Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Popen
От: Thursday, April 26, 2012 10:20:13 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
popen пишет:
Да, действительно. "-" не канает. Тогда остается только одно: проставляется не разница, а результат...

Ради интереса проверил "отрицательный" Д2 (и Д3) в "Бесте". Результат аналогичен: "минус" - это ошибка.
А вообще, вызывает недоумение различие алгоритмов... В Д5 пишем "разность", а в остальных Д, получается, нужно писать "результат", т.е. то, что должно быть?

Evelina
От: Friday, April 27, 2012 12:34:20 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,027
popen пишет:
popen пишет:
Да, действительно. "-" не канает. Тогда остается только одно: проставляется не разница, а результат...

Ради интереса проверил "отрицательный" Д2 (и Д3) в "Бесте". Результат аналогичен: "минус" - это ошибка.
А вообще, вызывает недоумение различие алгоритмов... В Д5 пишем "разность", а в остальных Д, получается, нужно писать "результат", т.е. то, что должно быть?
а тот факт, что нет четкого алгоритма заполнения и некомпетентность в этом вопросе контролирующий органов у Вас не вызывает недоумение? у меня как-то была ситуация УР на УР подавала...инспектор говорит: "отправляйте, а мы посмотрим как он "наложится" на предыдущие отчеты в программе"...
простите, просто уже не хватает злости наблюдать как они предлагают изучать свои разработки методом научного тыка.
Popen
От: Friday, April 27, 2012 12:52:50 AM

Evelina пишет:
а тот факт, что нет четкого алгоритма заполнения и некомпетентность в этом вопросе контролирующий органов у Вас не вызывает недоумение? у меня как-то была ситуация УР на УР подавала...инспектор говорит: "отправляйте, а мы посмотрим как он "наложится" на предыдущие отчеты в программе"...
простите, просто уже не хватает злости наблюдать как они предлагают изучать свои разработки методом научного тыка.

Мне легче, дорогая Эвелина, перечислить то, что не вызывает у меня недоумения: НИЧЕГО!Brick wall

Vikka
От: Friday, April 27, 2012 12:59:41 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 12
Если при уточненке меняется сумма в додатке 2, то ставить полную сумму отрицательного значения, которая должна быть, как если бы Вы подавали обычную Декларацию. Пришла на новое место, пришлось после бывшей бухгалтерши уточнять 6 месяцев 11 года и 3 месяца 10-го года, в том числе и по этому додатку много раз уточняла
aniri
От: Friday, April 27, 2012 1:11:16 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,251
Evelina пишет:

давно не была в гни, поговаривают что многих инспекторов увольняют. меня всегда возмущало когда меня главного бухгалтера, начинали тыкать тем что я не знала какой то мелочи. некоторые сидят на одном отчете и думают что это вся наша работаCray . если бы я не сдавала каждый раз что то новое из за их измененийCrazy. сидеть на одном ндс и ничего не знать для меня было шоком. инспектор мне прямым текстом сказала- а зачем вы ко мне пришли. а я наивная полагала, зайду к инспектору, может в чем то меня исправит. инструкций не было, делала УР впервые. в итоге сдала все сама и оказалась правее.

- В чем ты сейчас? - В делах... - Я медленно снимаю с тебя все обязательства...*
cometa
От: Friday, April 27, 2012 1:15:02 AM

Благодарностей: 4,362
Еще два года назад у меня были такие инспектора. По НДС вообще девочка умничка. Очень помогала. А теперь они и сами ничего не знают.
инина
От: Friday, April 27, 2012 1:30:16 AM

Благодарностей: 582
cometa пишет:
Еще два года назад у меня были такие инспектора. По НДС вообще девочка умничка. Очень помогала. А теперь они и сами ничего не знают.

В нынешнее время ни бухгалтера, ни инспекторы, и их начальники районн уровня не могут даже предположить как будет / не то что завтра- через час\ какие либо трактовки законодательства большими БОССАМИ ОТ правительства.

