили в августе за август и сентябрь, отразить в отчете необходимо сумму за август и сентябрь.
Получается я делала неправильно?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

elena9977 писав:Добрый день! Подскажите, плиз!
Переходящие отпускные (выплачивала во время- за три дня)начисляла отдельно по месяцам и так сдавала отчет по ЕСВ.
Послушала вебинар - говорят, что это штрафуется.
Позвонила в пенсионный - сказала инспектор, что если выплатили в августе за август и сентябрь, отразить в отчете необходимо сумму за август и сентябрь.
Получается я делала неправильно?
весь час так роблю, бо так зручніше відслідкувати дотримання ЄСВ до мінімалки і в программі теж окремо проводжу, легше звіряти сумму із звітом. https://report.ligazakon.net/vidpuskni-u-yesv/

elena9977
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 жовтня 2014, 18:46
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення elena9977 »

Ребекка писав:
elena9977 писав:Добрый день! Подскажите, плиз!
Переходящие отпускные (выплачивала во время- за три дня)начисляла отдельно по месяцам и так сдавала отчет по ЕСВ.
Послушала вебинар - говорят, что это штрафуется.
Позвонила в пенсионный - сказала инспектор, что если выплатили в августе за август и сентябрь, отразить в отчете необходимо сумму за август и сентябрь.
Получается я делала неправильно?
весь час так роблю, бо так зручніше відслідкувати дотримання ЄСВ до мінімалки і в программі теж окремо проводжу, легше звіряти сумму із звітом. https://report.ligazakon.net/vidpuskni-u-yesv/
Мне тоже так проще расчитывать и больничные и отпускные! Но почитаешь инфу и в ступоре...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

elena9977 писав:
Ребекка писав:
elena9977 писав:Добрый день! Подскажите, плиз!
Переходящие отпускные (выплачивала во время- за три дня)начисляла отдельно по месяцам и так сдавала отчет по ЕСВ.
Послушала вебинар - говорят, что это штрафуется.
Позвонила в пенсионный - сказала инспектор, что если выплатили в августе за август и сентябрь, отразить в отчете необходимо сумму за август и сентябрь.
Получается я делала неправильно?
весь час так роблю, бо так зручніше відслідкувати дотримання ЄСВ до мінімалки і в программі теж окремо проводжу, легше звіряти сумму із звітом. https://report.ligazakon.net/vidpuskni-u-yesv/
Мне тоже так проще расчитывать и больничные и отпускные! Но почитаешь инфу и в ступоре...
уже було обговорення на форумі цього питання: обидва варіанти правильні і кожен використовує що йому зручніше. Лікарняні листки в мене завжди із запізненням тому і показую їх в поточному звіті за минулі періоди.

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Добрый день. Обнаружила что отчет за октябрь по ЕСВ не сдан. Какая процедура подачи. И какие штрафы? Заранее спасибо за помощь.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ОльгаК писав:Добрый день. Обнаружила что отчет за октябрь по ЕСВ не сдан. Какая процедура подачи. И какие штрафы? Заранее спасибо за помощь.
Обычная: "початкова" форма. Штрафы вроде 510+170...
Зображення

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Добрый день! Пожалуйста помогите , я в шоке, как исправить ошибку . В отчете за декабрь месяц не указала работника по договору ЦПХ . что теперь делать? Подавать новый отчет включая всех сотрудников + тот кто по договору или только на него одного заполнить додаток 5 и остальные формы.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”