Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
svitlass
От: Friday, April 20, 2012 7:20:20 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,307
начинающий пишет:
*Людок* пишет:
Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!

Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?

та навіщо голову ламати: дод.1 це розрахунок коригування сум ПДВ, таблиці 1,2,3 мають ссилку на статті ПКУ.
Те що пройшло по електронці, ще нічо не значить . дека крім електронної обробки, підлягає камеральній. навіть якщо інспектор прошляпить і не побачить, то ревізор 100% такого не пропустить. Робити абищо, а потім сидіти і чекати як на мінному полі - це не для мене. зустрічала таких бухів, що тяп-ляп - схалтурять, а потім роблять невинні оченята, при чому таким часто сходить з рук - головне правильно пояснити керівнику, що це не я, ті погані дяді-тьоті.
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 7:23:48 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Видимо отразили. Связаться с бухгалтерией клиента не могу т.к. это большой завод и телефон бухгалтерии у них военная тайна. Но по словам менеджера закупки подписанную корректировку они послали нам обратно по почте.
Бюгюльмэ
От: Friday, April 20, 2012 7:25:00 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 7,594
svitlass пишет:
зустрічала таких бухів, що тяп-ляп - схалтурять, а потім роблять невинні оченята, при чому таким часто сходить з рук - головне правильно пояснити керівнику, що це не я, ті погані дяді-тьоті.

Это талант такой ещё иметь нужно, не каждому дано. )))
А мы, бесталанные, сидим, корпим над запятыми, а потом ещё и виноваты в том, что у правительства такие аппетиты.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 7:26:18 AM

Корректировку сделал т.к. в декабре же обязы у меня завышены без основания и получается выдана неправильная налоговая, да и чтоб не впаяли при проверке еще и в марте обязательства
начинающий
От: Friday, April 20, 2012 7:28:01 AM
Ранг: Ученик

Сама спросила, сама сообразила, что графа 03 заполняется если идет приложением к уточненке. Нервы....однако.
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 7:36:05 AM

в декабре нам заплатили 30% от суммы договора, а налоговую мы выписали на всю сумму ошибочно. а в марте отгрузка была по этому договору и если рассматривать то первое событие для оставшихся 70% наступило в марте. поэтому и в марте сделали корректировку и выписали новую налоговую на сумму корректировки (по отгрузке по первому событию). или я не правильно рассуждаю.
инина
От: Friday, April 20, 2012 7:37:08 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 582
*Людок* пишет:
Надежда Д пишет:
Видимо отразили. Связаться с бухгалтерией клиента не могу т.к. это большой завод и телефон бухгалтерии у них военная тайна. Но по словам менеджера закупки подписанную корректировку они послали нам обратно по почте.
Так если в декабре и вы и они показали зачем март трогали?

Покупатели пострадают- у них не было права на НК, а дод 8 не сдавали.
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 7:38:22 AM

Благодарностей: 321
Надежда Д пишет:
в декабре нам заплатили 30% от суммы договора, а налоговую мы выписали на всю сумму ошибочно. а в марте отгрузка была по этому договору и если рассматривать то первое событие для оставшихся 70% наступило в марте. поэтому и в марте сделали корректировку и выписали новую налоговую на сумму корректировки (по отгрузке по первому событию). или я не правильно рассуждаю.
Все правильно! Сразу б так расписали уже в беседке сидели Drinks
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 7:38:56 AM

нет не сдавали. а по какой причине я должна была сдать дод. 8?
lara777
От: Friday, April 20, 2012 7:49:23 AM

Благодарностей: 415
Надежда Д пишет:

Все правильно.

в декабре выписали 100% вместо 30%
в марте - 70% с минусом и 70% с плюсом

Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.
инина
От: Friday, April 20, 2012 7:58:38 AM

Благодарностей: 582
Надежда Д пишет:
нет не сдавали. а по какой причине я должна была сдать дод. 8?

не вы а покупатели в декаб- если я правильно поняла, в декаб неправ выписана НН и покупат ее вкл в НК.

