Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 5:04:35 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 321
svitlass пишет:
*Людок* пишет:
начинающий пишет:
Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?
А каким образом она сняла НО с февраля?

але в дод 1 показуються коригування
Да и я том, же если она и начислила январь, что не правильно, то что сделала с февральским НО?
cremplena
От: Friday, April 20, 2012 5:08:40 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 26
Да высшая степень пилотажа,(самостийно выявлена помилка) давно уже в додатке № 1 не указывается,зато с каким фурором,после такого сразу на работу возьмут,февраль и уточненкой снимет потом ,а потом придет налоговый инспектор и НДС ,и 25 штрафа и пеня
Сообщение отредактировано:Friday, April 20, 2012 5:14 AM
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 5:08:48 AM

Нужно было перечислить НДС +уточн января, потом уточ февраля в которой снять НО, что приводит к минус НДС, Минусовой НДС за февраль учесть в марте, кроме начиленного штрафа 3% ,по НДС к уплате по итогу двух месяцев вышел бы нулевой.
Foks
От: Friday, April 20, 2012 5:13:00 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 44
cremplena пишет:
Да высшая степень пилотажа,(самостийно выявлена помилка) давно уже в додатке № 1 не указывается,зато с каким фурором,после такого сразу на работу возьмут,февраль и уточненкой снимет потом

100%
начинающий
От: Friday, April 20, 2012 5:29:41 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Спасибо вам огромное. А то прям до слез. Такой бухгалтер, пришел, одной рукой развел все проблемы, а я тут его заставляла деньги наперед выложить. Я директору ничего не говорю, он так гордится, что новый бухгалтер ему деньги экономит. Не хочу подставлять новенькую. Все равно из нашего сообщества.
А еще она ему сказала, что можно зарплату не выплачивать, а только платить ЕСВ...
Как она будет снимать обязательства не знаю, после моего ухода, разберется. начальству что главное? Экономия.
Только не пойму, почему д.1 приняли, она же указала, что исправляемый период - январь?
начинающий
От: Friday, April 20, 2012 5:33:04 AM

*Людок* пишет:
Нужно было перечислить НДС +уточн января, потом уточ февраля в которой снять НО, что приводит к минус НДС, Минусовой НДС за февраль учесть в марте, кроме начиленного штрафа 3% ,по НДС к уплате по итогу двух месяцев вышел бы нулевой.

Именно так я и хотела сделать. Так НДС наперед пришлось бы заплатить. Из-за этого скандал и разразился. Вот из-за этого нашел человека, который решил эту проблему ничего не платя.
-Latka-
От: Friday, April 20, 2012 5:39:45 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,448
Я лично уточняю с помощью УР, но читала что можно уточнять показатели и с помощью УР (штраф 3%) и с помощью текущей декларации (штраф 5%). Статья в Бухгалтер911, если нужно подыму номер

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
-Latka-
От: Friday, April 20, 2012 5:44:06 AM

Все о бухучете №29 от 28 марта 2011 года. Через декларацию можно исправить только один период ,УР есть приложением к декларации, недоимка и штраф 5% обязательны к уплате не зависимо от показателей текущей декларации.

начинающий
От: Friday, April 20, 2012 5:45:55 AM

-Latka- пишет:
Я лично уточняю с помощью УР, но читала что можно уточнять показатели и с помощью УР (штраф 3%) и с помощью текущей декларации (штраф 5%). Статья в Бухгалтер911, если нужно подыму номер

Не поняла с помощью чего вы уточняете?
-Latka-
От: Friday, April 20, 2012 5:47:33 AM

Уточнюючого розрахунку УР

начинающий
От: Friday, April 20, 2012 5:47:47 AM

-Latka- пишет:
Все о бухучете №29 от 28 марта 2011 года. Через декларацию можно исправить только один период ,УР есть приложением к декларации, недоимка и штраф 5% обязательны к уплате не зависимо от показателей текущей декларации.

Ну да, в мартовской декларации можно уточнить только февраль, и только в виде УР. А другие прошлые периоды только с помощью УР с уплатой 3% штрафа.
-Latka-
От: Friday, April 20, 2012 5:52:29 AM

И на вашем месце я бы преемнице все таки высказалась, о экономии и т.д., а д иректору необходимо напомнить что ответственность всякую и админ и другую он будет нести, а не его эклномящий бухгалтер.

начинающий
От: Friday, April 20, 2012 6:00:51 AM

-Latka- пишет:
И на вашем месце я бы преемнице все таки высказалась, о экономии и т.д., а д иректору необходимо напомнить что ответственность всякую и админ и другую он будет нести, а не его эклномящий бухгалтер.

Ну она же не пришла место у меня забирать, так что как раз на нее обиды нет. И ликбез им проводить не хочу. Пусть сами разбираются меня больше вопрос волнует, почему по электронке приняли д.1 с изменениями января.
svitlass
От: Friday, April 20, 2012 6:06:16 AM

Благодарностей: 1,308
начинающий пишет:
Спасибо вам огромное. А то прям до слез. Такой бухгалтер, пришел, одной рукой развел все проблемы, а я тут его заставляла деньги наперед выложить. Я директору ничего не говорю, он так гордится, что новый бухгалтер ему деньги экономит. Не хочу подставлять новенькую. Все равно из нашего сообщества.
А еще она ему сказала, что можно зарплату не выплачивать, а только платить ЕСВ...
Как она будет снимать обязательства не знаю, после моего ухода, разберется. начальству что главное? Экономия.
Только не пойму, почему д.1 приняли, она же указала, что исправляемый период - январь?

а бухгалтер - діловий, видно ще не обпеклася. через дод.1 я таким самим чином знімала ПК (Податківці навчили, треба було ліквідувати розбіжності) я думаю, що цей дод не перевіряється, так як, наприклад, дод.2,5..
инина
От: Friday, April 20, 2012 6:41:37 AM

Благодарностей: 582
начинающий пишет:

Как то попросили помочь фирме разобратся в ситуции по проверке /2002г/. Фирма небольшая а штрафы непомерные.

Оказывается "добрый бухгалт" предложил директору не платить НДС, налог на землю, ПФ, а она не будет сдавать отчеты.

Так и работали 2г, потом пришла проверка ГНИ, ПФ. Штрафы пеня, жуть. А чем поможешь??Help

Так и ваш директор- что захотел то и получил. А, вы, правильно, не вмешивайтесь- а то виноватой сделают в любом случае.OK

д 1 приняли но ГНИ камерально проверяют в теч10дн- так что все впереди
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 7:00:48 AM

Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!
начинающий
От: Friday, April 20, 2012 7:11:38 AM

*Людок* пишет:
Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!

Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 7:15:17 AM

Ранг: Мастер

Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. В декабре месяце завысила себе НО (случайно выписали налоговую клиенту на всю сумму договора, а не на проплату первое событие). Выяснила это я апреле, когда происходил окончательный расчет. Мы выписали им корректировку к декабрьской налоговой и начислили обязательства в марте. Могу ли я сейчас не сдавать уточненку за декабрь, а просто включить эту корректировку корректировку в декларацию за март по строке 8,1 и приложить додаток 1.
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 7:15:40 AM

начинающий пишет:
*Людок* пишет:

Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?
Не ищи логики там где ты ее не клала - это меня учила бух со стажем. Тут ведь еще вопрос как с клиентом разрулить, чтоб его не подставить. Налоговая ведь и по реестру камералку уже научилась делать.
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 7:17:54 AM

Надежда Д пишет:
Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. В декабре месяце завысила себе НО (случайно выписали налоговую клиенту на всю сумму договора, а не на проплату первое событие). Выяснила это я апреле, когда происходил окончательный расчет. Мы выписали им корректировку к декабрьской налоговой и начислили обязательства в марте. Могу ли я сейчас не сдавать уточненку за декабрь, а просто включить эту корректировку корректировку в декларацию за март по строке 8,1 и приложить додаток 1.
Вы не можете, а должны так сделать, А клиенты всю сумму НК в декабре отразили?

вот подумала и решила еще спросить, а зачем то РК делали, зачем лишние телодвижения?