Неприбыльная организация

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
lazanatali@ukr.net
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 23 січня 2018, 10:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lazanatali@ukr.net »

Допоможіть будь ласка #g_cray2# #help# Ми КНП (медичне) здаємо деякі приміщення в оренду. В липні виставили пеню за прострочену оренду, вони взяли і заплатили. Тепер не знаємо що робити з цією пенею - залишити собі чи відправити до місцевого бюджету ( фінансуємося 50 на 50)

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие отчеты и куда надо сдавать по неприбыльной организации?
Деятельность не велась, в реестре неприбыльных зарегистрирована.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

AElena писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие отчеты и куда надо сдавать по неприбыльной организации?
Деятельность не велась, в реестре неприбыльных зарегистрирована.
1. В налоговую-Декларация не прибыльной организации ( мне кажется что даже если не было деятельности, необходимо сдавать с прочерки). Если у Вас не было наемных работников и не начислялась зарплата,то в налоговую больше ничего сдавать не надо. 2. В статистику все сдают баланс годовой ( В вашем случае с нулями) Отчёт в статистику называется Баланс малого предприятия. Думаю что это все отчёты.... Если нет наемных работников и не было деятельности.Возможно кто-нибудь из коллег меня поправит))))

Al'ka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 25 червня 2013, 21:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Al'ka »

Подскажите, пожалуйста. К нам поступают платежи с назначение "Благодійний внесок" (но без указания конкретно - на такую то программу или мероприятие), можно ли это считать целевым поступлением и проводить через 48 счет? (так бы было бы хорошо, иначе у меня взрыв мозга с проводками с применением 69 счета)

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Okcana писав:
AElena писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие отчеты и куда надо сдавать по неприбыльной организации?
Деятельность не велась, в реестре неприбыльных зарегистрирована.
1. В налоговую-Декларация не прибыльной организации ( мне кажется что даже если не было деятельности, необходимо сдавать с прочерки). Если у Вас не было наемных работников и не начислялась зарплата,то в налоговую больше ничего сдавать не надо. 2. В статистику все сдают баланс годовой ( В вашем случае с нулями) Отчёт в статистику называется Баланс малого предприятия. Думаю что это все отчёты.... Если нет наемных работников и не было деятельности.Возможно кто-нибудь из коллег меня поправит))))
В налоговую нужно неприбыльный вместе с балансом!
и в статистику еще пустая форма 1-годо

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

buhgalter-2010 писав:
Okcana писав:
AElena писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие отчеты и куда надо сдавать по неприбыльной организации?
Деятельность не велась, в реестре неприбыльных зарегистрирована.
1. В налоговую-Декларация не прибыльной организации ( мне кажется что даже если не было деятельности, необходимо сдавать с прочерки). Если у Вас не было наемных работников и не начислялась зарплата,то в налоговую больше ничего сдавать не надо. 2. В статистику все сдают баланс годовой ( В вашем случае с нулями) Отчёт в статистику называется Баланс малого предприятия. Думаю что это все отчёты.... Если нет наемных работников и не было деятельности.Возможно кто-нибудь из коллег меня поправит))))
В налоговую нужно неприбыльный вместе с балансом!
и в статистику еще пустая форма 1-годо
Что у меня приняли:
В налоговой:
1.Звіт про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації
2. Додаток к нему -Фін.звіт мікропідприємства (форма 1,2 МС )

В Статистике - тот-же Фін.звіт мікропідприємства .
А "Звіт про діяльність Громадської організації", сказали что уже подавать не надо, отменили.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. Як мені закрити вірно 2019 рік.

Попередній бухгалтер закривав 2018 рік я так розумію за касовим методом. Й не було включено акти за оренду за три місяці 2018 року.

Мені їх включати в 2019 році? (за жовтень, листопад та грудень 2018р. було оплачено в січні 2019 р)

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Сегодня напечатали https://buhgalter911.com/news/news-1048454.html
есть еще http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 71756.html

У нас есть неприб-ая, которая так и не начала работать. Т.е. Отчет и ФЗ идеально пустые

Правильно ли понял, что у нас нет объекта декларирования --отчет в гни не подаем ???

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

FyDD писав:Сегодня напечатали https://buhgalter911.com/news/news-1048454.html
есть еще http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 71756.html

У нас есть неприб-ая, которая так и не начала работать. Т.е. Отчет и ФЗ идеально пустые

Правильно ли понял, что у нас нет объекта декларирования --отчет в гни не подаем ???
я тоже так поняла. у меня был один такой БФ, когда деятельность прекратилась, все строки фин.отчета и отчета неприбыльных пустые, ничего не подавала. Рассуждаю так, что нет даже объекта декларирования, равного "0"

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, по громадской организации.
Есть отчет в стастистику
Звіт про діяльність громадської організації.- № 1-громадська організація.
Его в любом случае нужно подавать, если это громадская организация или только если ГО попадает в выборку?

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”