конечно это проблема покупат, вы завысили НО- проблем нет
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 8:06:29 AM

инина пишет:
[quote=Надежда Д]

не вы а покупатели в декаб- если я правильно поняла, в декаб неправ выписана НН и покупат ее вкл в НК.

включали наши клиенты весь НК или нет это тайна покрытая мраком и я думаю и не узнаю как было на самом деле
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 8:18:43 AM

Надежда Д пишет:
инина пишет:
[quote=Надежда Д]

включали наши клиенты весь НК или нет это тайна покрытая мраком и я думаю и не узнаю как было на самом деле
Во подполье работает!!!Good
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 8:30:00 AM

да уж. я телефон бухгалтерии прошу у них уже 4 месяца, а они отвечают не положено. Большой завод это маленькое царство-государство в режиме строгой секретности.
*Людок*
От: Friday, April 20, 2012 8:39:37 AM

Надежда Д пишет:
да уж. я телефон бухгалтерии прошу у них уже 4 месяца, а они отвечают не положено. Большой завод это маленькое царство-государство в режиме строгой секретности.
А тот тел. который в НН указываете, что не берут?
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 8:47:15 AM

нет не берут, там указывается номер секретаря Blush
Надежда Д
От: Friday, April 20, 2012 8:48:43 AM

всем спасибо большое за ответы Good
Evelina
От: Tuesday, April 24, 2012 2:46:37 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,027
Из удаленной темы От: 24 апреля 2012 г. 11:24:18

gfctxybr пишет:
Як завжди, бухгалтер "дура", директор правий, але помилки виправляти бухгалтеру. Прошу допомоги! Мій поставщик велика і "знатна" фірма, дозвонитись до них не можу , спілкуюся ,якщо повезе, по ел. пошті. А тепер по суті: 20.03.2012р зробила поставщику передоплату 6000,00 і 06.04.2012р. 13000,00 закрила всю суму рахунку. Не дочикавшись податкової накладної від постачальника за березень (а директор криком кричить проти 8 дод.), скинув поставщик по ел. пошті тільки № податкової. За березень я подала під цим номером в дек. 6000,00 под.кредиту.В дек. за березень - р.25 до сплати 500,00 грн.Сьогодні поставщик повідомив , що під цим №він подав 19000,00( всю суму і виписав видаткову накладну за березень). Як мені зробити: якщо подам УР то дек. за березень вийде з -, сплачувати мені 500,00 грн. і подавати УР , чи подати УР як самостійний докумет і все? В УР в гр.6,7,8 що проставляти , поставщик мені ніякого корегування не видавав. Дуже прошу допоможіть...

Вишенка пишет:
Если подавать УР как самостоят. документ (обязательно со всеми додатками), то он "втянется" в программу ГНИ датой подачи. Если до 30.04, то оплачивать не нужно. А если после 30.04., то срок уплаты НДС пройдет, и уплатить придется. У Вас нет причины для коригування. Просто проставите данные из сданной деки и правильные, т.е. те, которые должны быть

gfctxybr
От: Tuesday, April 24, 2012 3:19:52 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Вибачте за турботу, але хочу перестрахуватись. Подаю УР -самостійний документ, звітний(податковий) період 2012 місяць-4, звітний (под.) за який виправляються помилки 2012 місяць-3. В податкових зобов. в колонках 4,5 проставляю покасники з дек. за березень, а в подат. кредиті (розд.ІІ) кол.4 - з декл. за березень, кол. 5- уточнені показники.Тут начебто все правильно. А от які додатки додавати? Реєстр ? але він подається тільки до декл. звітної, або звітної нової. Д5- там є відмітка уточнюючий. І якщо подавати Д5, то всі вказувати ПН за березень, а в роз.ІІ вказати ПН з дек. за березень з -, і правильну ПН (за тим же номером) ? Я так зрозуміла.
-Latka-
От: Tuesday, April 24, 2012 3:23:28 AM

Благодарностей: 1,448
К УР реестр не подается, дод 5 заполняется только по тому контагенту , накладные которого изменились, неправидьная запись с - , правильная с +.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.