Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Податкова декларація про майновий стан і доходи Дополнительные действия
_Tatyana_
От: Thursday, February 08, 2018 4:41:46 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2012
Сообщений: 1,038
Благодарностей: 1,065
Откуда: Житомир
Подскажите, три квартала ФОП был на общей системе, 4 кв. - 2 группа. Подаю деку майн. стан указывая в стр. 11 сумму дохода на едином налоге, и деку по единому налогу по результатам 4 кв. все верно?
Яков
От: Thursday, February 08, 2018 5:22:19 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,966
Благодарностей: 35,324
Откуда: Одесса
_Tatyana_ пишет:
Подскажите, три квартала ФОП был на общей системе, 4 кв. - 2 группа. Подаю деку майн. стан указывая в стр. 11 сумму дохода на едином налоге, и деку по единому налогу по результатам 4 кв. все верно?
в стр. 11.1, (учитывая в 11 и 12) сумму дохода на едином налоге - да (и сведения об имуществе на 31.12.2107)
Декларацию-единщика (для 1 и 2 групп, годовую) - да
Додаток 5 с табл. 1 и 2

tdovgal
От: Monday, February 19, 2018 3:03:32 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 5/13/2013
Сообщений: 616
Благодарностей: 717
Откуда: киев
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. Согласно п. 166.3.3 физ.лицо имеет право на налоговую скидку в пределах суммы потраченной на обучение. Раньше на сколько помню суммы скидки нужно было рассчитывать исходя из прожиточного минимума. Теперь такой нормы в НКУ я не нашла. Мой консультант сказал мне что по действующей редакции НКУ можно претендовать на возмещение всей суммы потраченной на учёбу лишь бы не больше уплаченного НДФЛ. А мне в это аукцион щедрости не вериться... Может кто сталкивался... подскажите...

peb87
От: Wednesday, February 21, 2018 8:48:35 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 4/29/2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Добрый день! Нужна помощь, совет. Сделала ошибку в 1ДФ, по физику который сдает в аренду авто. показала ему доход на 1500,00 грн. больше. теперь нужно сдавать деку о доходах. вопрос в том как лучше поступить. есть ли возможность сдать саму деку о доходах правильно, а 1ДФ позже сдать уточненку? заранее всем спасибо за ответы!
Tasa
От: Wednesday, February 21, 2018 9:05:20 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/19/2011
Сообщений: 7,044
Благодарностей: 6,042
Откуда: Kyiv
peb87 пишет:
Добрый день! Нужна помощь, совет. Сделала ошибку в 1ДФ, по физику который сдает в аренду авто. показала ему доход на 1500,00 грн. больше. теперь нужно сдавать деку о доходах. вопрос в том как лучше поступить. есть ли возможность сдать саму деку о доходах правильно, а 1ДФ позже сдать уточненку? заранее всем спасибо за ответы!


Не Зовсім зрозуміло все в питанні, але...
Деку подавайте правильно - це навіть не обговорюється...
Уточнюючу 1ДФ є можливість подати.. А суму утриманого ПДФО ви вірно показали ?
Якщо так, я б нічого не чіпала поки.. імхо

peb87
От: Wednesday, February 21, 2018 1:40:51 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 4/29/2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Спасибо большое за ответ.
Я неверно показала сумму дохода и НДФЛ и ВС. вопрос в том, что деку о доходах то я подам верно, 1ДФ я сдам уточненку чуть позже, все-равно 510 грн. придется заплатить. а вот как быстро налоговая увидит ошибку?
Mayusik
От: Tuesday, March 06, 2018 4:00:00 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/28/2017
Сообщений: 235
Благодарностей: 31
Добрый день. Как заполнить отрицательный додаток Ф1, если и за прошлый год был отрицательный результат?
Правильно ли я понимаю: стр. 1: -1000,00, стр.2: 5000,00, стр.3: -6000,00
Popen
От: Tuesday, March 06, 2018 6:03:29 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,619
Благодарностей: 13,217
Откуда: Україна, м.Харкiв
Mayusik пишет:
Добрый день. Как заполнить отрицательный додаток Ф1, если и за прошлый год был отрицательный результат?
Правильно ли я понимаю: стр. 1: -1000,00, стр.2: 5000,00, стр.3: -6000,00
Отрицательного результата не может быть в принципе...




