Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Податкова декларація про майновий стан і доходи Дополнительные действия
111ромашка
От: Tuesday, March 13, 2018 9:50:22 AM


Ранг: Гений

Регистрация: 7/13/2011
Сообщений: 455
Благодарностей: 8
Добрый день! Подскажите пожалуйста декларації про майновий стан физ.лица подают до 1 мая?
Tasa
От: Tuesday, March 13, 2018 10:11:57 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/19/2011
Сообщений: 7,293
Благодарностей: 6,227
Откуда: Kyiv
111ромашка пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста декларації про майновий стан физ.лица подают до 1 мая?


Так http://kherson.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/323136.html

Бухгалтерочек
От: Tuesday, March 13, 2018 10:25:56 AM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 5/23/2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 79
Добрый день! Подскажите, нужно ли подавать декларацию, если получаешь з/пл по двум предприятиям и были месяца, когда она превышала 10 мин.з/пл? Ткните, где написано в НКУ Blush
marinesko
От: Tuesday, March 13, 2018 10:37:35 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/6/2013
Сообщений: 2,793
Благодарностей: 1,938
Откуда: Одесса
Бухгалтерочек пишет:
Добрый день! Подскажите, нужно ли подавать декларацию, если получаешь з/пл по двум предприятиям и были месяца, когда она превышала 10 мин.з/пл? Ткните, где написано в НКУ Blush
статья 179, п.2.
я так понимаю что не надо, после того как стала единая ставка 18% на зарплату
эстет
От: Tuesday, March 13, 2018 12:44:20 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 1/16/2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Помогите пожалуйста разобраться с декларацией, физ.лицо- не предприниматель имеет право на налоговую скидку в пределах сумму потраченной на обучение ребенка и страховку на жизнь. Вопрос:
1. в дек ставить галочки в стр 13 по двум позициям?
2. Правильно ли рассчитана сумма возврата?
Пример:
55000 доход и уплаченный НДФЛ 9900,00
50000 расход и возврат НДФЛ 9000,00

Заполнение деки:
стр 14- 50000,00
стр 15- 55000,00
стр 16- 50000,00
стр 17- 9000,00
стр 19- 9000,00
стр 22.2 - 9000,00

Коллеги помогите разобраться, просто никогда ее не заполняла.
Irra
От: Thursday, March 22, 2018 10:53:44 AM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/8/2016
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Откуда: черкассы
ЧД в деке и дод2 должны быть равны? Как? в этом году в деке убыточные месяца игнорируются, только прибыльные отображаются, так? а в дод2, доход минус все годовые расстраты получается суммаа с минусом. Что я делаю не так?
Irra
От: Thursday, March 22, 2018 11:18:27 AM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/8/2016
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Откуда: черкассы
ПомогитеBrick wall В налоговой сказали если по итогам года минус, то ставим прочерк в дод2. гр9, но прочерк не ставится, выдает ошибку.
Дальше, если в декларации будет минус( прочерк) как быть с додатком5 по есв? там ж мы отображаем только месяца с доходом, получается они не сойдутся(( в пенсионный не могу дозвонится,
Popen
От: Thursday, March 22, 2018 12:35:17 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,741
Благодарностей: 13,338
Откуда: Україна, м.Харкiв
Irra пишет:
ЧД в деке и дод2 должны быть равны? Как? в этом году в деке убыточные месяца игнорируются, только прибыльные отображаются, так? а в дод2, доход минус все годовые расстраты получается суммаа с минусом. Что я делаю не так?

Возвращаемся к истокам... При подсчете ЧД по Книге (а именно на её основе делается дека), убыточные месяцы приравниваются нулю. Ну а далее - уже всё сойдется: дека с Д5




Irra
От: Thursday, March 22, 2018 12:43:45 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/8/2016
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Откуда: черкассы
Popen пишет:
Irra пишет:
ЧД в деке и дод2 должны быть равны? Как? в этом году в деке убыточные месяца игнорируются, только прибыльные отображаются, так? а в дод2, доход минус все годовые расстраты получается суммаа с минусом. Что я делаю не так?

Возвращаемся к истокам... При подсчете ЧД по Книге (а именно на её основе делается дека), убыточные месяцы приравниваются нулю. Ну а далее - уже всё сойдется: дека с Д5


а как тогда заполнить дод,2? там автоматом считает ( доход - рассходы) и получается минус. изменить графу 9 не разрешает, ругается.

