Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Zemlya писав:Коллеги, добрый вечер, надеюсь на вашу помощь, сама запуталась!!!#cray# #cray# #cray#
Ситуация следующая: у юр. лица 13.01.2020 разорван договор аренды зем. участка. который был ранее заключен с гос. администрацией (за год пользования платеж составляет 10000,00 грн, за 13 дней января 349,46 грн.)
Как правильно подать декларацию по налогу на аренду земли на 2020?
1. Подать звітну с обязательствами за целый год 10000,00 грн. до 20.02.2020 , а потом потом подать уточняющую из расчета обязательств за 13 дней факт. пользования 349,46 грн 21.02.2020 со штрафом (так как уточняющая не будет принята 20.02.20-последний день подачи звітной)
2. Подать сразу звітну за 13 дней факт. использования зем. участок на сумму 349,46 грн. (убрать авто расчет в медке)
3. 19.02.2020 -Подать звітну с обязательствами за целый год 10000,00 грн, а 20.02.2020 подать нову звітну обязательств за 13 дней факт. пользования - 349,46 грн.
Хотелось бы услышать ваше мнение
как вы, наверное, понимаете - состоятельными являются все предложенные вами варианты

однако, рациональным, в частности и в части количества телодвижений все же будет 2 (второй) вариант #secret#

Анжелик@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 травня 2019, 11:44
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Анжелик@ »

При оплате суммы недоплаты при сдаче уточнёнки за прошлые года, как правильно указать назначение платежа?

Zemlya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 лютого 2020, 19:43
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Zemlya »

Спасибо Вам за совет, подала Отчетную декларацию за факт. время пользования за 13 дней , декларация принялась!!!!))

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Al Shurshun писав:
meg писав:Имеется НДО ,оформленная в декабре 2019 г. В январе и феврале дважды подавали на новую НДО,но по техническим причинам до сих пор не получили.
Как быть с отчетом?
Взять коэффициенты из старой НДО+новая базовая стоимость кв.м и 1,5% налога?
Начислять все это с 1 января?
И если НДО в процессе оформления-это считается,что есть НДО или нет?

Буду благодарна за ответы.
в тупик поставила фраза Имеется НДО ,оформленная в декабре 2019 г. В январе и феврале дважды подавали на новую НДО

если получили выпуску об Оценке в декабре...

то какая потребность оформлять выписку об Оценке через месяц #search#
Изменилась базовая стоимость кв.м .Инспектор сказала- получить новую НДО.

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Еще спрошу.
Если мы получили новую НДО 20 февраля,то можно указаные в ней цифры включить в отчет за январь(сдаем помесячно)?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день.
На 2019г. НДО нашего зем.участка была 1895,91 грн/кв.м.
В этом году получили новый Витяг НДО указан 783,75 грн/кв.м.
Я же ставлю НДО из нового Витяга? Правильно?
Просто в прошлом году мы аренду земли платили 8500 грн в мес, в этом году получается 3500 грн в мес.
Не могу поверить, что такое может быть.#beee#
Закрались сомнения, что я что-то не так делаю.#blush#

И ещё вопрос: в Витяге нам ставят площадь больше, чем на самом деле. Были ли у кого-нибудь такие случаи? Как исправляли?

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

meg писав:Еще спрошу.
Если мы получили новую НДО 20 февраля,то можно указаные в ней цифры включить в отчет за январь(сдаем помесячно)?
Спросила у инспектора,сказала-можно.

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Tatyana777 писав:Добрый день.

И ещё вопрос: в Витяге нам ставят площадь больше, чем на самом деле. Были ли у кого-нибудь такие случаи? Как исправляли?
У нас такое вышло. Я двумя строками написала-первой строкой прежняя площадь, второй строкой-добавленную площадь.
Не было вопросов.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

meg писав:
Tatyana777 писав:Добрый день.

И ещё вопрос: в Витяге нам ставят площадь больше, чем на самом деле. Были ли у кого-нибудь такие случаи? Как исправляли?
У нас такое вышло. Я двумя строками написала-первой строкой прежняя площадь, второй строкой-добавленную площадь.
Не было вопросов.
Я думаю надо будет исправлять в Держгеокадастре. Зачем нам платить за выдуманную площадь, а нам с какой-то радости добавили 300 кв.м.

Я в отчет ставлю площадь из договора аренды, а НДО из нового Витяга. Думаю так будет правильно. Поправьте меня, если я не права. Такой наплыв информации, голова трещит. Ещё этот Витяг ждали почти месяц, вчера только получили, а легче не стало.

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Tatyana777 писав:
meg писав:
Tatyana777 писав: Я думаю надо будет исправлять в Держгеокадастре. Зачем нам платить за выдуманную площадь, а нам с какой-то радости добавили 300 кв.м.

Я в отчет ставлю площадь из договора аренды, а НДО из нового Витяга. Думаю так будет правильно. Поправьте меня, если я не права. Такой наплыв информации, голова трещит. Ещё этот Витяг ждали почти месяц, вчера только получили, а легче не стало.
Дело,конечно,ваше.) Только мне инспектор сказала на днях,что при проверке отчета она берет данные либо из Витяга(если он есть),либо считает по формуле,если вытяга нет.
А в Вытяге у вас,я так понимаю, метров больше.Ну,потом скорректируете,если что.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”