Так что как и раньше- спасение утопающего -дело рук самих утопающих.
Сообщение отредактировано:Friday, April 27, 2012 1:35 AM
ЗаИр
От: Thursday, May 10, 2012 3:12:16 AM

Благодарностей: 39
Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

В мае 2011 года было выписана повторно лишняя НН (то есть ошибочно продублировали). Теперь НО завышены на эту сумму. Ничего не исправлялось старым бухгалтером. Теперь если я хочу исправить подавая отчетность за апрель 2012, то как и что делать?

Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть
lara777
От: Thursday, May 10, 2012 3:28:08 AM

Благодарностей: 416
ЗаИр пишет:

В мае 2011 года было выписана повторно лишняя НН (то есть ошибочно продублировали). Теперь НО завышены на эту сумму. Ничего не исправлялось старым бухгалтером. Теперь если я хочу исправить подавая отчетность за апрель 2012, то как и что делать?

Вы должны подать уточненный расчет за май 2011 г.

Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.
ЗаИр
От: Thursday, May 10, 2012 3:40:44 AM

lara777 пишет:
ЗаИр пишет:

Вы должны подать уточненный расчет за май 2011 г.

А не скажите Номер Отчета (J....) В электрронном виде. Там не могу понять какой нужен уточняющий расчет их много(

Романтика
От: Thursday, May 10, 2012 3:49:31 AM

Благодарностей: 1,051
ЗаИр пишет:
[quote=lara777]А не скажите Номер Отчета (J....) В электрронном виде. Там не могу понять какой нужен уточняющий расчет их много(

J0217004 если самостоятельный документ
J0217002 - когда приложение к декларации
ЗаИр
От: Thursday, May 10, 2012 4:10:59 AM

Романтика пишет:
ЗаИр пишет:
[quote=lara777]А не скажите Номер Отчета (J....) В электрронном виде. Там не могу понять какой нужен уточняющий расчет их много(

J0217004 если самостоятельный документ
J0217002 - когда приложение к декларации

Если делать УР за май 2011 то это как самостоятельный документ, правильно я понимаю?

Романтика
От: Thursday, May 10, 2012 4:14:15 AM

Если будете подавать с отчетом за апрель, то додаток, там разница только в уплате налоговых обязательств, если было занижение. При самостоятельном документе 3% до подачи, при додатке 5% в срок уплаты налога, кажется так.
ЗаИр
От: Thursday, May 10, 2012 4:18:09 AM

Романтика пишет:
Если будете подавать с отчетом за апрель, то додаток, там разница только в уплате налоговых обязательств, если было занижение. При самостоятельном документе 3% до подачи, при додатке 5% в срок уплаты налога, кажется так.

А у меня получается НО были завышены же. То есть всё равно штраф???

инина
От: Thursday, May 10, 2012 4:23:00 AM

Благодарностей: 582
ЗаИр пишет:
Романтика пишет:

А у меня получается НО были завышены же. То есть всё равно штраф???

Нет
Романтика
От: Thursday, May 10, 2012 4:23:41 AM

Цитата:
«штрафний» рядок 26 (що заповнюється на суму 3 % або 5 % штрафу тільки в разі, якщо помилка спричинила заниження податкових зобов’язань та виникнення недоплати, п. 50.1 ПКУ, п. 6 розд. IX Порядку № 41).
ЗаИр
От: Thursday, May 10, 2012 5:23:21 AM

А в Самой декларации где я буду вписывать сумму корректировки чтобы уменьшить НО?

lara777
От: Thursday, May 10, 2012 5:27:56 AM

Романтика пишет:

А вы пробывали подавать уточненку как приложение к декларации?
Я пробывала- ничего не получается.
Уточненка даже если это приложение к декларации садится на карточку в день подачи, отчет садится после 20 числа.

Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.
lara777
От: Thursday, May 10, 2012 5:29:57 AM

ЗаИр пишет:
А в Самой декларации где я буду вписывать сумму корректировки чтобы уменьшить НО?

Уточненку вы подаете в мае 2012 г., значит включаете ее результат в п. 21.1 в декларации зак июнь 2012 г.

Popen
От: Thursday, May 10, 2012 5:30:16 AM

ЗаИр пишет:

Если вы имеете ввиду текущую деку, то нигде.
Однако, следует учесть, что если в УРе "вылезет" стр.19, то может возникнуть необходимость подачи УР и за несколько периодов...