РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Пенчик писав:Люди добрые, помогите ,пожалуйста! Срок использования РРО заканчивается 28.02.2020. Лицензия заканчивается 18.02.2020. В какой последовательности нужно поступить? Подать заявку на новую лицензию со старым РРО, а в это время заниматься оформлением нового? могут ли тогда у меня быть 2 зарегистрированных РРО? Или не подавать сейчас на новую лицензию, а заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО? Спасибо!
"заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО"

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

Vladvik писав:
Пенчик писав:Люди добрые, помогите ,пожалуйста! Срок использования РРО заканчивается 28.02.2020. Лицензия заканчивается 18.02.2020. В какой последовательности нужно поступить? Подать заявку на новую лицензию со старым РРО, а в это время заниматься оформлением нового? могут ли тогда у меня быть 2 зарегистрированных РРО? Или не подавать сейчас на новую лицензию, а заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО? Спасибо!
"заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО"
а мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Пенчика писав: мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?
А почему нет? Потом снимите с регистрации старый РРО, и все дела.

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

evka писав:
Пенчика писав: мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?
А почему нет? Потом снимите с регистрации старый РРО, и все дела.
А если я сейчас сделаю новую лицензию на старый аппарат, то потом, когда оформлю новый аппарат, мне нужно будет поменять только додаток к лицензии или полностью менять лицензии и заново за них платить?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Пенчик писав:А если я сейчас сделаю новую лицензию на старый аппарат, то потом, когда оформлю новый аппарат, мне нужно будет поменять только додаток к лицензии или полностью менять лицензии и заново за них платить?


Только Додаток. Заполните заяву и все. Делают новый без проблем.


Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

evka писав:
Пенчик писав:А если я сейчас сделаю новую лицензию на старый аппарат, то потом, когда оформлю новый аппарат, мне нужно будет поменять только додаток к лицензии или полностью менять лицензии и заново за них платить?


Только Додаток. Заполните заяву и все. Делают новый без проблем.
Спасибо Вам, добрый человек!!! Вы прям успокоили меня! Всего Вам самого хорошего!

Ірен
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 вересня 2015, 14:16
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Ірен »

Всім доброго дня. Реєстрували КОРО і як виявилось, що зареєстрували не в томуу періоді. Копіювали попередню заявку на реєстрацію(попередня була в серпні 2019р), дату виправили, але ж зареєструвало серпнем 2019р. Тобто, дата реєстрації - лютий 2020р., але період - серпень 2019р. Що тепер робити??? Купити нову книгу? А що робити з попередньою? Подали на перереєстрацію, але документ не приймає. Помилка-Дані об'єкта оподаткування не відповідають даним об'єкта де зареєстроване РРО. Дивно, звірили - дані всі сходяться.

Анеле
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 лютого 2013, 01:05
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Анеле »

Пенчик писав:Люди добрые, помогите ,пожалуйста! Срок использования РРО заканчивается 28.02.2020. Лицензия заканчивается 18.02.2020. В какой последовательности нужно поступить? Подать заявку на новую лицензию со старым РРО, а в это время заниматься оформлением нового? могут ли тогда у меня быть 2 зарегистрированных РРО? Или не подавать сейчас на новую лицензию, а заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО? Спасибо!
Добрый день, коллеги! А подскажите, пожалуйста, а где найти вот эту дату окончания использования РРО? В паспорте вижу дату упакування и дату випуску.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Здесь https://cabinet.tax.gov.ua/registers/rro-instance
либо
в справке об опломбировании есть дата изготовления РРО и дата первичного ввода в эксплуатацию, плюсуете 9 и 7 лет соответственно, какой из сроков наступает ранее и есть дата окончания эксплуатации РРО

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день. С 19.04.2020 в чеках необходимо будет указывать коды УКТЗЕД на подакцизные товары. Можно ли эти коды будет начинать пробивать допустим с 1 апреля, чтобы было время все внести до 19.04.2020?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”