аа, стоп! или в дод.2 и доходы и рассходы мы показываем только те, которые были в доходных месяцах? так? а месяца, которые были с минусом мы вообще забываем, и никаких данных из них не нужно
Сообщение отредактировано:Thursday, March 22, 2018 12:54 PM
Бухгалтер111
От: Monday, March 26, 2018 4:26:01 PM

Ранг: Гений

Регистрация: 1/28/2015
Сообщений: 343
Благодарностей: 29
Откуда: Запорожье
Уважаемые коллеги, одскажите пож. физическое лицо (являющиеся ФОП 3гр.ЕН) как физлицо продавал в 2017 году авто, дважды. Возник объект налогообложения и был уплачен налог при оформлении сделки у нотариуса.
Вопрос: нужно ли подавать деку про майн стан как физлицо до 01.05 ? Читала что если бы сделка была оформлена не нотариально а к примеру через сервисній цент МВС, то нужно подавать, а вот в случаи с нотариусом не нужно.
Бухгалтер111
От: Wednesday, March 28, 2018 4:54:41 PM

Ранг: Гений

Регистрация: 1/28/2015
Сообщений: 343
Благодарностей: 29
Откуда: Запорожье
Бухгалтер111 пишет:
Уважаемые коллеги, одскажите пож. физическое лицо (являющиеся ФОП 3гр.ЕН) как физлицо продавал в 2017 году авто, дважды. Возник объект налогообложения и был уплачен налог при оформлении сделки у нотариуса.
Вопрос: нужно ли подавать деку про майн стан как физлицо до 01.05 ? Читала что если бы сделка была оформлена не нотариально а к примеру через сервисній цент МВС, то нужно подавать, а вот в случаи с нотариусом не нужно.

АУ!!! тут кто нибудь бывает ???
zoltan
От: Thursday, March 29, 2018 2:02:29 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 8/23/2016
Сообщений: 863
Благодарностей: 343
Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка за 2015 р у деці на майновий стан допустили помилку (показали завелику суму) ,як мені подати уточнюючу ; 1 ,звітний період 2017 ,уточнюючий 2015 -так ? 2. Чи потрібно подавати уточнюючий додаток 4 ?
Orhidea
От: Tuesday, April 03, 2018 3:54:19 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 6/13/2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Откуда: Odessa
Надо ли отражать в декларации про майновий стан,перечисление средств в валюте на свой личный счет за границей? Нужно ли брать в банке справку об этой операции?
Irra
От: Thursday, April 12, 2018 8:30:28 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/8/2016
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Откуда: черкассы
Ребята, хелп. Налоговая прислала письмо. Пишут, что в декларации и по данным РРо разница в моих доходах составляет 400000. Это из-за того, что убыточные месяца я не отображала в налоговой и дод2. (Как меня и консультировала налоговая). А теперь требуют вести на проверку кассовую документацию. Почему так, что я не верно сделала?
Unnak
От: Thursday, April 19, 2018 10:48:54 AM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 9/10/2013
Сообщений: 741
Благодарностей: 56
Откуда: Україна
Підскажіть, будь ласка, засновник п-ва іноземець, продав свої корпоративні права / п-по знаходиться в іншій області/, тепер йому потрібно здати декларацію про доходи, в нього є посвідка на проживання в м. Київ. Питання, за якою адресою потрібно здавати декларацію?
oksval2004
От: Wednesday, April 25, 2018 2:24:16 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 4/25/2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Добрый день, очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста! В январе 2018 зарегистрировалась как ФОП, но перешла на 2 группу только с 01.04.2018. Теперь мне нужно подать денларацию об имущественном состоянии. Если я в январе-марте ещё не работала, значит я должна во всех строках прочерки поставить и сдать пустую декларацию?
И додатки тоже нужно заполнять? И еще вопрос по ЕСВ, я его оплатила ЗА 1 КВАРТАЛ ДО 19.04 , мне налоговая не посчитает штраф по есв так как я получается была на общей системе налогооблажения?
ELG
От: Wednesday, May 02, 2018 10:00:15 AM

Ранг: Мастер

Регистрация: 1/19/2018
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ФОП в 1 квартале 2018 был на общей системе налогообложения, а с 1.04.18 перешел на единый налог - нужно ли сдавать декларацию про майновый стан за 1 квартал или сдать только по году?
Popen
От: Wednesday, May 02, 2018 10:40:56 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,741
Благодарностей: 13,338
Откуда: Україна, м.Харкiв
ELG пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ФОП в 1 квартале 2018 был на общей системе налогообложения, а с 1.04.18 перешел на единый налог - нужно ли сдавать декларацию про майновый стан за 1 квартал или сдать только по году?
И за 1-й квартал (ст.177) и за год.




ELG
От: Wednesday, May 02, 2018 3:47:57 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 1/19/2018
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Popen пишет:
ELG пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ФОП в 1 квартале 2018 был на общей системе налогообложения, а с 1.04.18 перешел на единый налог - нужно ли сдавать декларацию про майновый стан за 1 квартал или сдать только по году?
И за 1-й квартал (ст.177) и за год.


Спасибо! Ст. 177 - это в Налоговом кодексе? А где именно об этом почитать? Нашла про декларацию в 177.5.2 - там нет моей ситуации...
ОляО
От: Wednesday, June 27, 2018 4:35:17 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 12/9/2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 5
Подобный вопрос к знатокам, ФОП на ОС с 01.07.18 переходит на ЕН, с начала года дохода не было, в какие сроки надло подать деку про майновий стан та доходи? и за какой период? в программе создается за 2 квартал , а не с начала года. На горячей линии ответ дали такой: подавайте письменный запрос в областную налоговую.....


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz