Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
OksBuh
От: Monday, January 14, 2019 3:21:51 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ошибочно в ноябре включена НН в налоговый кредит (поставщик выписал не по первому событию),
в январе поставщиком зарегистрирована правильная НН и РК к ошибочной.
То мне (покупателю) подавать уточненку за ноябрь или по дате регистрации РК (январь) снять НК?
Спасибо
julia.shundiak1992
От: Monday, January 21, 2019 4:06:06 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 59
Завысили НК в декларации, налоговая прислала акт. Подала уточненку, но налоговая говорит, что не нужно было подавать. Они сами снимут суумму и начислят штраф. Это верно? Не понимаю как не подавать уточненку. 50.1. У разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 цього Кодексу) платник податків самостійно (у тому числі за результатами електронної перевірки) виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним податковій декларації (крім обмежень, визначених цією статтею), він зобов’язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої податкової декларації за формою чинного на час подання уточнюючого розрахунку.
Nelli-Nelli
От: Thursday, January 31, 2019 9:43:07 AM

Благодарностей: 174
Доброго дня. Сьогодні здаю уточнену декларацію за грудень18 (знімаю частково ПК). Як вважаєте, штраф мені нараховувати? Збиває з толку 31січня, сьогодні ще останній день сплати ПДВ за грудень.
Ребекка
От: Thursday, January 31, 2019 10:13:53 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,909
Nelli-Nelli пишет:
Доброго дня. Сьогодні здаю уточнену декларацію за грудень18 (знімаю частково ПК). Як вважаєте, штраф мені нараховувати? Збиває з толку 31січня, сьогодні ще останній день сплати ПДВ за грудень.

нараховувати. Останній день сплати податку був учора

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Умка04
От: Thursday, January 31, 2019 2:59:42 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 4
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с УР, подскажите, пожалуйста по сумме НДС к оплате и самоштрафу, я пополняю электронный счет и они сами списывают или должна платить на счет НДС в ДФС. Спасибо
ВикторияD
От: Thursday, January 31, 2019 3:01:58 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 103
Умка04 пишет:
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с УР, подскажите, пожалуйста по сумме НДС к оплате и самоштрафу, я пополняю электронный счет и они сами списывают или должна платить на счет НДС в ДФС. Спасибо

сумма штрафа - только на лиц счет НДС
ВикторияD
От: Thursday, January 31, 2019 3:14:26 PM

Умка04 пишет:

сумма на эл счете у вас должна быть достаточна для "закрытия" суммы ндс по уточненке, а сумма на лиц счете по ндс у вас должна быть достаточна для "закрытия" штрафа - это до даты подачи уточненки
Nelli-Nelli
От: Thursday, January 31, 2019 10:42:43 PM

Благодарностей: 174
Сьогодні відправила УР в податкову після того , як списалися кошти із р/р на бюджетний рахунок ПДВ. Але мій самоштраф навіть до вечора так ще і не добрався до того рахунку. Мабуть я поспішила із відправкою УР? Треба було дождатись зарахування на бюджетний рахунок? Мене розстріляють?Плач
ВикторияD
От: Friday, February 01, 2019 8:59:20 AM

Nelli-Nelli пишет:
Сьогодні відправила УР в податкову після того , як списалися кошти із р/р на бюджетний рахунок ПДВ. Але мій самоштраф навіть до вечора так ще і не добрався до того рахунку. Мабуть я поспішила із відправкою УР? Треба було дождатись зарахування на бюджетний рахунок? Мене розстріляють?Плач

разноску поступлений на лиц счет делают чуть позже, поэтому вчерашнее перечисление вы можете увидеть в кабинете сегодня после обеда вчерашним числом - такой каламбур
Аурелия
От: Friday, February 08, 2019 10:27:07 AM

Благодарностей: 246
Добрый день коллеги!
просто хочу одобрения! Делаю Уточнение дод 5 , не верно указали период НК по контрагенту, Дод 5 меняю только этого контрагента (других не переписываю, ничего) неправильная строчка с минусом, правильная так как должна быть, всего по разделу ничего (суммовых разниц нет)
саму декларацию просто переписываю строчки = Показник який уточнюєтся = уточнений показник ( разниц у меня нет)
и внизу ставлю крестик что к УР подаю дод 5???