Irra
От: Tuesday, March 06, 2018 7:08:43 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/8/2016
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Откуда: черкассы
Подскажите, маркетинговые выплаты от пастовщиков куда относим? В інші доходи(10.9)?
vikykysik
От: Monday, March 12, 2018 12:38:47 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 3/12/2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я, физическое лицо, не СПД, планирую подать декларацию о доходах и указать, что у меня есть наличный доход полученный за территорией Украины, какие документы мне необходимо иметь для доказательств этого дохода или необходимо ли вообще их иметь, так как если валюта ввозится меньше 10000, то на таможне подтверждающих документов не нужно, а с 2018 года и более 10000 валюты можно ввозить без подтверждающих документов. Нужны ли они все-таки, и если нужны то какие, огромное спасибо! P/S/ Уменьшать налог, за счет уплаты налога за пределами Украины не буду....
mbamber
От: Monday, March 12, 2018 1:11:54 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 6/4/2013
Сообщений: 997
Благодарностей: 646
Откуда: Оттуда
vikykysik пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я, физическое лицо, не СПД, планирую подать декларацию о доходах и указать, что у меня есть наличный доход полученный за территорией Украины, какие документы мне необходимо иметь для доказательств этого дохода или необходимо ли вообще их иметь, так как если валюта ввозится меньше 10000, то на таможне подтверждающих документов не нужно, а с 2018 года и более 10000 валюты можно ввозить без подтверждающих документов. Нужны ли они все-таки, и если нужны то какие, огромное спасибо! P/S/ Уменьшать налог, за счет уплаты налога за пределами Украины не буду....

Таможня тут вообще не причём. Документы по общему правилу нужны, но если бы они были - вопрос бы не возник. Просто декларируете, не забывая:
164.4. Під час нарахування (отримання) доходів, отриманих у вигляді валютних цінностей або інших активів (вартість яких виражена в іноземній валюті або міжнародних розрахункових одиницях), такі доходи перераховуються у гривні за валютним курсом Національного банку України, що діє на момент нарахування (отримання) таких доходів.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
vikykysik
От: Monday, March 12, 2018 1:19:45 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 3/12/2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?
mbamber
От: Monday, March 12, 2018 1:31:40 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 6/4/2013
Сообщений: 997
Благодарностей: 646
Откуда: Оттуда
vikykysik пишет:
Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?

Отчего ж нельзя? Вы же налог заплатить хотите, а не уменьшить.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
vikykysik
От: Monday, March 12, 2018 2:02:53 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 3/12/2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
mbamber пишет:
vikykysik пишет:
Спасибо! Да, я помню что нужно обращать на курс НБУ. Вы правильно заметили, документов нет, так можно и без документов подавать?

Отчего ж нельзя? Вы же налог заплатить хотите, а не уменьшить.


да, хочу заплатить...переживаю , мало ли может потребуют документы....
эстет
От: Monday, March 12, 2018 3:25:25 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 1/16/2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Помогите пожалуйста разобраться с декларацией, физ.лицо- не предприниматель имеет право на налоговую скидку в пределах сумму потраченной на обучение ребенка и страховку на жизнь. Вопрос:
1. в дек ставить галочки в стр 13 по двум позициям?
2. Правильно ли рассчитана сумма возврата?
Пример:
55000 доход и уплаченный НДФЛ 9900,00
50000 расход и возврат НДФЛ 9000,00

Заполнение деки:
стр 14- 50000,00
стр 15- 55000,00
стр 16- 50000,00
стр 17- 9000,00
стр 19- 9000,00
стр 22.2 - 9000,00
Unnak
От: Monday, March 12, 2018 4:49:06 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 9/10/2013
Сообщений: 737
Благодарностей: 56
Откуда: Україна
Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?
mbamber
От: Monday, March 12, 2018 4:53:47 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 6/4/2013
Сообщений: 997
Благодарностей: 646
Откуда: Оттуда
Unnak пишет:
Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?

Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Unnak
От: Monday, March 12, 2018 5:09:53 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 9/10/2013
Сообщений: 737
Благодарностей: 56
Откуда: Україна
mbamber пишет:
Unnak пишет:
Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?

Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.


Він один із засновників п-ва юрособи продав свої корпоративні права колегі фізособі
mbamber
От: Monday, March 12, 2018 6:27:51 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 6/4/2013
Сообщений: 997
Благодарностей: 646
Откуда: Оттуда
Unnak пишет:
mbamber пишет:
Unnak пишет:
Засновник /юрособа/ продав свої корпоративні права фізособі, чи повинен він здавати декларацію про майновий стан вказуючи в ній вартість проданих акцій?

Подання декларації про майновий стан юрособою неможливо за визначенням.


Він один із засновників п-ва юрособи продав свої корпоративні права колегі фізособі

Тоді декларує інвестиційний доход.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Mayus
От: Monday, March 12, 2018 9:23:58 PM


Ранг: Гений

Регистрация: 3/17/2011
Сообщений: 352
Благодарностей: 64
Откуда: Kiev
Popen пишет:
Mayusik пишет:
Добрый день. Как заполнить отрицательный додаток Ф1, если и за прошлый год был отрицательный результат?
Правильно ли я понимаю: стр. 1: -1000,00, стр.2: 5000,00, стр.3: -6000,00
Отрицательного результата не может быть в принципе...


почему не может? строки то есть для отрицательных значений) вот и у нас отрицательный результат выходит второй год подряд. Вопрос остался актуальным)


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz