Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
avp2002
От: Friday, May 18, 2012 4:36:08 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,060
cristall пишет:
это правильно? больше ничего писать не надо?

Ну да, если конечно у вас увеличились НО

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
Дарция
От: Friday, May 18, 2012 8:37:30 AM

Благодарностей: 1,752
cristall пишет:
Подскажите пожайлуста если уточняю март то в УР звытний писать 04 2012 а отчетный за который исправляю ошибки 03 2012?

Далее Вы спрашиваете,ничего не нужно
Конкретизируйте вопрос.
Почитайте тему
Да к самостоятельной Утке подают и додатки и в реестре нужно делать изменения.
Чтобы верно Вам подсказать , потратив свое время - пишите грамотно и конкретно суть вопроса.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Evelina
От: Friday, May 18, 2012 9:29:37 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,027
Из удаленной темы От: 18 мая 2012 г. 12:32:37

cristall пишет:
Помогите заполнить УР если был указан ИНН не верно суммы не меняются. Не могу понять куда там что писать!!! Пожайлуста!!!

EllinSun пишет:
уточняющий расчет пустой. в приложении 5 две строки: неправильные данные со знаком минус, правильные данные со знаком плюс, в "итого" будет ноль

avp2002 пишет:
EllinSun пишет:
уточняющий расчет пустой. в приложении 5 две строки: неправильные данные со знаком минус, правильные данные со знаком плюс, в "итого" будет ноль

Только УНН не пустой - старые и уточненные показатели по НО и НК будут одиннаковыми

EllinSun пишет:
avp2002 пишет:
Только УНН не пустой - старые и уточненные показатели по НО и НК будут одиннаковыми

оппа... 4 месяца назад сдавала УР и дод.5 так, как описала. так проконсультировала инспектор. были изменения или инспектор не права? пошла искать...

Лапа пишет:
В разных налоговы по - разному консультируют.Cray Я по одному предприятию сдаю с цифрами, по другому - пустойBlush (Инспекции в разных городах)

avp2002 пишет:
EllinSun пишет:
avp2002 пишет:

оппа... 4 месяца назад сдавала УР и дод.5 так, как описала. так проконсультировала инспектор. были изменения или инспектор не права? пошла искать...

Сдавала много раз УР по разным инспекциям - все равно д.б. цифры с Деки, которая уточняется и уточненные показатели, т.к они не изменились должны стоять одинаковые цифры. В результате ни НО ни НК не меняются, к нему Пр.5, где так же все равно 0
Лия
От: Saturday, May 19, 2012 6:36:43 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 67
помогите советом пожалуйста, по уточненке.
попробую рассказать свою проблему:
в марте подали деку по Ндс, а в реестре НН оказалась одна ноловая накл. не зарегистрировання, в налоговом кредите. додаток 8 не подавался. Налоговая требует, чтоб я подавала у точненку снимала эту сумму 12000 грн и платила 3% штрафа от этой суммы. Ну директор сказад делай уточненку, с контрагентом будем разбираться.
А теперь вопрос, дело в том что у меня остались еще не использованные НН за март, я их придержала чтоб нагрузку хоть немного выдержать. Подавать уточненку и снимать все 12000 или можно както в уточненке воспользоваться другими моими налог. наклыдными.
буду рада совету.

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю!
© Мать Тереза
MilaA
От: Saturday, May 19, 2012 7:31:07 AM

Благодарностей: 3,116
Лия пишет:
помогите советом пожалуйста, по уточненке.
попробую рассказать свою проблему:
в марте подали деку по Ндс, а в реестре НН оказалась одна ноловая накл. не зарегистрировання, в налоговом кредите. додаток 8 не подавался. Налоговая требует, чтоб я подавала у точненку снимала эту сумму 12000 грн и платила 3% штрафа от этой суммы. Ну директор сказад делай уточненку, с контрагентом будем разбираться.
А теперь вопрос, дело в том что у меня остались еще не использованные НН за март, я их придержала чтоб нагрузку хоть немного выдержать. Подавать уточненку и снимать все 12000 или можно както в уточненке воспользоваться другими моими налог. наклыдными.
буду рада совету.

Я бы на Вашем месте сначало подала уточненку с НК+(с припрятаными Н/Н),а потом бы другой уточненкой ,,сняла,, НК- и конечно начислила бы во второй ут-ке 3% штрафа,чтобы в Вашей карточке выровнялась сумма НК Rtfm

Лия
От: Saturday, May 19, 2012 8:53:06 AM

а я могу две уточненки делать за март месяц?

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю!
© Мать Тереза
Дарция
От: Saturday, May 19, 2012 9:20:58 AM

Я бы подавала одной уточненкой (самостоятельной)
В додатка 5 указать не внесенные НН ,а снятую НН с минусом 12000,00
Например
Вам нужно снять 12000,00, а добавить 5000,00
Отображаем в дод №5 : Контрагент + 5000,00
Контрагент -12000,00
Итого НДС 7000,00 к довнесению
С разници недоплаты 7000,00 платим 3%
Подаем самостоятельную уточненку .В уточненке тоже светиться 7000,00
В реестре потом все откорректируйте.
Можно и двумя. Но где гарантия,что все состыкуется. Налоговая как отдельное государство со своим програмным обеспечением.

Дарция
От: Saturday, May 19, 2012 9:28:35 AM

Автор MilaA очень логично подсказала решение вашего вопроса.
Попробуйте сами для себя два варианта и выбирайте более удобней для Вас.

Лия
От: Saturday, May 19, 2012 9:28:48 AM

а всмысле в реестре все откоректируется? реестр же не уточнеятся

© Мать Тереза
Лия
От: Saturday, May 19, 2012 9:30:12 AM

спасибо большое за ответы.
я просто думаю сниму 12000 , налоговая нагрузка улетит...а у меня есть еще налоговый кредит которым я не воспользовалась.

© Мать Тереза
Лия
От: Saturday, May 19, 2012 9:32:34 AM

и еще вопрос, подскажате пожалуйста.
вот буду когда сдавать деку по НДС за май, ставить в свой налоговый кредит налоговые накладные за май естественно, а могу я поставить НН за апрель и за март. или можно только текущий и один предыдущий период.
где можно об этом прочитать?

© Мать Тереза
Дарция
От: Saturday, May 19, 2012 9:49:19 AM

Лия пишет:

В майском реестре показываете как ПНУ (податкова накладна уточнююча) и они автоматом поподают в строку "з них включено до уточн. розрах". Если самостоятельный документ, то штраф платите до подачи декларации

Дарция
От: Saturday, May 19, 2012 9:52:21 AM

Лия пишет:
спасибо большое за ответы.
я просто думаю сниму 12000 , налоговая нагрузка улетит...а у меня есть еще налоговый кредит которым я не воспользовалась.

У меня 2 месяца к возмещению. Ни о какой налоговой нагрузке меня "не грузили"
Думаю,что в этом периоде Вас не будут штормить за налоговую нагрузку. Вы же штраф им кинете.
Я не придерживаюсь налоговой нагрузки.Проверок не было за такой "проступок" и 10 летнию работу бухом.
Добавлю,что у каждой фирмы своя политика ведения бизнеса и платежей в бюджет.
Сообщение отредактировано:Saturday, May 19, 2012 10:05 AM

Дарция
От: Saturday, May 19, 2012 9:55:07 AM

Лия пишет:
и еще вопрос, подскажате пожалуйста.
вот буду когда сдавать деку по НДС за май, ставить в свой налоговый кредит налоговые накладные за май естественно, а могу я поставить НН за апрель и за март. или можно только текущий и один предыдущий период.
где можно об этом прочитать?

Вы хотите включить в отчет за май "зПОпоздалые НН" выписаны в апреле 2012?
Можно за 365 дней.

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst3507p6_--.aspx

Лия
От: Saturday, May 19, 2012 12:45:52 PM

Дарция пишет:
Лия пишет:

В майском реестре показываете как ПНУ (податкова накладна уточнююча) и они автоматом поподают в строку "з них включено до уточн. розрах". Если самостоятельный документ, то штраф платите до подачи декларации

я извеняюсь, но уточню.
я подам УТ за март, снимаю -12000 и ставлю свои 5000 НК, получается 7000 плачу и 3% от этой суммы.

