Больничный по беременности и родам

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

из декретных ничего не удерживается. а таб.6 показывается зп если декретный не с первого числа... мне сказали в ПФУ декретные суммы не должны быть в таб.1... а в таб.5-код 5 и начало декретного 126 дней календарных-с праздниками и выходными. в 1ДФ-код 128.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

еще раз для особо одаренных (для меня).
зарплаты у нее не было. показать нужно мне ее только в таблице 5 пенсионного отчета, когда начался декрет а потом в отчете когла он закончится. в таблице 6 и 1 ничего декретные не показываю.
показываю потом еще в 1 ДФ.
Девочки спасибо вам огромное, а то я уже запуталась окончательно #g_crazy#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

народ, а кто-то может поделиться журналом НИБУ № 70 за 2011 год а то я его не могу найти
если что мое мыло kiryla@i.ua

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лия писав:еще раз для особо одаренных (для меня).
зарплаты у нее не было. показать нужно мне ее только в таблице 5 пенсионного отчета, когда начался декрет а потом в отчете когла он закончится. в таблице 6 и 1 ничего декретные не показываю.
показываю потом еще в 1 ДФ.
Девочки спасибо вам огромное, а то я уже запуталась окончательно #g_crazy#
В 1 ДФ показываете начисление и выплату в тех периодах, в которых они фактически состоялись (т.е. если начисление было в декабре, а выплата в январе, то в деке за 4кв. показано начисление, а в деке за 1 кв. - выплата.)

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

нет у меня получается в январе начисления а выплата в феврале- все 1-ый квартал 2012 года

Иринка@
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 лютого 2012, 06:14

Повідомлення Иринка@ »

Добрый день....всех с праздничком!!! Помогите ещё и мне!!!! У меня проблема с расчетом дородового... просто девочка пошла с декрета в декрет.... Как в таком случае происходит расчет.... На сколько я понимаю, берется оклад за один месяц со всеми увеличениями, который был бы у нее в этом году по её "посаде"... А делится на какое количество календарных дней, чтоб узнать среднедневную? Помогите, пожалуйста!!!! В соц.страх не дозвонится.... Глаза уже на лоб вылазят, в инете особо о таких ситуациях не рассказывается.... Спасибки))))))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_topics34.aspx
Тут похожие темы. Попросите Лию, у неё есть журнылы, я ей сегодня сбрасывала. Самой мне некогда, убегаю....

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Иринка@ писав:Добрый день....всех с праздничком!!! Помогите ещё и мне!!!! У меня проблема с расчетом дородового... просто девочка пошла с декрета в декрет.... Как в таком случае происходит расчет.... На сколько я понимаю, берется оклад за один месяц со всеми увеличениями, который был бы у нее в этом году по её "посаде"... А делится на какое количество календарных дней, чтоб узнать среднедневную? Помогите, пожалуйста!!!! В соц.страх не дозвонится.... Глаза уже на лоб вылазят, в инете особо о таких ситуациях не рассказывается.... Спасибки))))))

в этом вопросе помогу я вам, у меня аналогичная ситуация из декрета в декрет....я уже задолбила свой соц.стах вопросами по этому поводу)))). давайте свое мыло скину журнальчики по этому поводу.
а вообще надо брать 6 предыдущих месяцев з/п, но у нее з/п нет по уважительной причине...по этому нужно брать ее оклад который действует на момент страхового случая/ 30,44 (среднее кол-во кал. дней постанова №1266). потом получившиеся число *126 дней-это будет размер декретных. хотите вышлю вам свой расчет.

Филатова Виктория
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 лютого 2012, 08:32

Повідомлення Филатова Виктория »

Скажит пожалуйста это повод соцстраху не выплачивать пособие по беременности и родам, если з/п бухгалтера былп выше з/п директора?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Филатова Виктория писав:Скажит пожалуйста это повод соцстраху не выплачивать пособие по беременности и родам, если з/п бухгалтера былп выше з/п директора?
Где-то промелькнула информация, может даже на форуме обсуждали, что соцстрах смотрит не увеличивалась ли зарплата декретчицы за последние 6 месяцев специально для того, чтобы больше было к выплате за счет соцстраха. Ориентиром является, в частности, зарплата других сотрудников этого предприятия. Не такой ли случай у Вас? О последствиях такого мониторинга не знаю.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”