Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Ela писав:Подскажите пожалуйста. Снятие по чеку с корпоративной карты для оприходования в кассу ден. ср-в происходит например 31.01.12, а списание средств по банковской выписке происходит 01.02. 12. Каким числом проводить операции по кассе? 31 или 01. Всегда проводили платежи в учете по выпискам.
в мене в банк. виписці по картці стоїть 2 дати: 1. дата обработки 2. дата операції - завжди співпадає з датою чека. Я орієнтуюся на 2 дату, оскільки чек мені в руки потрапляє першим, а виписка аж в кінці місяця, але розходжень поки не виникало. І чеки з банкомата я всі зберігаю

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Inna Medvetska писав:в мене в банк. виписці по картці стоїть 2 дати: 1. дата обработки 2. дата операції - завжди співпадає з датою чека. Я орієнтуюся на 2 дату, оскільки чек мені в руки потрапляє першим, а виписка аж в кінці місяця, але розходжень поки не виникало. І чеки з банкомата я всі зберігаю
Я делаю так же.

iraida.09
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 28 січня 2012, 14:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення iraida.09 »

lina777 писав:
iraida.09 писав:Спасибо за объяснение,теперь понятно.Скажите ,а если была операция-снятие налички с карточки и расчет за аренду автомобиля,сумма 900 грн.Можно ли по чеку с банкомата поставить эту сумму в Налоговый кредит ,ведь там вроде бы есть какие то ограничения по сумме в день,если нельзя,то как поступить?
Вы когда за аренду авто расчитывались вам документы какие-либо давали? аренду оплачивали плательщику ндс?
по чеку из банкомата поставить в налоговый кредит нельзя, можно ставить в налоговый кредит 240 грн. по полученному от поставщика плательщика ндс чеку, где указан его инн без полученной налоговой накладной
Аренда оплачивалась СПД шнику ,не плательщику НДС,из документов есть только чек банкомата,с которого были сняты деньги.Т.Е. в налоговый кредит эта сумма не попадает,приходовать ее надо через кассу,а потом только списывать на аренду?

Ela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 травня 2010, 05:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ela »

Inna Medvetska писав:
Ela писав:Подскажите пожалуйста. Снятие по чеку с корпоративной карты для оприходования в кассу ден. ср-в происходит например 31.01.12, а списание средств по банковской выписке происходит 01.02. 12. Каким числом проводить операции по кассе? 31 или 01. Всегда проводили платежи в учете по выпискам.
в мене в банк. виписці по картці стоїть 2 дати: 1. дата обработки 2. дата операції - завжди співпадає з датою чека. Я орієнтуюся на 2 дату, оскільки чек мені в руки потрапляє першим, а виписка аж в кінці місяця, але розходжень поки не виникало. І чеки з банкомата я всі зберігаю
Т.е я так понимаю по банковской выписке проводить? Чек ведь можно и потерять? В моей выписке по карточному счету стоит только одна дата, дата выписки . Операция называется (операции с пластиковыми картами). Дата чека вообще нигде не фигурирует.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

iraida.09 писав: Аренда оплачивалась СПД шнику ,не плательщику НДС,из документов есть только чек банкомата,с которого были сняты деньги.Т.Е. в налоговый кредит эта сумма не попадает,приходовать ее надо через кассу,а потом только списывать на аренду?

да

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ela писав:Т.е я так понимаю по банковской выписке проводить? Чек ведь можно и потерять? В моей выписке по карточному счету стоит только одна дата, дата выписки . Операция называется (операции с пластиковыми картами). Дата чека вообще нигде не фигурирует.
Если чек не сохранился-проводите по банковской выписке, но лучше чек сохранять. Есть случаи когда, сняли с банкомата деньги после 16:00, тогда эта сумма в выписку попадает на следующий день, а нужно оприходовать этим днем, поэтому чеки сохраняю.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Да, да лучше сохранять чеки. Даты зачастую не совпадают.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Alyona писав:Да, да лучше сохранять чеки. Даты зачастую не совпадают.
Alyona, это у Вас была аватарка - черная кошечка или нет?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ир4ик писав:
Alyona писав:Да, да лучше сохранять чеки. Даты зачастую не совпадают.
Alyona, это у Вас была аватарка - черная кошечка или нет?
Точно. Я тоже запоминаю всех по аватаркам!

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Да девочки это была я! Как то не получала ответов на вопросики, сгрешила всё на аватарку #g_crazy# теперь я такая!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”