Запуталась с расчетами с поставщиками в 1С 8.2

Продукти компанії 1С
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Делаю оборотку за май 2011 г в 1С 8.2(ее делала другой бухгалтер, но в программе у себя дома, поэтому у меня только остались бумажные записи)
Когда я сформировала оборотку, то получилось, что по 631 счету осталось сальдо кредитовое. Такого же не должно быть, по идее? Как исправить ситуацию? Может, я что-то упустила при проведение документов, или неправильные счета где-то указала в документах?
Буду очень признательна за помощь!#help#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

CarryBradshow писав:Делаю оборотку за май 2011 г в 1С 8.2(ее делала другой бухгалтер, но в программе у себя дома, поэтому у меня только остались бумажные записи)
Когда я сформировала оборотку, то получилось, что по 631 счету осталось сальдо кредитовое. Такого же не должно быть, по идее? Как исправить ситуацию? Может, я что-то упустила при проведение документов, или неправильные счета где-то указала в документах?
Буду очень признательна за помощь!#help#
А почему не может быть кредитового с-до? У меня оно по жизни кредитовое #cray# Все должны и должны.... или вы точно уверены, что все было закрыто?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

100% закрыто. Так у той женщины, что делала до меня + я вручную так прочитала (там немного операций).
Там должно висеть дебетовое сальдо по счету 371, а вот 631 счет закрыт

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

На сколько я знаю, должен происходить взаимозачет задолженности Дт 631 - Кт 371. Но у меня в 1С этого не происходит..

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

CarryBradshow писав:На сколько я знаю, должен происходить взаимозачет задолженности Дт 631 - Кт 371. Но у меня в 1С этого не происходит..
В 1С7.7 в ПН ставится в закл.дополнительные - выдан подотчет на сумму - и 631 закрывается, в 8-ке не знаю .

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Эх, tacha, это увы не то((( неужели никто не знает? может, нужно провести какой-то документ?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

CarryBradshow писав:Делаю оборотку за май 2011 г в 1С 8.2(ее делала другой бухгалтер, но в программе у себя дома, поэтому у меня только остались бумажные записи)
Когда я сформировала оборотку, то получилось, что по 631 счету осталось сальдо кредитовое. Такого же не должно быть, по идее? Как исправить ситуацию? Может, я что-то упустила при проведение документов, или неправильные счета где-то указала в документах?
Буду очень признательна за помощь!#help#
А в Банке - Банковские расч.документы - ПП галочка Оплачено стоит?

Yasya37
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2012, 08:46

Повідомлення Yasya37 »

Нужно перепровести все документы и разобраться с настройками взаиморасчетов - по какому контрагенту не подтянулась сумма аванса, потом посмотреть сколько договоров и что в них указано. Возможно в док- оплаты стоит один договор, а в документе приходования другой

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Оксана 1 писав:
CarryBradshow писав:Делаю оборотку за май 2011 г в 1С 8.2(ее делала другой бухгалтер, но в программе у себя дома, поэтому у меня только остались бумажные записи)
Когда я сформировала оборотку, то получилось, что по 631 счету осталось сальдо кредитовое. Такого же не должно быть, по идее? Как исправить ситуацию? Может, я что-то упустила при проведение документов, или неправильные счета где-то указала в документах?
Буду очень признательна за помощь!#help#
А в Банке - Банковские расч.документы - ПП галочка Оплачено стоит?
Да, Оксана 1, стоит#g_cray2#

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

В 1с 8 нужно отследить по датам проведение документов: банк -накладная, или накладная-банк. Зачет производится автоматически. Посмотрите оборотку по счетам 631 и 371. Если по одним и тем же контрагентам висит сальдо на одном счете Дт, на другом Кт, то перепроводите документы по датам. При вводе приходной накладной должны стоять "счета учета расчетов": счет учета расчетов с контрагентами - 631, аванс-371.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”