Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Податкова декларація про майновий стан і доходи Дополнительные действия
tamilak@ukr.net
От: Thursday, February 16, 2012 2:27:19 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 1/18/2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Откуда: Kiyv
Нужно ли здавать "Податкова декларація про майновий стан і доходи" физ.лицу который в 2011году продал ТОВ-ку ????
BIZON
От: Thursday, February 16, 2012 3:13:35 AM


Ранг: Гений

Регистрация: 7/22/2009
Сообщений: 318
Благодарностей: 305
Откуда: Украина
если ТОВ-ка отразила в 1-ДФ и удержала НДФЛ-то не надо.
tamilak@ukr.net
От: Thursday, February 16, 2012 6:57:51 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 1/18/2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Откуда: Kiyv
Нет , ничего не отражали.
Оформили документы на другого владельца. И они скорей всего не показывали.
Так, что ???? показывать это в Декларации ???
-Latka-
От: Thursday, February 16, 2012 7:16:01 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 9/26/2011
Сообщений: 2,781
Благодарностей: 1,448
Откуда: Чорноморськ, Україна
Надо понимать речь идет о продаже корпоративных прав (ООО).
В двух разных налоговых мне дали разные ответы. В моем случае при продаже прав инвестиционной прибыли нет (за что купил создал за то и продал). Сказали подавать и не подавать. Написала письмо в , прошу разяснений.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
-Latka-
От: Thursday, February 16, 2012 7:18:18 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 9/26/2011
Сообщений: 2,781
Благодарностей: 1,448
Откуда: Чорноморськ, Україна
BIZON пишет:
если ТОВ-ка отразила в 1-ДФ и удержала НДФЛ-то не надо.


Если покупка-продажа происходит между двумя физлицами, то ООО не выступает налоговым агентом, ничего не удерживает и в отчетах не отражает

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Тоторо
От: Monday, February 20, 2012 6:48:41 AM

Ранг: Ученик

Регистрация: 2/16/2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Откуда: Киев
У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?
Inna Medvetska
От: Monday, February 20, 2012 6:52:55 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 9/8/2010
Сообщений: 1,616
Благодарностей: 152
Откуда: г. Киев
Тоторо пишет:
У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?

про це прямо написано у статті податок з доходів фіхичних осіб від підприємницької діяльності податкового кодексу.
Popen
От: Monday, February 20, 2012 7:40:56 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,620
Благодарностей: 13,218
Откуда: Україна, м.Харкiв
Тоторо пишет:
У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?

ст.177 НКУ




Ир4ик
От: Monday, March 05, 2012 5:06:01 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/28/2011
Сообщений: 5,789
Благодарностей: 3,011
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Нужно ли подавать "ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ" за 2011 год, физическому лицу (не предпринимателю) если он получал доход от 2-х и более налоговых агентов (проще говоря зарплату в двух и более фирмах), но его общий доход за месяц не превышал 10-кратного размера минимальной зарплаты. Других доходов физ.лицо за 2011 год не получало. Если да, то что нужно заполнять в этой деке, только рядки 01 и 01.01 "Заробітна плата"?
инспектор
От: Monday, March 05, 2012 1:40:47 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/16/2011
Сообщений: 684
Благодарностей: 30
Откуда: Одесса
Ир4ик пишет:
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Нужно ли подавать "ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ" за 2011 год, физическому лицу (не предпринимателю) если он получал доход от 2-х и более налоговых агентов (проще говоря зарплату в двух и более фирмах), но его общий доход за месяц не превышал 10-кратного размера минимальной зарплаты. Других доходов физ.лицо за 2011 год не получало. Если да, то что нужно заполнять в этой деке, только рядки 01 и 01.01 "Заробітна плата"?

