Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера Дополнительные действия
zxcvbnm
От: Monday, June 08, 2015 11:23:58 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 59
Любослава пишет:
zxcvbnm пишет:
Любослава пишет:
zxcvbnm пишет:
Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП.
Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет.
Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г.
А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать?
Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?

А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?
1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.

Да, через госрегистратора провели.

Тогда, я думаю, Вы не сможете сдать отчеты с ключами предыдущего директора.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше.
Это все решается.

В паспортном столе не решается, там электронная очередь, только 17.06.15 г.
zxcvbnm
От: Monday, June 08, 2015 12:00:51 PM

zxcvbnm пишет:
Любослава пишет:
zxcvbnm пишет:
Любослава пишет:
zxcvbnm пишет:
Подскажите пожалуйста, приняли нового директора, он же ответственный за ведение бух.учета, изменения внесли 1-ОПП.
Теперь пошла переоформлять ключи, у меня не приняли док-ты для переоформления, сказали что нет фото в паспорте, исполнилось 45 лет.
Тоесть изменения 1-ОПП внесли (без фото), а ключи не переоформлены. Паспорт будет готов только 17.06.15 г.
А мне надо зарегистрировать налоговые накладные, отчеты по НДС и ЕСВ до 20 числа. Что делать?
Но, еще не скасовани ключи в налоговой на предыдущего директора, может сдать ключами предыдущего директора?

А вы провели директора через госрегисратора? Изменения прошли по ЕГР?
1 -ОПП на директора в НИ не подается, изменения проводятся через госрегистратора, а он уже сообщает в НИ.

Да, через госрегистратора провели.

Единственный выход, который я вижу - пусть директор едет в паспортный стол и решает вопрос,
чтобы получить паспорт как можно раньше.
Это все решается.

Может все-таки сдать отчеты с подписью предыдущего директора? Ключи то ведь не отменены.

IV
От: Monday, June 08, 2015 12:26:00 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 20
Попробуйте, но думаю что система не пропустит. Идет сверка подписанта и заявленого нового директора.
Любослава
От: Monday, June 08, 2015 12:36:17 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 13,488
zxcvbnm пишет:
Любослава пишет:

чтобы получить паспорт как можно раньше. Это все решается.

А я уверена - в нашей стране можно решить ВСЕ!
Ну да, электронная очередь...
Но работают ведь живые люди!

OK

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
zxcvbnm
От: Monday, June 08, 2015 2:25:39 PM

Любослава пишет:
zxcvbnm пишет:
Любослава пишет:

чтобы получить паспорт как можно раньше. Это все решается.

А я уверена - в нашей стране можно решить ВСЕ!
Ну да, электронная очередь...
Но работают ведь живые люди!

OK

Что же мне делать? Ничего не решается с паспортным столом.
stavros_sparrow
От: Friday, July 17, 2015 3:08:27 PM

Благодарностей: 7
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой порядок действий в след.ситуации!
Увольняется гл.бух, нового принимать не будут, остается только директор, что куда надо подавать (1-опп и т.д??????) и надо ли аннулировать ключ ецп на гл.буха?
И вообще все огр.вопросы связанные с этой ситуацией!
Если вдруг не в той теме написал, прошу простить, буду очень благодарен за ответы в личку!

Innavlada
От: Wednesday, September 23, 2015 3:26:31 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 18
составляете приказ или протокол о назначении ответственного за подачу отчетности ( на директора), подаете 1 ОПП в налоговую, прилагаете копии приказа об увольнении гл.буха, и о назначении ответственного . в 1-ОПП в строке гл.бух указываете данные директора. ЭЦП нужно аннулировать. Если в МЕдке -очень просто : заходите в сертификаты,ставите на сертификат бухгалтера и заблокируете. потом переоформите договор с налоговой на электронную отчетность ( когда у них будут данные из 1-ОПП). Если бесплатыен ключи из налоговой- нужно топать ножками,писать на бланке и т.д. У них ( налоговая)на сайте есть бланки заявлений. Как-то так...
Olia123
От: Tuesday, October 06, 2015 2:54:47 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 4
На фирме числюсь единственным бухгалтером. Нужно перевести саму себя с совместительства на основное место работы. Вопрос № 1. Как лучше это сделать? Уволить и принять или же приказом о переводе? Перечитала все сообщения на форуме, которые нашла. Делают и так и так, но не пойму как лучше. Поняла, что правильней уволить и принять, но получается, что после принятия вроде как нужно подавать уведомление о приеме сотрудника, и 1опп в налоговую подавать. А я еще и фамилию недавно поменяла, и вот на днях заберу паспорт и начну всю эту процедуру по смене фамилии бухгалтера. И выходит, что буквально через месяц нужно будет делать все это заново. Вопрос № 2. Вытекающий из первого. Если я себя уволю с совместительства и приму как на основное место, действительно нужно подавать 1опп, извещение о приеме сотрудника, менять ключи и т.д. или же, если человек остается тот же, то это все подавать не нужно?
Innavlada
От: Wednesday, October 07, 2015 5:19:03 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 18
Думаю, что 1-ОПП не нужно подавать- Вы и так числитесь бух-ом,ключи менять -тоже. А вот уведомление - вопрос спорный. Наверное, лучше подать.
Katerinap_ko
От: Sunday, October 11, 2015 8:36:54 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 53
Подскажите пожалуйста. Увольняется главбух. все будет делать директор. С банком и налоговой вопрос решили. А как быть со статистикой. Заключили договор на сдачу отчетности в эл.виде (подписи были главбух, директор и печать). Теперь нужно по новой перезаключать этот договор? можно так же через медок?
Лена777
От: Monday, October 12, 2015 9:35:37 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 25
При увольнении бухгалтера я обращалась в Медок, чтобы они анулировали подпись бухгалтера. Там же мне сказали, что перезаключать договор не надо.
Александр86
От: Thursday, October 15, 2015 2:18:42 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста как быть. На предприятии (юр. лицо) уволился бухгалтер (был в одном лице) 01.08.2015, остался один директор. В медке убрали подпись бухгалтера только в сентябре 2015. До этого отчеты нулевые сдавали за подписью бухгалтера и директора. Теперь налоговая требуют 1 -опп. Как быть с тем что бухгалтер уволился, а его подпись была на отчетах за сентябрь и август месяц
one--**
От: Wednesday, November 18, 2015 11:51:53 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 0
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, гол. бухгалтер змінив прізвище, чи потрібно змінювати електронні ключі , чи ключі закріплені за індефікаційним кодом...тобто залишити все без змін? Дякую!!
cometa
От: Wednesday, November 18, 2015 12:20:53 PM