А потом когда у буду сдавать деку за май, то покажу эту налог. накл. в реестре как ПНУ а выписана 26,03,2012 и получена 26,03,2012?
а ЭТА сумма не седят в текущую декларацию за май 2012 года? мне надо будет показывать ее в додатке 5 и деке?

извините делаю впервый раз.Blush

© Мать Тереза
Романтика
От: Saturday, May 19, 2012 1:08:07 PM

Благодарностей: 1,051
Лия пишет:
а ЭТА сумма не седят в текущую декларацию за май 2012 года? мне надо будет показывать ее в додатке 5 и деке?

Нет, ПНУ будут у УР за март, поэтому отчетный период они не затрагивают.
Дарция
От: Sunday, May 20, 2012 12:37:57 AM

Ваш алгоритм действия У меня программа Мастер Кей
Оплачиваете штраф и пеню
1. Подаете самотоятельную УР.
2.Ставите "звітний" май 2012
3. Уточняете период"березень"2012
4.Заполняете дод №5. "Виправний "
УказЫваете снятие - 12000 НДС по контрагенту
5.Реестр не уточняете
В реестре за отчетный май ПНУ указываете возле на НН -12000.
Эта НН засветиться в графе уточненные НН.
Потом в налоговук к инспектору для сверки,чтобы у них в програмке все перекрылось
И Вам мой совет - перед отчетом делайте запрос о регистрации ННакладных.
Да Вы уже и сами это поняли
Удачи Вам.

Nerpa
От: Sunday, May 20, 2012 3:20:31 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый день,коллеги! Перечитала весь форум,а ответа на мой вопрос не нашла.У меня в мае выснилось ,что контрагенты отказалсь от наших услуг ,менеджер мне невовремя дал инфу..,кот были в марте ,апреле оказаны.У меня получилось- МАрт -завышены об-ва по НДС, и апрель-завышены..Надо снимать, а как ? разве у меня ДПА приймет отчет на уменьшение ндс ??? Да и уменьшать доход 1 квартала прийдеться( дека за 1 кв подана с мартровским актом)Суть вопроса- можно и как подать уточненки по НДс на уменьшение ОБ+ВА НДС за март, за апрель.? ну и коретировка Деки по прибыли...Спасибо.
Ир4ик
От: Sunday, May 20, 2012 3:30:38 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,011
Nerpa пишет:
Добрый день,коллеги! Перечитала весь форум,а ответа на мой вопрос не нашла.У меня в мае выснилось ,что контрагенты отказалсь от наших услуг ,менеджер мне невовремя дал инфу..,кот были в марте ,апреле оказаны.У меня получилось- МАрт -завышены об-ва по НДС, и апрель-завышены..Надо снимать, а как ? разве у меня ДПА приймет отчет на уменьшение ндс ??? Да и уменьшать доход 1 квартала прийдеться( дека за 1 кв подана с мартровским актом)Суть вопроса- можно и как подать уточненки по НДс на уменьшение ОБ+ВА НДС за март, за апрель.? ну и коретировка Деки по прибыли...Спасибо.
Конечно подавайте уточненки. Полагаю, отчетность Вы подаете по электронной почте? Если в течении 5-ти дней Вашим уточненкам не будет отказано в принятии, то все нормально. Проверить это можно, позвонив в отдел учета ч\з неделю после отправки и сверить свой лицевой счет.
P.S. Удалите, пожалуйста, дубль вопроса в соседней теме.
Nerpa
От: Sunday, May 20, 2012 4:26:03 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Ир4ик пишет:
Nerpa пишет:
Конечно подавайте уточненки. Полагаю, отчетность Вы подаете по электронной почте? Если в течении 5-ти дней Вашим уточненкам не будет отказано в принятии, то все нормально. Проверить это можно, позвонив в отдел учета ч\з неделю после отправки и сверить свой лицевой счет.
P.S. Удалите, пожалуйста, дубль вопроса в соседней теме.

Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..