Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера Дополнительные действия
підрахуй
От: Friday, October 27, 2017 12:04:32 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 49
вітаю всіх! Шановні, підкажіть, бо виникли питання:
1) Старий головний звільняється 26.10.2017 р., новий планується тільки з 01.11.2017 р. Повідомлення про прийняття на роботу вона не подала на нового, отже маємо подати 1-опп з обов'язками ведення бух. обліку покладеними на директора, змінити ключі ЕЦП, і вже потім директором (новими ключами) підписати повідомлення про прийняття нового буха, чи як?
2) Новий бух приймається- що спочатку 1-опп чи ключі ЕЦП?
IRINAST
От: Friday, October 27, 2017 11:35:16 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,084
підрахуй пишет:
вітаю всіх! Шановні, підкажіть, бо виникли питання:
1) Старий головний звільняється 26.10.2017 р., новий планується тільки з 01.11.2017 р. Повідомлення про прийняття на роботу вона не подала на нового, отже маємо подати 1-опп з обов'язками ведення бух. обліку покладеними на директора, змінити ключі ЕЦП, і вже потім директором (новими ключами) підписати повідомлення про прийняття нового буха, чи як?
2) Новий бух приймається- що спочатку 1-опп чи ключі ЕЦП?

1. Просто 1-опп увольняете старого буха и на директора обязанности, я писала просто письмо, у Вас останется 1 ключ с директором, он и пошлет о принятии.
2. 1-опп потом ключи
Uliana111
От: Thursday, November 02, 2017 9:37:41 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Допоможіть, будь-ласка. 2 жовтня помилково подали 1-опп на призначення головного бухгалтера. В наказі на прийняття на роботу бухгалтера вказано без права підпису. Весь час звіти і накладні підписував директор. Електронні ключі на бухгалтера не вироблялись. Чи можна тепер подати скасовуючу по 1-опп?
marinna_90
От: Thursday, November 16, 2017 10:19:19 AM

Благодарностей: 47
А какой алгоритм, если предыдущий гл бух не увольняется, а переходит на др должность?

И если предприятие плательщик НДС, подается не 1-опп, а 1-пдв?
Вита 12
От: Thursday, November 16, 2017 11:22:42 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 47
marinna_90 пишет:
А какой алгоритм, если предыдущий гл бух не увольняется, а переходит на др должность?

И если предприятие плательщик НДС, подается не 1-опп, а 1-пдв?

Если будет другой гл.бух или другой сотрудник на кого возлагаются функции ведения б/у и отчётности, то ставите его в 1-ОПП "змины". Если у гл.буха иная должность, но функции ведения б/у и отчётности за ним остаются, то возможно и ничего подавать не надо по 1-ОПП или приказ только о переводе. В 1-ПДВ, думаю, никаких изменений нет, если вы не снимаетесь с учёта.
Діна 1977
От: Thursday, December 21, 2017 5:34:24 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 250
Добрий вечір. Вибачаюсь ,якщо не в тему написала. Підскажіть в такій ситуації, фоп на загальній + ПДВ, хоче оформити свою дружину бухгалтером на своє фоп, чи можна так? Раніше , правда на державних підприємствах, такого не можна було, а от зараз нічого про це не можу знайти. Дякую всім хто відгукнеться.
КамЛ
От: Thursday, December 21, 2017 5:44:49 PM

Благодарностей: 930
Діна 1977 пишет:
Добрий вечір. Вибачаюсь ,якщо не в тему написала. Підскажіть в такій ситуації, фоп на загальній + ПДВ, хоче оформити свою дружину бухгалтером на своє фоп, чи можна так? Раніше , правда на державних підприємствах, такого не можна було, а от зараз нічого про це не можу знайти. Дякую всім хто відгукнеться.

Конечно, можно. "Что хочу, то и ворочу!"
Діна 1977
От: Tuesday, January 30, 2018 4:20:33 PM

КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:

Добрий день . А ще таке питання, чи можна оформити бухгалтера без права підпису, щоб не робити ще одні ключі? І якщо можливо, то як правильно це зробити?
КамЛ
От: Tuesday, January 30, 2018 4:29:47 PM

Благодарностей: 930
Діна 1977 пишет:
КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:

Добрий день . А ще таке питання, чи можна оформити бухгалтера без права підпису, щоб не робити ще одні ключі? І якщо можливо, то як правильно це зробити?

