Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Яшка
От: Wednesday, August 07, 2019 9:50:25 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 4
Спасибо, но вопрос не в регистрации НН и РК, а как теперь их показать в отчетности. Как правильно уточнить отчетность по НДС.
Tasa
От: Wednesday, August 07, 2019 10:03:37 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,161
Яшка пишет:
Здравствуйте. Провели инвентаризацию НДС, выявили несколько незарегистрированных НН, не отраженных в декларации и пару РК, которые зарегистрированы с опозданием, но не отражены в отчетности. Прошло пару месяцев.
1. Те НН, что не зарегистрированы - регистрируем. Штраф будет понятно. Их нужно отразить в декларации августа? (регистрация пройдет в этом месяце).
2. Рк, зарегистрированы с опозданием-подаем уточняющий расчет за тот период, в котором они были зарегистрированы?
Или нужно поступить по другому.
Заранее спасибо за помощь ).

1. Після реєстрації таки пн - робите УР за той пкеріод, коли вони були виписані - платите недоїмку на рах. СЕА + штраф на бюджетний рахунок
2. РК ваші вихідні чи вхідні ? на плюс чи мінус ? від цього треба буде і плясать

Tasa
От: Wednesday, August 07, 2019 10:05:55 AM

Із видаленої теми
Наталія Гудим пишет:
Добрий день!! У квітні 2019 року була допущена помилка в додатку 9 по деклароції з ПДВ , з 5-12 місяць проставила 2019 рік, а потрібно було 2018 рік, як зробити уточнюючу декларацію і додаток 9, щоб виправити з 2019 на 2018 року?

Яшка
От: Wednesday, August 07, 2019 10:14:14 AM

Ранг: Мастер

Tasa пишет:

1. Після реєстрації таки пн - робите УР за той пкеріод, коли вони були виписані - платите недоїмку на рах. СЕА + штраф на бюджетний рахунок
2. РК ваші вихідні чи вхідні ? на плюс чи мінус ? від цього треба буде і плясать

Мої вихідні. На зменшення ПЗ. На неплатника я зарееструвала з запізненням, і декілька мої покупці зареестрували з запізненням.
OneMoment
От: Tuesday, August 27, 2019 3:09:15 PM
Ранг: Знаток

Коллеги, добрый день! Подала уточненку, оплатила штраф на бюджетный счет до подачи УД. Основную сумму налога Казначейство перечислило следующим днем после подачи УД, а на день подачи УД числится недоимка. В Кабинете появилась операция с кодом 280 "Необхідна штрафна санкція за невчасну сплату платежу 10%". У вас так же было, налоговая Акт камеральной проверки никому не выставляла?
Tasa
От: Tuesday, August 27, 2019 3:20:03 PM

OneMoment пишет:
Коллеги, добрый день! Подала уточненку, оплатила штраф на бюджетный счет до подачи УД. Основную сумму налога Казначейство перечислило следующим днем после подачи УД, а на день подачи УД числится недоимка. В Кабинете появилась операция с кодом 280 "Необхідна штрафна санкція за невчасну сплату платежу 10%". У вас так же было, налоговая Акт камеральной проверки никому не выставляла?

У мене теж був такий рядочок - але суму він не зменшував, телефонувала в ДФС - запевнили, що після камералки у кінці місяця - все буде гуд...просто так у них налаштовано ((( буду дивитися як воно бцде потім по факту.

Dayana1
От: Monday, September 09, 2019 10:28:03 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 13
Подскажите пожалуйста. Мы арендуем помещение, каждый месяц нам выставляют счет на оплату отдельно за аренду и за свет и соответственно налоговые.
В июле месяце оплачено например 200 грн. за свет взято на кредит 33,33 НДС.
Теперь арендодатель выставляет мне корректировки в августе за июль сторно 4,29 НДСа. Объясняя это тем, что они поздно получили от обленерго данные.
Что мне это влечет?
Мне надо делать корректировку НДС за июль?
Vlasta
От: Monday, September 09, 2019 10:45:56 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 76
Так все верно он делает если цена поменялась на свет, вы включите эти корректировки в августе месяце. Только пусть они вам дадут какие то расчеты в бух. учете, для подтверждения изменения цены на свет.

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
Танюшка
От: Tuesday, September 17, 2019 1:49:54 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 5
Подскажите, пожалуйста! Подала вчера уточненку. В строке 18 графа 6 отрицательное значение. Но, не показала в строке 18.2 эту сумму. Теперь уточненка принята, а недоимка все равно виситBrick wall Как быть? СпасибоThank you

БУХГАЛТЕР_2012
От: Wednesday, September 18, 2019 1:55:45 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 83
Добрый день, подскажите пожалуста последовательность моих действий : в октябре 2018г. зарегистрировала НО не на того контрагента которого нужно было, в апреле 2019г сделала РК на минус по неправильному контрагенту , а на плюс по правильному так и не зарегистрировала, что делать? сентябрем 2019 регистрирую за октябрь 2018 + штраф 50%, какие декларации уточняю, подправьте меня , какие действия я должна сделать, очень прошу помощи скоро 365 дней, спасиба
Tasa
От: Wednesday, September 18, 2019 2:06:59 PM

БУХГАЛТЕР_2012 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуста последовательность моих действий : в октябре 2018г. зарегистрировала НО не на того контрагента которого нужно было, в апреле 2019г сделала РК на минус по неправильному контрагенту , а на плюс по правильному так и не зарегистрировала, что делать? сентябрем 2019 регистрирую за октябрь 2018 + штраф 50%, какие декларации уточняю, подправьте меня , какие действия я должна сделать, очень прошу помощи скоро 365 дней, спасиба

РК на мінус у квітні ви зробили і зареєстрували ? Які дати ? У деку квітня його включали чи ?
Що з "перевищенням" у кабінеті помісячно - не вилізло ?

БУХГАЛТЕР_2012
От: Wednesday, September 18, 2019 3:44:56 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 83
Tasa пишет:
БУХГАЛТЕР_2012 пишет:

РК на мінус у квітні ви зробили і зареєстрували ? Які дати ? У деку квітня його включали чи ?

РК в апреле зарегестрировано своевременно , в декларацию за апрель включено, превышения в эл.кабинете не вижу
Tasa
От: Wednesday, September 18, 2019 4:18:09 PM

БУХГАЛТЕР_2012 пишет:
Скрытый текст
Tasa пишет:
БУХГАЛТЕР_2012 пишет:

РК в апреле зарегестрировано своевременно , в декларацию за апрель включено, превышения в эл.кабинете не вижу

наче було все ясно, а сіла писать - і зовсім не все так просто ((
Виходить - зараз ви реєструєте ПН за 10.2018 - і вам треба подати УР з цією ПН.. Але та яка була невірна - ви до неї показали РК у квітні..
Тобто я бачу так, що треба подати ур на збільшення ПЗ + штраф 3% - це мається на увазі щоб уникнути перевищення...
Ну і виходить сплатити недоїмку на свій СЕА рахунок + штраф на бюджетний...
Якщо так не зробти (і це по логіці було б правильно) - виникне перевищення, бо не будуть співпадати дані ЄРПН і поданих декларацій.

ЗІ можливо я вже в кінці робочого дня не зовсім соображаю і хтось бачить по-іншому ситуацію - то хай мене виправить.

ЛюдмилаВас
От: Wednesday, September 18, 2019 4:33:56 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 205
Tasa пишет:
БУХГАЛТЕР_2012 пишет:
Скрытый текст
Tasa пишет:
БУХГАЛТЕР_2012 пишет:

наче було все ясно, а сіла писать - і зовсім не все так просто ((
Виходить - зараз ви реєструєте ПН за 10.2018 - і вам треба подати УР з цією ПН.. Але та яка була невірна - ви до неї показали РК у квітні..
Тобто я бачу так, що треба подати ур на збільшення ПЗ + штраф 3% - це мається на увазі щоб уникнути перевищення...
Ну і виходить сплатити недоїмку на свій СЕА рахунок + штраф на бюджетний...
Якщо так не зробти (і це по логіці було б правильно) - виникне перевищення, бо не будуть співпадати дані ЄРПН і поданих декларацій.

ЗІ можливо я вже в кінці робочого дня не зовсім соображаю і хтось бачить по-іншому ситуацію - то хай мене виправить.

Наче все так, реэструєте ПН, робите УР до деки за жовтень2018 , добавляєте цю ПН зі штрафом 3% та + недоїмка. Та чекаєте штраф за невчасну реєстрацію ПН.