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
HelenBuh
От: Tuesday, February 12, 2019 6:15:42 PM

Благодарностей: 2
Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сейчас обнаружила, что пропустила выписку и соответственно регистрацию НН за март 18, НДС=73 грн.
Мои действия: регистрирую НН( штраф за несвоевременную регистрацию) , сдаю УР за март 18 ( заполняю колонки по своим НО, разницу по НДС =73 грн, колонки по НК остаются такие же , без изменений. Позитивное значение = 73 грн.)
А что писать в колонке 18.1 ? Я так понимаю это мои 73 грн*3% ? Правильно?
Помогите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь.
HelenBuh
От: Thursday, February 14, 2019 12:19:27 PM

Благодарностей: 2
Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сейчас обнаружила, что пропустила выписку и соответственно регистрацию НН за март 18, НДС=73 грн.
Мои действия: регистрирую НН( штраф за несвоевременную регистрацию) , сдаю УР за март 18 ( заполняю колонки по своим НО, разницу по НДС =73 грн, колонки по НК остаются такие же , без изменений. Позитивное значение = 73 грн.)

Вопрос закрыт!
IRINAST
От: Thursday, February 14, 2019 1:37:57 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,070
HelenBuh пишет:

Вопрос закрыт!

Правильно, 3% сумма самоштрафа, додаток 5 не забудьте
victorii
От: Thursday, February 21, 2019 10:29:34 PM

Благодарностей: 0
добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, в декларации за 10 и 11 /2018г. не заполнила окошко стр.19.1. Значение попало в общее поле стр.19.1 и аж в 21 строку.
В 12/2018 НО перекрыло весь собравшийся НК.
какие мои действия сейчас? как-то уточняться нужно или нет?

Спасибо!!!
Dayana1
От: Friday, March 01, 2019 11:12:14 AM

Благодарностей: 12
Добрый день всем !
Подскажите как сейчас заполнять уточненную декларацию?
Данные вносить только те что уточняются или правильные и плюс уточненные?
Popen
От: Friday, March 01, 2019 11:19:10 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,217
Dayana1 пишет:
Добрый день всем !
Подскажите как сейчас заполнять уточненную декларацию?
Данные вносить только те что уточняются или правильные и плюс уточненные?

Как и прежде. По графам: то что было, То что стало, разница

Marinka-H
От: Monday, March 18, 2019 5:50:53 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 347
Добрый день!
Кто сталкивался?
Какой порядок уплаты штрафа 3%, недоимки и пени после уточнения деклараций за прошлый год?

Знаю что штраф с расчетного счета перед подачей самих уточнений.
А пеня?

И самое главное, так как вылезут суммы к уплате 18 строка. Они могу согласиться автоматически за счет нк? Не хочется платить живые деньги

Если по дороге на работу Вы засматриваетесь на мужчин, а после работы - нет, значит работа Вас полностью удовлетворяет!=)
Tasa
От: Monday, March 18, 2019 5:53:35 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
Marinka-H пишет:
Добрый день!
Кто сталкивался?
Какой порядок уплаты штрафа 3%, недоимки и пени после уточнения деклараций за прошлый год?

Знаю что штраф с расчетного счета перед подачей самих уточнений.
А пеня?

И самое главное, так как вылезут суммы к уплате 18 строка. Они могу согласиться автоматически за счет нк? Не хочется платить живые деньги

Штраф - на бюджетний рахунок, до подачі УР
Пеня - у кабінеті у мені зявилася у день подачі декларації - у мене була там переплата - за її рахунок і закрилася днів через пару
Мінус по деці - доведеться платити на свій рах. СЕА.
Хіба що у вас уточнення у одному УРі і ПЗ і ПК - тоді може взаємозарахкватися)
По іншому при подачі УР не проходить -відразу лізе недоїмка

Marinka-H
От: Monday, March 18, 2019 5:58:16 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 347
То есть если у меня уже есть накопленный налоговый кредит, то я могу его использовать только для регистрации налоговых накладных?
Я не смогу их использовать для погашения недоимки?

И сколько времени у меня на погашение недоимки после подачи УР?

Если по дороге на работу Вы засматриваетесь на мужчин, а после работы - нет, значит работа Вас полностью удовлетворяет!=)
Tasa
От: Monday, March 18, 2019 6:01:21 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
Marinka-H пишет:
То есть если у меня уже есть накопленный налоговый кредит, то я могу его использовать только для регистрации налоговых накладных?
Я не смогу их использовать для погашения недоимки?

И сколько времени у меня на погашение недоимки после подачи УР?

Я ж не знаю вашу ситуацію... Дивіться самі по ходу справи... Може й зможете.
Наприклад ви уточнюєте грудень 2018 - у вас непоказані ПЗ 1000 грн - але у вас є груднева вхідна ПН - яка поки вами ніде не показувалася

Без проблем можете уточнити все в одній деці - головне щоб і з строками реєстрації того кредиту все було норм.