Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ЛЕСЯ***
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 07 лютого 2012, 02:08

Повідомлення ЛЕСЯ*** »

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, тема не новая, я ее нашла, но ответа на свой вопрос не увидела. Увольняется бухгалтер, сдаем 1-ОПП в налоговую. Возникли вопросы:
1.Данные о главном бухгалтере не заполнять или писать все как у директора?
2.Читала, что нужно еще письмо подавать, на каком основании директор будет выполнять роль бухгалтера. Если приостановлена деятельность в связи с отсутствием заказов - это может быть причиной? Это письмо в произвольной форме писать?
3. В форме 1-ОПП 6 пункт "Код і наіменування органу управління" - где его брать я уже все перерыла в документах - такого кода не вижу.
4. Коды за КВЭД уже новые ставить или еще можно старые ( они ведь еще существуют паралельно)
Буду всем очень благодарна за любую информацию.

ЛЕСЯ***
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 07 лютого 2012, 02:08

Повідомлення ЛЕСЯ*** »

ЛЕСЯ*** писав:Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, тема не новая, я ее нашла, но ответа на свой вопрос не увидела. Увольняется бухгалтер, сдаем 1-ОПП в налоговую. Возникли вопросы:
1.Данные о главном бухгалтере не заполнять или писать все как у директора?
2.Читала, что нужно еще письмо подавать, на каком основании директор будет выполнять роль бухгалтера. Если приостановлена деятельность в связи с отсутствием заказов - это может быть причиной? Это письмо в произвольной форме писать?
3. В форме 1-ОПП 6 пункт "Код і наіменування органу управління" - где его брать я уже все перерыла в документах - такого кода не вижу.
4. Коды за КВЭД уже новые ставить или еще можно старые ( они ведь еще существуют паралельно)
Буду всем очень благодарна за любую информацию.
Неужели никто не сталкивался??? Я уже дочиталась до того, что и директора нужно увольнять, ведь он тоже вроде как наемный рабочий если нет деятельности???

Nataly111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 00:40

Повідомлення Nataly111 »

Вы подаете 1ОПП в первый раз или повторно? И для чего?

Nataly111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 00:40

Повідомлення Nataly111 »

Если директор- наемный рабочий, то не зависимо от того есть деятельность или нет вы обязаны начислять ему зарплату. Если нет дохода зарплата выплачивается из уставного фонда.
Скажите у вас предприятие или ФОП ?

Nataly111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 00:40

Повідомлення Nataly111 »

Коды по КВЭД указываете те которые у вас в довідке ЄДРПОУ

ЛЕСЯ***
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 07 лютого 2012, 02:08

Повідомлення ЛЕСЯ*** »

Nataly111 писав:Если директор- наемный рабочий, то не зависимо от того есть деятельность или нет вы обязаны начислять ему зарплату. Если нет дохода зарплата выплачивается из уставного фонда.
Скажите у вас предприятие или ФОП ?
Предприятие ЮЛ 5%. Директор- он же и учредитель. Деятельности нет, бухгалтер уволился.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

ЛЕСЯ*** писав:
Nataly111 писав:Если директор- наемный рабочий, то не зависимо от того есть деятельность или нет вы обязаны начислять ему зарплату. Если нет дохода зарплата выплачивается из уставного фонда.
Скажите у вас предприятие или ФОП ?
Предприятие ЮЛ 5%. Директор- он же и учредитель. Деятельности нет, бухгалтер уволился.
Если деятельности нет, нужно и директора увольнять, а учредитель будет временно выполнять его обязанности (нужно идти к регистратору и вносить изменения в налоговую с помощью 1-ОПП), иначе необходимо будет начислять ЗП директору. Либо с р/с, если там есть деньги, либо с уставного капитала. могу скинуть статьи по этому поводу.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

http://ukrkniga.org.ua/ukrkniga-text/71/39/
А тут объяснения по поводу заполнения 1-ОПП!

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

1. писать данные директора
2. сделать приказ, что обязанности гл.буха будет исполнять директор и копию приказа в форме.
4. Если коды не меняли у регистратора - старые

ЛЕСЯ***
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 07 лютого 2012, 02:08

Повідомлення ЛЕСЯ*** »

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!! теперь все мне понятно.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”