Благодарностей: 4,361
one--** пишет:
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, гол. бухгалтер змінив прізвище, чи потрібно змінювати електронні ключі , чи ключі закріплені за індефікаційним кодом...тобто залишити все без змін? Дякую!!

однако случаются ситуации, когда необходим досрочный его перевыпуск.
Причинами могут быть:

изменения реквизитов юридического лица;
изменения личных данных владельца (например, смена фамилии, должности, увольнение);
форматирование или блокировка ключевого носителя.
*Lyuda*
От: Wednesday, November 18, 2015 2:02:34 PM

Благодарностей: 20
one--** пишет:

Мы делали перевыдачу сертификата на новую фамилию
jul_kap
От: Sunday, November 29, 2015 8:20:43 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 291
Подскажите, пожалуйста, на предприятие приняли главного бухгалтера без права подписи.
Надо ли подавать форму 1-опп на него. Уволившийся главбух тоже был без права подписи, но в медке в отчётах стояла её фамилия, а подпись нет.
Заранее благодарю всех за ответы.
Marlboro
От: Sunday, November 29, 2015 9:45:05 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 12,063
Що мається на увазі під "без права підпису"? В податкову потрібно подавати інформацію про особу, яка має статус (не плутати з посадою) головного бухгалтера по ЗУ Про бух.облік.

Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
jul_kap
От: Monday, November 30, 2015 11:31:17 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 291
Marlboro пишет:
Що мається на увазі під "без права підпису"? В податкову потрібно подавати інформацію про особу, яка має статус (не плутати з посадою) головного бухгалтера по ЗУ Про бух.облік.

Дякую за відповідь, але не зовсім розібралася.

(Сьогодні перший день на новому місці. Справи ніхто не передає. Допоможіть будь ласка)

На підприємстві є бухгалтерська служба на чолі з головним бухгалтером. В заяві про прийняття на роботу я писала "на посаду головного бухгалтера"
Бухгалтер, що була до мене не мала права підпису ні в банку ні в звітності до податкової та статистики (ключ тільки один - на директора).
Директор сказала мені, що така ситуація буде і в мене до закінчення випробувального терміну.
То ж питання чи потрібно подавати форму 1-опп на зміну головного бухгалтера і не призведе це до того що податківці будут вимагати ключ на головбуха.
Татьяна ТС
От: Tuesday, December 01, 2015 9:43:57 AM

Благодарностей: 1,179
jul_kap пишет:
(Сьогодні перший день на новому місці. Справи ніхто не передає. Допоможіть будь ласка)
На підприємстві є бухгалтерська служба на чолі з головним бухгалтером. В заяві про прийняття на роботу я писала "на посаду головного бухгалтера"
Бухгалтер, що була до мене не мала права підпису ні в банку ні в звітності до податкової та статистики (ключ тільки один - на директора).
Директор сказала мені, що така ситуація буде і в мене до закінчення випробувального терміну.
То ж питання чи потрібно подавати форму 1-опп на зміну головного бухгалтера і не призведе це до того що податківці будут вимагати ключ на головбуха.

Теж цікавить це питання
ar4ik
От: Tuesday, December 01, 2015 10:12:09 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,627
Если подписи не было- лучше 1-опп не подавать, так как за ней сразу надо ключи на главбуха и подпись в банке.