Конечно, можно. Таких примеров - миллион. Просто принимаете на работу бухгалтером и не подаете в налоговую уведомление. По умолчанию, за все отвечает директор.
Діна 1977
От: Tuesday, January 30, 2018 7:26:58 PM

КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:
КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:

Конечно, можно. Таких примеров - миллион. Просто принимаете на работу бухгалтером и не подаете в налоговую уведомление. По умолчанию, за все отвечает директор.
в смислі по умолчанію? Ви мене напевно не так зрозуміли. Потрібно офіційне оформлення, але щоб все підписував директор.
Діна 1977
От: Tuesday, January 30, 2018 7:41:57 PM

Цитата:
Діна 1977 пишет:
КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:
КамЛ пишет:
Діна 1977 пишет:

в смислі по умолчанію? Ви мене напевно не так зрозуміли. Потрібно офіційне оформлення, але щоб все підписував директор.
Все я зрозуміла. Заключаємо трудовий договір, повідомлення в податкову про прийняття найманого, а 1-опп не подаємо. Якщо не так , то виправте.
Natka1307
От: Tuesday, April 10, 2018 10:33:58 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 6
При приеме главного бухгалтера(до этого был только директор с правом одной подписи).Что заполнять в 1-опп?только раздел 10 ГОЛОВНИЙ БУХГАЛТЕР?
Olenkabuh
От: Thursday, May 17, 2018 6:17:14 PM

Благодарностей: 15
Добрый день

Если на предприятии нет бухгалтера и штаткой не предусмотрено, в 1-ОПП нужно указывать директора как глав. буха?
Aljona
От: Friday, May 18, 2018 9:07:36 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 68
Olenkabuh пишет:
Добрый день

Если на предприятии нет бухгалтера и штаткой не предусмотрено, в 1-ОПП нужно указывать директора как глав. буха?
Да
*TT*
От: Thursday, July 19, 2018 3:49:41 PM

Благодарностей: 27
Добрый день!
начиталась кучу статей и относительно свежие разъяснения, что если на предприятии есть должность просто бухгалтер, нельзя назначать ответственным за ведение бух учета директора, мол, ведь недаром там указано ведомости о лице, ответственном за ведение бухучета - значит, не обязательно главбух. составила 1-опп на бухгалтера, понесла в налоговую, там мне говорят - вы понимаете, что у нас он будет числиться как главный бухгалтер, и мы не знаем, как на это посмотрит проверка в случае чего...зачем вам это, ставьте просто дира
с одной стороны, не может быть ответственен за ведение бухучета только дир, если есть бух, с другой стороны в типовой должностной буха написано "Готує дані для включення їх до фінансової звітності", то есть не формирует ее.
Избирательно давать право подписи бухгалтеру за главбуха (например, на отчетах нет, а на кассовых документах да) тоже вроде как-то неправильно...
В общем я совсем уже не знаю, какой вариант выбрать, завтра последний день срока 1-опп...
Есть у кого-то на предприятии просто бухгалтер, который значится в 1-опп?
Давидюк
От: Tuesday, August 07, 2018 12:55:01 PM

Благодарностей: 59
Зміна головного бухгалтера,підскажіть в податкову несу 1ОПП,наказ і копія паспорта на нового бухгалтера?
Любослава
От: Tuesday, August 07, 2018 3:47:43 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 13,490
Давидюк пишет:
Зміна головного бухгалтера,підскажіть в податкову несу 1ОПП,наказ і копія паспорта на нового бухгалтера?

да

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
lola1343
От: Sunday, September 23, 2018 5:30:12 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда с ТОВ увольняется бухгалтер, а директор принимает решение, что, в связи с изменение объемов деятельности, а точнее с их уменьшением, необходимости искать замену бухгалтеру нету. Я далеко не бухгалтер, но мне была поставлена задача выяснить, как это правильно все оформить и вообще возможно ли это, Заранее благодарна за любую информацию.
Татьяна Т.
От: Sunday, September 23, 2018 10:25:26 AM

Благодарностей: 144
Полистайте вверх страницу. Там половина ответов посвящена Вашему вопросу.
Svetka
От: Sunday, September 23, 2018 5:47:03 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 80
lola1343 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда с ТОВ увольняется бухгалтер, а директор принимает решение, что, в связи с изменение объемов деятельности, а точнее с их уменьшением, необходимости искать замену бухгалтеру нету. Я далеко не бухгалтер, но мне была поставлена задача выяснить, как это правильно все оформить и вообще возможно ли это, Заранее благодарна за любую информацию.

Если штатным предусмотрен бух, делайте изменения к штатному. И подавайте 1-ОПП данные дира, как лица, ответственного за ведение учета.