Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Здравствуйте ВСЕМ! Пожалуйста подскажите, а могу ли я подать заявление...а книгу учета доходов принести позднее.... Скажем после 25.01.2012г. налоговая Голосеевского р-на....Плиз....

Yuli.M
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2012, 01:33

Повідомлення Yuli.M »

Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Ну , неужели никого нет , кто уже подавал заявления????? Очень нужно.....подскажите......

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Не знаю какие требования в Киеве, а у нас можно подать заявление сначала. Книгу зарегистрировать нужно, конечно, чем раньше, тем лучше. Вести книгу теперь надо всем. Бояться там нечего. Заполняется только графа 1 - дата, графа 2 - сумма денег за день одной цифрой. Итого за месяц, потом за квартал, потом за год......Цифра за год в отчет в налоговую.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Спасибо за ответ....Дело в том, что как заполнятья знаю... Просто у меня нет ещё книги....а заявление хочу подать сегодня... Сегодня думала и купить книгу , а вот отвести ее ПОТОМ в налоговую..... после 25.01.2012г. Может кто знает как в КИЕВЕ принимают?

Yuli.M
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2012, 01:33

Повідомлення Yuli.M »

elen1962 писав:Не знаю какие требования в Киеве, а у нас можно подать заявление сначала. Книгу зарегистрировать нужно, конечно, чем раньше, тем лучше. Вести книгу теперь надо всем. Бояться там нечего. Заполняется только графа 1 - дата, графа 2 - сумма денег за день одной цифрой. Итого за месяц, потом за квартал, потом за год......Цифра за год в отчет в налоговую.
Её сдавать нужно в конце года только? Туда куда и отчет? А то ни разу не просили (в 2 х налоговых Киева)

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Спасибо, но мне не сдать нужно....а зарегистрировать книгу....

Yuli.M
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2012, 01:33

Повідомлення Yuli.M »

Та я как бы задаю свой вопрос....

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Yuli.M писав:Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....
#swoon# конечно нужно, каждый день в конце рабочего дня проставляете сумму выручки (итоговую), в ином случае налоговая инкриминирует- не оприходование выручки и штраф в пятикратном размере#rtfm# Так что восстанавливайте данные и не забудьте их сверить с отчетом малого предпринимателя.
Постарайтесь сделать это в ближайшие сроки, ведь налоговая при регистрации новой книги, просит старую

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Альмис писав:Здравствуйте ВСЕМ! Пожалуйста подскажите, а могу ли я подать заявление...а книгу учета доходов принести позднее.... Скажем после 25.01.2012г. налоговая Голосеевского р-на....Плиз....
Книг еще у многих нет. Печатать не успевают. А заявления принимают и без них. Идите и подавайте свое заявление и расчет к нему. Если 1 или 2 группа, то и копию проплаты ЕН на январь.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”