Нет не надо:
Стаття 176. Забезпечення виконання податкових зобов'язань

176.1. Платники податку зобов'язані:
є) подавати податкову декларацію за результатами звітного
року у строки, передбачені для платників податку на доходи
фізичних осіб, якщо протягом календарного року дохід, що
оподатковується за ставками, встановленими пунктом 167.1 статті
167 цього Кодексу, виплачується платнику податку двома або більше
податковими агентами, і при цьому загальна сума такого доходу за
будь-який календарний місяць перевищує десятикратний розмір
мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня
звітного податкового року.
Айрина
От: Tuesday, March 27, 2012 1:43:44 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 6/16/2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Откуда: Харьков
А если доход получен гражданином украины за рубежом в валюте ? такая декларация подается , или тоже в разрезе превышения 10 минималок , т.е если больше 9410 грн. в пересчете , может кто сталкивался , посоветуйте
bhekz
От: Sunday, April 01, 2012 1:48:28 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/5/2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
помогите, пожалуйста. В какие сроки нужно сдать отчет в налоговую. Я с начала этого года на ОСН т.к в декрете. Деятельности не веду. Как заполняется нулевая декларация. Напишите образец заполнения bhekz@i.ua
shinna
От: Sunday, April 01, 2012 1:59:02 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 4/19/2011
Сообщений: 4,761
Благодарностей: 3,488
Откуда: Киев
bhekz пишет:
помогите, пожалуйста. В какие сроки нужно сдать отчет в налоговую. Я с начала этого года на ОСН т.к в декрете. Деятельности не веду. Как заполняется нулевая декларация. Напишите образец заполнения bhekz@i.ua

Если до 1 января вы были не на общей системе, а на другой, то за 1 квартал 2012 г. нужно подать декларацию "Про майновий стан...". Подается она в течение 40 дней после окончания квартала.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
bhekz
От: Sunday, April 01, 2012 3:49:30 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/5/2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
а как она заполняется?
Popen
От: Sunday, April 01, 2012 4:59:50 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,620
Благодарностей: 13,218
Откуда: Україна, м.Харкiв
bhekz пишет:
а как она заполняется?
Наказ Міністерства фінансів України 07.11. 2011 № 1395




marinna_90
От: Monday, April 02, 2012 4:56:58 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 47
Подскажите, по поводу додатка 7 для предпринимателей?
Правильно ли я поняла, что сейчас поменяли его форму и название?

Мне нужно сдать за 2012, а тут форма уже не та, что за 2011 сдавалась..
Popen
От: Monday, April 02, 2012 5:00:41 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,620
Благодарностей: 13,218
Откуда: Україна, м.Харкiв
marinna_90 пишет:
Подскажите, по поводу додатка 7 для предпринимателей?
Правильно ли я поняла, что сейчас поменяли его форму и название?

Мне нужно сдать за 2012, а тут форма уже не та, что за 2011 сдавалась..
Форму/нумерацию поменяли.




marinna_90
От: Monday, April 02, 2012 5:08:04 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 47
7 стал 5, как я вижу
Света 239
От: Tuesday, April 03, 2012 4:42:12 AM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/29/2012
Сообщений: 803
Благодарностей: 420
Откуда: Харьков
А если доход получен гражданином украины в валюте ? Такая декларация подается , может кто сталкивался , посоветуйте. Т.е. у кого родственники на зароботках и пересылают им валюту на открытый счет в банке.Как они поступают или не заморачиваться. Банки вель не отчитываются перед налоговой, что такой-то гражданин получил столько-то валюты.
BNV
От: Tuesday, April 03, 2012 4:57:08 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 3/16/2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
ФОП первый раз подает деку про майновый стан за 1 квартал, т.к. в 2011г. был на ЕН. Помогите заполнить додаток 5 к декларации:
доходы:
январь - 0,00грн.
февраль - 2700,00грн.
март - 5900,00грн.
Итого чистый доход 8600 пишем в 7 колонку раздела I. В разделе II в рядок 01 пишу 8600:2 месяца=4300. В рядок 03 пишу (4300х15%)х2 месяца=1290. А дальше ступор !!! Рядок 06 не могу заполнить, т.к. еще не платили авансовые платежи, потому что только с этого года перешли на общую. Соответственно непонятно, что писать в рядок 07.1 и что переносить в саму декларацию.??? Может у кого то тоже такая ситуация, поделитесь пожалуйста!!!!


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz